• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. F500HD - вершина автомобильных регистраторов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Какую именно модель 2,8мм брали?
Мой бевардовский BL02820M13WF 2,8мм даёт идеальную картинку, уж точно не хуже, чем их же BL03618B-IR 3,6мм (конечно с условием того, что угол становится шире и некоторое ухудшение детализация неизбежно).
И объектив BL03618B-IR 3,6мм у меня прекрасно под крышкой поместился.

Брал такой же - BL02820M13WF. Когда юстировку на телевизоре делал сначала тоже показалось что "не хуже", навинчивал один потом другой. а по факту оказалось хуже, и оно и понятно, светосила меньше, угол больше. Скорее всего это связано с тем что 3.6 у меня не беварда. 3.6 как поставил я, не ставил еще никто, я уже раз пятьсот писал об этом. он f/1.6, а не 1.8 как у беварда или на ебей + он не 1Mpix, а 2. Различия в диафрагме и как следствие - светосиле видны, даже если просто посмотреть на объективы рядом.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Тогда явки-пароли для покупки уникального 3,6мм - в студию.
И понятно теперь, почему с ним крышка не закрывается.
 
Ari100krat

Ari100krat

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
159
Баллы
111
Местоположение
за ТТК
P

pashik86

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
sstyle, Спасибо за обзор! У меня рег HD (без L), угла не хватает, вот хочу че нибудь подобное замутить.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Не, точно для себя решил что смена объектива не стоит гемороя с подбором пластиковой держалки, расширением дырок, переделки внешнего защитного стеклышка и т.п. :)
 
P

pashik86

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
sstyle, Я так понял, объектив 2,8 входит в штатное место, или для него тоже надо кронштейн искать?
 
Ari100krat

Ari100krat

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
159
Баллы
111
Местоположение
за ТТК
объектив 2,8 входит в штатное место
Объективы 12mm все входят в штатное крепление, но вывернуть родной объектив из штатного крепления невозможно без разрушения последнего, потому что на резъбу кетайцы капнули клей. Вот поэтому и приобретается ещё и держатель объектива.

делюсь .... mystery mdr-800hd Версия V1K07 прошивка v.mys5207164
Попробовал Вашу прошивку в своём 3-х кнопочним HiD.
Интересный эффект - при включении записи картинка становится красноватой, как будто на объективе нет ИК-фильтра.
После остановки записи при входе в меню и выходе цвет восстанавливается, и снова нарушается при включении записи.
Точно такой же эффект на прошивке SCR500_V3K08_V.SUPRA07085.
С прошивкой V2K06_V.SUPRA07084 проблем нет.
batal, эта инфа скорее для Вас.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Попробовал Вашу прошивку в своём 3-х кнопочним HiD. Интересный эффект - при включении записи картинка становится красноватой, как будто на объективе нет ИК-фильтра. После остановки записи при входе в меню и выходе цвет восстанавливается, и снова нарушается при включении записи. Точно такой же эффект на прошивке SCR500_V3K08_V.SUPRA07085. С прошивкой V2K06_V.SUPRA07084 проблем нет. batal, эта инфа скорее для Вас.

есть прошивка без пауз между блоками ???
если да, то какая?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ari100krat,
Я в свой 4х кнопочный объектив в с резьбой M12*0.5 вкрутить не смог. (клея на резьбе не было)
Про прошивки спасибо, попробую. А то все что у вас в архиве дают на моем зеленую картинку :)
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Тогда явки-пароли для покупки уникального 3,6мм - в студию.
И понятно теперь, почему с ним крышка не закрывается.

Для начала опробуем его сегодня днем и вечером, а то вдруг лажа какая-то )
Поделюсь инфой без проблем, мне не жалко, причем держалку там же подарили.



Не, точно для себя решил что смена объектива не стоит гемороя с подбором пластиковой держалки, расширением дырок, переделки внешнего защитного стеклышка и т.п. :)
На самом деле стоит :) Подбора никакого нет, эти держалки есть в любой фирме что занимается видео-наблюдением, ну или на ебей (кстати мне прийдет держалка скоро, соответственно уже не нужна, кому надо в регионы могу выслать по цене покупки). Стеклышко проще не переделывать а просто оторвать, причем снимается не только стекло, а весь колпачек как бы. Если ставить 2.8мм то со стеклом ничего делать не надо вообще.

