• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР китайского телефона FLY-YING F003

  • Автор темы Der.Meister
  • Дата начала
G

gas86

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тула
Можо ли это на это тело установить icq? Как обстоят дела у этого аппарата с набором текста в смс или в icq (меня интересует удобно ли производить набор пальцем. Промахи бывают частые)????
 
E

Evgen123

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
оттуда
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
1800mAh батарея против 1000*2 у F003. Стоит оно того?

А кто сказал, что там 1000, на заборе написано? Явно не больше 600-700, судя по размерам. А встроенная батарея хороша тем, что крышка не болтается и не надо ломать ногти, и скорее всего она бескорпусная, соответственно, может быть большей емкости по сравнению со съемной такого же размера.
 
F

Faseoff

Новичок
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
С несъёмной телефон не стоить покупать. Вдруг что с батареей. Да и прошить легче тот у которого съёмная
 
T

tarroman

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
тула
добрый день! подскажите, а в москве оптом эти телефоны где-нибудь можно купить?
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Есть такое предложение - давайте отписываться ,кто получил или получает F003 ,с какой прошивкой и откуда получили - я думаю это многим облегчит жизнь в плане решения проблем,ибо не у каждого есть возможность его перепрошить.Уж лучше заказать в том месте,где прошивка поновее и соответственно будет багов и глюков поменьше... :Yahoo!:
Не получится. Т.к например купил я сегодня, через месяц пришёл. Написал, что да как. А эта партия уже кончилась и у продавца другая в наличии, не обязательно новая. Т.к что тут по любому лотерея
А если перед покупкой у китайцев ( например на sunsky-online.com или DX ) поинтересоваться об версии прошивки,интересно - ответят или нет???Был у кого-либо подобный опыт? :Yahoo!:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
kitchenporter
я думаю ответят. обычно отвечают. Вы только подскажите им как посмотреть номер прошивки. они могут на все модели не помнить код для номера прошивки.
 
F

Faseoff

Новичок
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
kitchenporter
я думаю ответят. обычно отвечают.
И где такие умные продавцы в китае? Мне обычно попадаюся глупые девочки и мальчики которые только и могут говорить yes да no. А какой прошивке вы их будуте спрашивать если они в элементарных вещах путаются и не понимают о чём разговор.
ЦИТАТ ИЗ РАЗГОВОРА-
У этого телефона хороший русский?
Ответ. YES

Когда пришёл оказался конечно плохой. Спрашиваю. Вы сказали что у этого телефона хороший русский.
YES.
Я вам говорю он плохой.
Реакция :crazy: Я не знаю
Ну вы сказали он хороший.
Молчание на другом конце трубки)))

А вы говорите версию прошивки спросить.
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
kitchenporter
я думаю ответят. обычно отвечают.
А вы говорите версию прошивки спросить.

Мда...оказывается в Китае тоже бардак.... ;)

Вот здесь товарищь успешно спаял кабель для перепрошивки F003 через USB http://www.forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=7&t=230
(причём подробно описал всё...эх,жалко руки у меня не оттуда растут :) ),а вот здесь выложили среди прочих прошивок и версию 3.0 http://www.forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=8&t=23
Значит скоро обновлять прошивку можно будет не сложно,безо всяких разбираний телефона и подпаиваний :)
 
W

Wwwwww

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Внимание предупреждение владельцам Fly-ying F003

Для следующего реального западла не найдено решение
Похоже не у меня одного такое:
Вот один бедолага с картинками

Ни в коем случае в выборе сетей не ставьте "WLAN only". После выбора этого пункта любой другой вариант выбрать не удасться (телефон скажет "Незакончено" или "Unfinished" и выбор останется "WLAN only")
тут расписали.

put 2 chips on cell l
WLAN disabled.
1-enter in factory mode *#3646633#
2-go to RF Test Tool
3-chose GSM, confirm OK!
4-go to Power scan
5-Select Band DCS1800 click OK
6-the cell frozen
7-wait for 3 minutes testing
8-Click on off button on cell, go back to principal menu (out factory menu)
9-go to settings/network settings and choose GSM Preferred!!!!

problem solved

Это помогло! :)

В заключение скажу, что кнопку power-off нужно нажимать кратковременно, тогда телефон выпадет в основное меню. В остальных случаях телефон просто выключается и надо начинать сначала
 
А

Алексей148

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
самара
интересная моделька с5000
кто видел или держал отпишитесь..........
он есть на санскае.............
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Алексей148
Эта тема о телефоне F003. Так что если не хотите получить нарушение - обсуждайте другие модели в других темах. Есть спец тема по всем китайским телефонам для таких вопросов.
 
G

gas86

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тула
Товарищи! Подскажите пожалуйста, какой в действительности максимальный объём Flash -карт поддерживает F003??? Нужны только доставерные факты! Кто в действительности использует 4 или 8 Гб флешку???
 
E

Evgen123

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
оттуда
1800mAh батарея против 1000*2 у F003. Стоит оно того?

А кто сказал, что там 1000, на заборе написано? Явно не больше 600-700, судя по размерам. А встроенная батарея хороша тем, что крышка не болтается и не надо ломать ногти, и скорее всего она бескорпусная, соответственно, может быть большей емкости по сравнению со съемной такого же размера.

2 x 1000mAh (700mAh actual) Lithium Ion Rechargeable Batteries
Н-да, а если и в самом деле что-нибудь с батареей, её вообще никак заменить нельзя?
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Товарищи! Подскажите пожалуйста, какой в действительности максимальный объём Flash -карт поддерживает F003??? Нужны только доставерные факты! Кто в действительности использует 4 или 8 Гб флешку???
На форуме (куда я в посте #290 давал ссылку о прошивке F003) неоднократно поднимался этот вопрос и многие владельцы F003 отписывались о том,что с 8 "гигами" работает без проблем и тормозов.
 
T

tarroman

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
тула
[quote:0dd0022751="Evgen123"]1800mAh батарея против 1000*2 у F003. Стоит оно того?

А кто сказал, что там 1000, на заборе написано? Явно не больше 600-700, судя по размерам. А встроенная батарея хороша тем, что крышка не болтается и не надо ломать ногти, и скорее всего она бескорпусная, соответственно, может быть большей емкости по сравнению со съемной такого же размера.

2 x 1000mAh (700mAh actual) Lithium Ion Rechargeable Batteries
Н-да, а если и в самом деле что-нибудь с батареей, её вообще никак заменить нельзя?[/quote:0dd0022751]
можно
 

Вложения

  • post-295549-0-1319689614-59021500.jpg
    post-295549-0-1319689614-59021500.jpg
    63 КБ · Просмотры: 461
  • post-295549-0-1319689614-53201200.jpg
    post-295549-0-1319689614-53201200.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 468
T

tarroman

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
тула
где стрелка надо немного подточить, полярность обратная поэтому лежит надписями вниз.
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Н-да, а если и в самом деле что-нибудь с батареей, её вообще никак заменить нельзя?

Почему нельзя, корпус не заклеен же в самом деле, если что китаец собрал, наш завсегда разобрать сможет. А уж по размеру батарею подобрать проблем нет.
 
E

Evgen123

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
оттуда
где стрелка надо немного подточить, полярность обратная поэтому лежит надписями вниз.
Я так понял, что у тебя именно эта модель F003+. Отличия от F003 только в батарее или ещё что-то есть?
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Что за F003+?!
Первый раз слышу!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live