• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР китайского телефона FLY-YING F003

  • Автор темы Der.Meister
  • Дата начала
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
olegsms
Прошивки обновляются, но если дружишь с паяльником. Или если кто-нибудь начнет делать и продавать кабели для прошивки через USB.
В связи с тем,что произошёл переход на USB-кабель вместо "подпайки" для прошивки телефона F003, даже потеряла актуальность целая тема http://www.forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=7&t=84
...кстати я там "закинул удочку" на создание полной пошаговой инструкции для прошивки и подкинул идею для пайки и продажи/рассылки готовых прошивочных кабелей ...но,увы.... :lol: наверное не хотят возиться... :D
 
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
kitchenporter

Так я об этом и пишу - или надо перепаивать самому разъем, или дождаться, когда кто-нибудь будет переделавать и продавать эти кабели :D Спрос на них, как видно, есть, только предложений не видно.

Кстати, китайцы, думаю, сами могли бы клепать эти кабели и продавать на DX и FP рядом с телефонами, если им как-нибудь донести эту идею :lol:
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
olegsms

Кстати, китайцы, думаю, сами могли бы клепать эти кабели и продавать на DX и FP рядом с телефонами, если им как-нибудь донести эту идею Smile
А это нужно попросить наших гуру,кто давно уже общается на короткой ноге с китайцами в магазинах типо sunsky-online.com,Deal Extreme,davidmobi.com,FocalPrice и т.д. и "правит" китайцам русский язык,чтобы они подкинули им такую идею. :D А уж готовую техдокументацию можно взять с http://www.forum.china-iphone.ru :lol:
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Трубку продал из-за указанных ранее недостатков, щас другом активно юзается второй экземпляр. Плеер плох: проблемы с плей-листами, общее неудобство. Так ли было обязательно делать эту обложечную анимацию без альтернативы.
 
L

Livesms

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
89
Баллы
9
Местоположение
Украина
Скажите а сколько стоит оригинальный Fly-ying F003 и F006 при заказе из Гонконга ?
Скажем покупая через eBay телефоны
- F003 у superman0755 US $132.49
- F003 у cxx800 US $143.50
- F006 у cxx800 US $138.99
Можно рассчитывать,что это не фейки ?
Просто на Украине их продают по 200-210 USD и доказывают что цена настоящего F003/F006 с завода не меньше 175 $

Просто возникают сомнения по поводу наличия в инете кучи подделок.

Например на сайте Fly-ying телефон F006 (ссылка http://www.fly-ying.com/en/productshow.asp?sendid=274) на фото изображен с надписью возле камеры 2 Mega


А на eBayF006 у cxx800 (US $138.99) - вообще без надпись о количестве мегапикселей (или зарисовал продавец лота)
f006nomega.jpg

F006 у superman0755 (US $129.99) - написано 9 Mega
f0069mega3.jpg f0069mega1.jpg f0069mega2.jpg
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Скажите а сколько стоит оригинальный Fly-ying F003 и F006 при заказе из Гонконга ?
Скажем покупая через eBay телефоны
- F003 у superman0755 US $132.49
- F003 у cxx800 US $143.50
- F006 у cxx800 US $138.99
Можно рассчитывать,что это не фейки ?
Просто на Украине их продают по 200-210 USD и доказывают что цена настоящего F003/F006 с завода не меньше 175 $
Вот здесь 118$, плюс доставка, но минимальный заказ 10 шт.
А вот здесь 139$ и бесплатная доставка.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Livesms
А слабо эту тему с самого начала прочитать? В ней есть ссылки на магазины где продают эти телефоны, и где люди с форума уже покупали. На ebay всегда дроже продают, чем в интернет магазинах.
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Просто на Украине их продают по 200-210 USD и доказывают что цена настоящего F003/F006 с завода не меньше 175 $
Угу...я б на их месте вообще бы говорил,что отпускная цена 210-220 $ и только для Вас я готов УСТУПИТЬ, даже в убыток!!!.... :ROFL:
 
C

Coldfire

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Russia
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Coldfire
Эта тема про конкретную модель F003.
И если не хотите сразу же схватить нарушение - то отправляйтесь в тему, где обсуждают разные китайские телефоны и там читайте и спрашивайте.
 
Diessssel

Diessssel

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
135
Баллы
111
Местоположение
Россия, Уфа, Сипайлово
Ребята, заказал F003, еле еле ушел телефон с гонконга, сегодня стал трекаться на почте россии, но меня смущает вес - почти 0.6 кг. это нормальный вес для телефона или мне кирпич отослали? Спасибо.
 
