• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. F500HD - вершина автомобильных регистраторов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
sstyle, А можно для чистоты эксперимента залить видео на narod.ru?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Автор: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/user/164243-dpiro/
Особенность его съёмки - жёстко зареплённый регистратор.
ну у меня тоже уже жеще некуда. штатный объектив тупо мылил по краям, как его не закрепляй.

sstyle, А можно для чистоты эксперимента залить видео на narod.ru?
Вечером залью
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
ну у меня тоже уже жеще некуда.
Вот немного информации об условиях съёмки, обратите внимание на скорость машины, потом сложите её со скоростью встречки - и поймёте, почему я считаю этот ролик идеалом: /topic/92856-автомобильный-видеорегистратор-f500l-с-dx/...
Способ крепления регистратора, применённый для этой съёмки: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...р-f500l-с-dx/page__view__findpost__p__1247196
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Вот немного информации об условиях съёмки, обратите внимание на скорость машины, потом сложите её со скоростью встречки - и поймёте, почему я считаю этот ролик идеалом: /topic/92856-автомобильный-видеорегистратор-f500l-с-dx/...
Способ крепления регистратора, применённый для этой съёмки: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...р-f500l-с-dx/page__view__findpost__p__1247196

Я понимаю что видео идеально и скорость большая, но я уверен на 200% что хуже не будет с новым объективом и штатным креплением. Осталось дождаться лета чтобы убедиться ))
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
sstyle, Можно и зимой, когда на улице градусов -20 и солнышко :)
 
W

West076

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Саров
Как я понимаю для хорошо читаемых номеров машин нам нужен объектив BL03618BIR-WF Объектив для видеокамеры f 3,6 мм, F 1.8, день/ночь, высокое разрешение, ИК-фильтр Производитель: BEWARD ?
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Как я понимаю для хорошо читаемых номеров машин нам нужен объектив BL03618BIR-WF Объектив для видеокамеры f 3,6 мм, F 1.8, день/ночь, высокое разрешение, ИК-фильтр Производитель: BEWARD ?
У меня не такой, но можете попробовать и его )

Добавлено спустя 37 сек.
sstyle, Можно и зимой, когда на улице градусов -20 и солнышко :)
Неа, в Москве дороги каким то дерьмом поливают и все равно грязь летит
 
S

sabre

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Самара
Спасибо! Сегодня собрался передернуть шлейф, включил регистратор, чтоб еще раз убедиться в его неработоспособности, а он взял да и заработал. Ждать следующего зависания?
Дождался быстро очень. Опять перестал чего-либо показывать. Разобрал, передернул все шлейфы, результат нулевой. Заметил только, что с неподключенным шлейфом к камере, эффект абсолютно тот же самый. Что-то с камерой?
 
S

serggsss

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Ну отовсюду ее не убрали.... Свободно можно найти на сайте одного крупного производителя кое какой техники... Это не вопрос. Просто утилита ничего сама по себе не даст. Для прошивки без бубнов ( без бутлоудера и SDкарты сразу через USB в nand) понадобится еще прошивку подготовить ( прикрутить к ней програмульку для A2 которая Nand программит) с этим некаждый разберется... В общем у каждого абрама своя программа.... Каждый хочет заработать наверное.

Через прогу заливается прошивка в формате ELF, BIN не годится. ELF лучше всего снять с аналогичного девайса, но у меня не было, залил ELF которую смог найти. После залил первоначальную прошивку обычным образом через SD карту, все методом научного тыка заняло 20 минут. Когда искал прогу, задавал вопрос на monitor.net.ru - тему через 15 мин. сносили без объяснения причин, когда там же сообщил что решил вопрос - тему снова моментально снесли - очевидно конкретно не хотели чтобы прошла хоть какая информация.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Респект вам, ребята!
Сегодня буду пробовать. Получится - навечно в гугл-док зальём.
Вот только где "эльф"- прошивку брать?
Как я понимаю для хорошо читаемых номеров машин нам нужен объектив BL03618BIR-WF Объектив для видеокамеры f 3,6 мм, F 1.8, день/ночь, высокое разрешение, ИК-фильтр Производитель: BEWARD ?
Ставил я такой объектив, сейчас регистратор с ним ездит у брата в машине, видео постараюсь раздобыть.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Там в board.ini один из конфигов, последний, называется "yamaha-1G". Какбэ намекаэ...
PDF, валяющийся на каждом углу в сети, с типовой схемой камеры на A2 тоже на каждой странице подписан "Yamaha"

