• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР китайского телефона FLY-YING F003

  • Автор темы Der.Meister
  • Дата начала
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Посмотрел я на этот F003+. Первое что бросилось в глаза это несъёмная батарея. Это уже большой минус.
 
W

Wwwwww

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня вопрос:
Какой прогой народ пользуется для общения этого фона с компом, типа синхронизации контактов, сообщений и прочей лабуды.

Я пользуюсь PhoneSuite (Fly Suite, MTK PhoneSuite).
в общем-то как-то сообщения и контакты они читают, но старые версии обрубают все поля телефонов контакта, кроме одного, а новые во время чтения контактов часто валятся или вроде бы считывают, но говорят, что не могут считать дополнительную информацию.

И чем на него ставить Явские проги?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Wwwwww
синхранизацией не пользуюсь. Я просто по блютузу перекинул контакты на него с другого телефона и все.

А яву ставить на него надо руками. Т.е. просто записать ему в память или на флешку в любую папку свой jar файл, а потом запустить его из меню телефона. Проще простого...
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
Нашел интересное обсуждение этого телефона на англоязычном сайте:
Там народ пишет, что устанавливал некоторые программы с сайта www.getjar.com и они работали. Вот например:
try the www.getjar.com for java apps and search for apps deisgned for 'touch screen'. I've tried calcualtor, iFog, and they work fine.
У меня не получилось оттуда скачать...
Если кто разберется - выложите файлы плиз...
 
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Урра!! Спасибо samaramen за ссылку!
Нашел, наконец-то, работающую на F003 карту гугл!
Лежит здесь: http://download11.getjar.com/downloads/web/pub/56863/gmaps-232-m2_ts_L1.jar

Возможно, по совету с первой ссылки на нашем телефоне будут работать программы и игры для LGKU990 (карта гугл как раз для этой версии).
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
А скачивать с сайта getjar.com просто: сначала выбираешь модель телефона (например, тот же LGKU990), а затем в закладке software категорию программ. Выбираешь программу из списка и кликаешь по ссылке download to PC: JAR file. Сохраняешь куда-нибудь и потом кидаешь файл на телефон.
 
P

Paynee

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
чебоксары
Ребята, купил сие чудо. Можно ли на нем как нибудь Вордовские документы читатЬ?
 
T

tyu79

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
калининград
Добрый день или вечер, у кого как!
Возникло несколько вопросов по Flying F003:
1. Никто не тестировал на сколько(примерно)часов хватает батареи при просмотре телевизора?
2. Можно в этом телефоне использовать анимационные заставки в режиме ожидания?
3. Существует ли видеовызов для контактов?
 
T

tarroman

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
тула
У меня вопрос:
Какой прогой народ пользуется для общения этого фона с компом, типа синхронизации контактов, сообщений и прочей лабуды.

Я пользуюсь PhoneSuite (Fly Suite, MTK PhoneSuite).
в общем-то как-то сообщения и контакты они читают, но старые версии обрубают все поля телефонов контакта, кроме одного, а новые во время чтения контактов часто валятся или вроде бы считывают, но говорят, что не могут считать дополнительную информацию.

И чем на него ставить Явские проги?
удалось контакты скопировать на симку. на телефон не хочет. но на симку копируются. только на сим-1. прога флай сюит.
 
L

Livesms

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
89
Баллы
9
Местоположение
Украина
Скажите - телефон iPhone F003 (вроде как Fly-ying производитель) поддерживает Java ?
Просто наткнулся на вопрос-ответ на Mail.ru и там обсуждают, что на F003 нельзя установить Java приложения вообще.

И в целом для F003 обновляются прошивки, можно ли потом заменить корявый китайский шрифт на более приемлемый?

Стоит ли покупать ? Хочу приобрести телефон для звонков, чтения книг с экрана, иногда прогулок по инету (Opera Mini и клиент ICQ + чтение почты).
 
P

Paynee

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
чебоксары
Каким конвертором конвертировать видео? в каком качестве и разрешении чтоб не лагало и на полный экран было=)
 
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Скажите - телефон iPhone F003 (вроде как Fly-ying производитель) поддерживает Java ?
Просто наткнулся на вопрос-ответ на Mail.ru и там обсуждают, что на F003 нельзя установить Java приложения вообще.

Java-приложения отлично устанавливаются и работают, правда корректно работают далеко не все ;) (не все поддерживают нужное разрешение экрана и работу исключительно с тачскрином, без кнопок). Как пример - на пару постов выше ссылка на гугл-мэпс для F003, работает и с картами и со спутниковым изображением.

И в целом для F003 обновляются прошивки, можно ли потом заменить корявый китайский шрифт на более приемлемый?
Прошивки обновляются, но если дружишь с паяльником. Или если кто-нибудь начнет делать и продавать кабели для прошивки через USB. Кстати, если под корявостью шрифта имеется в виду корявый перевод, то на F003 он вполне сносный, в отличие от большинства предыдущих китайцев.
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
olegsms, от LGKU990 действительно подходят приложения!
Я протестил следующие:

1)JFog (типа IFog для айфонов)

Устанавливается без проблем, работает в полноэкранном режиме, но у меня почему то тормозит...

2)Игрушка Zum-zum (типа всем известной Зумы)

Работает отлично в полноэкранном режиме

3)Игрушка Neutron-X

Так же работает без проблем. Но в самой игре еще толком не разобрался...
 
E

Ethanhunt

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Москва
Народ, а обьясните мне как включить вручную блокировку телефона? а то приходиться ждать пока там автоматом экранчик погаснет и заблокируется. В мануале написано Left Soft Key и #. пробую не получается. может не ту left soft key жму?
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
У F006 для блокировки нужно нажать на кнопку включения/выключения. На F003, наверно, так же.
 
L

Livesms

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
89
Баллы
9
Местоположение
Украина
А никто не интересовался (может измерял) уровень электромагнитного излучения от телефонов Flying F003 при работе с двумя симкартами и по отдельности первой и второй.
 
E

Ethanhunt

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live