NToni

NToni

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Россия
2Diessssel: Нормальный вес. Донт вори, би хэппи :x

Хотел спросить по поводу F003+. Кто имел счастье испытать модернизированную версию на личной шкуре? стоит заморачиваться?
 
B

Buy3r

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russia
Купил сабж, доволен, но не успел пока ещё привыкнуть к клаве, вбить нужную букву получается не всегда с первого раза, а где-то с 3-4 в среднем. :x
Буду покупать стилус для него и защитную плёнку. Насчёт плёнки многие говорят что айфоновская не подходит, но где-то вычитал, что всё будет окей, если раскалённой иглой сделать маленькую дырочку для микрофона. :x
Кто-то спрашивал насчёт флэшки, как себя чувствует тел с 8GB, у меня стоит 8GB, всё гуд.
И насчёт открытия крышки, проще это сделать с помощью пластиковой карты (пробовал, намного удобнее чем с помощью симки как выше говорили). :ROFL:
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
NToni
Кто вам сказал что это модернизированная версия? :x
 
NToni

NToni

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Россия
2maximilliangreat: Ну это я образно выразился.
Изменения:
-Несъемный аккумулятор на 1800 mAh
-Чехол (кожа) в комплекте
-Зарядная док. станция

Комплект по мне более приятный.

Интересно естьли еще изменения в плане начинки? Например камера или др.
 
N

Niceman

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Одесса,Украина
ПОДСКАЖИТЕ ПОЧЕМУ АККУМУЛЯТОРЫ НА Flying F003 ДЕРЖАТ ТОЛЬКО 2.5 ЧАСА. КУПИЛ ЧЕТЫРЕ ДНЯ НАЗАД И МУЧАЮСЬ. КАК ТЕЛЕФОН ОН МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ И ПОДХОДИТ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ А ВОТ С АКУМУЛЯТОРАМИ ПРОСТО БЕДА. ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ДОХЛЫЕ АККУМУЛЯТОРЫ ИЛИ ТАК ЖРЕТ АЙФОН? РАБОТАЕТ ПОКА В РЕЖИМЕ ТЕЛЕФОНА. ВАЙФАЙ И БЛЮТУЗ ВЫКЛЮЧЕН. И СКАЖИТЕ А МОЖЕТ МОЖНО ПОДЫСКАТЬ КАКУЮ ТО ЗАМЕНУ ИМ? МОЖЕТ ОТ ФИРМЕННОГО АЙФОНА ПОДХОДИТ? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Niceman
Во первых - не кричите. Налаживайте клавишу капслок и пишите нормально. Сообщения, состоящие полностью из заглавных букв на форуме запрещены. В следующий раз получите нарушение за такое.

Далее по проблеме. У меня в режиме разговоров аккумулятора хватает на 2-3 дня. У вас проблема. И проблема скорее всего в телефоне, а не в аккумуляторе.
Такое иногда встречается и на нормальных брендовых моделях (пару раз было такое на нокиях). Т.е. в телефоне какая то неисправность и он грубо говоря каратит где то, тем самым сажая аккумулятор. Поэтому скорее всего вам нужно отправлять телефон обратно на замену или ремонт.

Не родные аккумуляторы вставить в него можно. Подходит от какой то сони эриксон. В этой теме есть информация как поставить не родной аккумулятор. Но для этого придется срезать в телефоне пару пластиковых уголков, а после этого он уже не будет подлежать гарантии.

Мой совет - слать обратно и требовать замену.
 
Diessssel

Diessssel

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
135
Баллы
111
Местоположение
Россия, Уфа, Сипайлово
Niceman
там все показано, какой акк и как ставить.

Еще где то видел как чел просто перекинул банки с рабочего аккумулятора на нерабочий от F003, на днях проведу эту операцию. Доложусь)
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
NToni
F003+ это модель совершенно другого производителя. Помимо несъёмного аккумулятора отличается ещё экраном в 3,5 дюйма. Как оно из себя вообще неизвестно. Лично для меня несъёмный аккумулятор это большой минус. Тем более что есть модели с таким же экраном и со съёмным кумулятором.


Niceman
1. Попробовать заменить кумулятор.
2. Если не помогло - дело в микросхеме зарядного устройства, которая в самом телефоне. Тогда надо чинить тело.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Diessssel
BIG_ONE
У человека садятся за 4 часа оба аккумулятора. А это уже наводит на мысль что виноват телефон, а не аккумы...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live