http://narod.ru/disk/38095982001/Ambarella-Yamaha.pdf.html
 
T

trulonso

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
57
Баллы
0
подскажите, что за фигня - проверяю рег дома от сетевой зарядки.
разрядился аккум - экран полосит, красный аккум..
Выключаю и включаю в режим зарядки - а он мне "бэттери фулл" ...? Чо за? Как эту сволочь зарядить?



по поводу настроек - "ночной пейзаж" (night scenery) не 15 кадров пишет случайно?
 
B

bet4sure

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Доброе время суток. Приобрел Dod f500lhd .Все хорошо но видеорегистратор продожает запись после выключения двигателя. Как это можно настроить? Машина Ford Focus 2008. Заметил что лампочка прикуривателя продолжает гореть после выключения, так понимаю что это связано с этим. Помогите с этим пожалуйста, неудобно каждый раз включать и выключать видеорегистратор или дергать прикуриватель.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
trulonso, попробуйте поменять аккум, возможно попался битый.
night scenery пишет 15 только при недостаточной освещенности, в остальных случаях работает точно так же как и AUTO.

bet4sure, у FF прикуриватель не отрубается с отключением зажигания :) курите эту ветку и весь тамошний форум http://ffclub.ru/topic/84658/jump_9640/#entry11529689
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Через прогу заливается прошивка в формате ELF, BIN не годится. ELF лучше всего снять с аналогичного девайса, но у меня не было, залил ELF которую смог найти. После залил первоначальную прошивку обычным образом через SD карту, все методом научного тыка заняло 20 минут. Когда искал прогу, задавал вопрос на monitor.net.ru - тему через 15 мин. сносили без объяснения причин, когда там же сообщил что решил вопрос - тему снова моментально снесли - очевидно конкретно не хотели чтобы прошла хоть какая информация.


Спасибо за наводку! http://www.texet.ru/support/dl/ Далее "видеорегистраторы" и либо DVR-601FHD либо DVR-1GP Качаем пока горячо... Дока, утилита, проши. Оригинальная инструкция к утилите: http://narod.ru/disk..._Guide.pdf.html
Спасибо за наводку! http://www.texet.ru/support/dl/ Далее "видеорегистраторы" и либо DVR-601FHD либо DVR-1GP Качаем пока горячо... Дока, утилита, проши. Оригинальная инструкция к утилите: http://narod.ru/disk..._Guide.pdf.html

==================================================

спасибо
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Вот только где "эльф"- прошивку брать?

в этой программке есть возможность и слить прошивку с девайса. может она как раз в ELF сольется. пробуйте.
или брать из файла 601-USB-3.29.291211.zip (с сайта тексет), как советовал serggsss, а потом нужным БИНом прошивать с карты.

serggsss, а какую кнопку зажимал на F500 для включения в режим Ambarella Evaluation Board?
 
T

trulonso

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
57
Баллы
0
trulonso, попробуйте поменять аккум, возможно попался битый.
ну или залежалый )) купил по распродажной цене с версией 2.45 ) Прошил 6.8
Правда прошилось очень странно - при первом включении вместо некоторых значков на экране - размазня.. думал, что загубил рег..


night scenery пишет 15 только при недостаточной освещенности, в остальных случаях работает точно так же как и AUTO.
100% инфа? Потому что мне тоже видео в этом режиме больше понравилось..
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
trulonso, c китайскими регами ни в чем нельзя быть уверенным на 100%, но из того что мы выяснили опытным путем - да, 15 пишет только при недостаточной освещенности :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live