дырки расширить можно тонкой дрелью или купить бур, но у меня дрель небольшая с насадками просто есть сделанная самостоятельно во времена царя гороха. Однако как тут писали не повредите дорожки - не заметил рядом дорожек, все работает как надо.



sstyle, Я так понял, объектив 2,8 входит в штатное место, или для него тоже надо кронштейн искать?
нет не входит, он чуть тоньше и соответственно кронштейн тоже... Но он входит под колпачек :) Клей был, но совершенно не проблема, зажал объектив в плоскогубцы и выкрутил из штатной держалки.

---
Кстати еще примечание - поскольку ставил новые винты для держателя, то у них шляпка значительно толще родных винтов, и плата не плотно прижималась к крышке, ее конечно можно было зажать и прикрутить, но хреново это, сточил 0.5мм пластика изнутри под платой, где винты, все норм теперь.

Объектив у меня какой-то останется(видимо завтра станет известно какой), тоже кому надо, могу выслать.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
sstyle, Эх, еще бы сравнение с родным объективом как нибудь замутить, что бы разница наглядно видна была :)

Может вам одолжит кто свой 4-х кнопочный или Q2 в МСК?)
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
sstyle, Эх, еще бы сравнение с родным объективом как нибудь замутить, что бы разница наглядно видна была :)

Может вам одолжит кто свой 4-х кнопочный или Q2 в МСК?)

я уже выкладывал скрины и видео с родного, сегодня прокачусь тем же маршрутом и хоть покадрово сравнивай :) А вобще вот было сравнение штатный vs 3.6
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
sstyle, там немного другой девайс, не сильно но другой. Да и объектив у вас вроде как уникальный :) В общем ждем видео.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
sstyle, там немного другой девайс, не сильно но другой. Да и объектив у вас вроде как уникальный :) В общем ждем видео.

Ну девайс другой, а начинка почти та же, объектив похож, думаю в яркий солнечный день особой разницы не будет между тем и этим :) видео будет.

кстати по поводу закрывающей крышечки, если все же остановлюсь на 3.6мм, то нашел пузырек от чернил OCP 100мл, вот его горлышко идеально совпадает по диаметру с крышкой. если что отрежу кольцо 2-3мм от него и приклею к крышке, покрашу в черный и верну крышку в законное место :)

P.S. пока вчера раз сто юстировал объективы оторвался черный провод микрофона. ну и хрен с ним, все равно менять собирался, еле выковырял его оттуда, он намного больше по размеру чем те, что стоят в блютус гарнитурах, но слышно вроде нормально, найду тонкий паяльник припаяю.
 
Ari100krat

Ari100krat

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
159
Баллы
111
Местоположение
за ТТК
svsv

svsv

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
377
Баллы
411
Местоположение
Minsk
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Выложил видео с 3.6мм объективом, обочина читается замечательно в отличии от штатного, встречка с чистыми номерами тоже. В солнечную погоду думаю совсем будет хорошо, и показалось что все же не точно отюстирован. Штатный по центру резче, например два видео друг над другом. Сверху штатный:
[attachment=p:136477:b043a5e5df50]

Надо видимо тащить ЖКшку на кухню к окну и юстировать на уличных объектах, ибо 4метров явно не хватает.

Видео с 3.6мм:

Штатный:

(подождите пока доступным будет 1080p)

Теперь что касается углов обзора:

штатный




3.6мм

 

Вложения

  • b043a5e5df50.jpg
    b043a5e5df50.jpg
    144.4 КБ · Просмотры: 41
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
sstyle, видео на работе нет возможности посмотреть, но по фото мне больше нравится вариант где слева вверху лед (я так понял это штатный). По скринам пока не вижу ради чего менять объектив.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Вы видимо не внимательно читали. 3.6 не точно отюстирован, но номера на обочине и встречке ЧИТАЮТСЯ, а на штатном нет. Второй скрин сделан вообще в движении, чтобы показать разницу в углах объективов.

Проблему нашел - стопорный винт, когда он ослаблен качество супер, попробую еще ФУМ намотать.

объектив тот же разница затянут винт или нет:


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live