• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. F500HD - вершина автомобильных регистраторов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mazayac, Выбираешь bord a2s_1Gb или a2sbub 216MHZ или меняешь на этот ini и ничего выбирать не надо :)
в firmware programming выбераешь файло от 601 ставищь галку verify
Флешишь, смотришь лог, должно быть 5 success! Если нет... то план дейсвий усложняется.. Если все ок... то дергаем АКБ. Вставляем SD со скриптом и прошивкой F500.... Жмем power.. Рег может и не подать признаков жизни... ждем минуту дергаем АКБ ... включаем...
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Andromedich™, а если этой прогой слишть прошивку из девайса, то в каком формате сохраняется (елф или бин)?
 
S

serggsss

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
serggsss, а какую кнопку зажимал на F500 для включения в режим Ambarella Evaluation Board?

На девайсе при нажатой power нажать reset
Перед прошивкой обязательно сделать EraseFlash
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Mazayac, Выбираешь bord a2s_1Gb или a2sbub 216MHZ или меняешь на этот ini и ничего выбирать не надо :)

в firmware programming выбераешь файло от 601 ставищь галку verify
Флешишь, смотришь лог, должно быть 5 success! Если нет... то план дейсвий усложняется.. Если все ок... то дергаем АКБ. Вставляем SD со скриптом и прошивкой F500.... Жмем power.. Рег может и не подать признаков жизни... ждем минуту дергаем АКБ ... включаем...
Всё сделал, эффект чертовски странный.
Итак, после всех операций имеем следующее: регистратор сам себя успешно шьёт (файлы прошивки с флэшки самоудаляются согласно командам в autoexec.ash, появляются пустые папки DCIM, MISC и файл flashlog.txt, в котором 100% успешный процесс).
Однако эта зараза так по-прежнему и не включается!
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Умер он в процессе прошивки, в чудесные синхронные совпадения софтовых и хардварных проблем я не верю.
 
S

serggsss

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Mazayac, Выбираешь bord a2s_1Gb или a2sbub 216MHZ или меняешь на этот ini и ничего выбирать не надо

Я выбирал a2s_512Mb 216 Mhz и ELF от 601. После заливки тоже ничего не показывал, но после последующей прошивки оригинальной прошивкой через SD - рег издал неприличные звуки :wub: и ожил :D

Добавлено спустя 32 мин. 15 сек.
Всё сделал, эффект чертовски странный. Итак, после всех операций имеем следующее: регистратор сам себя успешно шьёт (файлы прошивки с флэшки самоудаляются согласно командам в autoexec.ash, появляются пустые папки DCIM, MISC и файл flashlog.txt, в котором 100% успешный процесс). Однако эта зараза так по-прежнему и не включается!

Reset - сбоку кнопочку нажмите.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mazayac, А ты опосля его смерти не разбирал его часом? Это я к тому что может собрал его "коряво" обратно....
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
А подскажите куда в проге тыкать что бы слить прошивку. А то я не совсем понимаю почему и при download и при upload надо выбирать название файла.

И Andromedich™, не мог бы ты пояснить про a2s_512Mb, a2sbub и все остальные - что это в кратце значит? Просто интересно будет попробовать применить все это дело к другим регам на абмарелле.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Reset - сбоку кнопочку нажмите.
Всё что можно делал: и Reset жал, и аккумулятор вынимал.

Добавлено спустя 7 мин. 19 сек.
Mazayac, А ты опосля его смерти не разбирал его часом? Это я к тому что может собрал его "коряво" обратно....
Камеру примерял на длинном шлейфе, чтобы попробовать в песпективе разнести блоки.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Камеру примерял на длинном шлейфе, чтобы попробовать в песпективе разнести блоки.
Может че напортачил? Хотя там сложно напортачить....

не мог бы ты пояснить про a2s_512Mb, a2sbub и все остальные - что это в кратце значит? Просто интересно будет попробовать применить все это дело к другим регам на абмарелле.
Ну все расписывать не буду... В краце это тип проца стоящего в изделии или отладочной плате... Под них прописыаются параметры в ini файле...
 
W

West076

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Саров
Камеру примерял на длинном шлейфе, чтобы попробовать в песпективе разнести блоки.


Мысль коненечно хорошая в связи с этим вопрос, а на какое расстояние можно растощить блоки что-бы без потери качества сигнала?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Mazayac,
вопрос к тебе ..

какая цена F800LHD Full HD1080P (оригинал сделано в Тайване) средняя цена по китаю?

Добавлено спустя 1 ч. 19 мин. 57 сек.

ВСЕМ КТО ДАВАЛ ССЫЛКИ НА ,,TEXET,, БОЛЬШОЕ МОЁ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ !!!

суть истории : регистратор 880hd с родной прошивкой ,,DOD 880 AF v2.9 085-af e2,,(подвес AF демонтирован, объектив заменен) был прошит на V2.8_085-_F_E2 ...

далее при смене V2.16 085-KH прошивку он УМЕР... пытался зацепиться за JTAG разъём , не смог подпаяться к контактам ...

ВСЁ СКИНУЛ В КОРОБКУ И УСПОКОИЛСЯ С УТРАТОЙ

================================================
сегодня установил ,,DirectUSB,, следуя по инструкции ,,DVR_Instruction_reburn,, прошил ,,601-USB-3.29.291211,, ...
затем дёрнул батарейку и далее известным способом с помощью SD залил ,, V2.16 085-KH,,
ВСЁ РАБОТАЕТ ...

Добавлено спустя 2 ч. 34 мин. 18 сек.
Умер он в процессе прошивки, в чудесные синхронные совпадения софтовых и хардварных проблем я не верю.

========================================================
После установки скопируйте файл board.ini в директорию, куда была установлена программа DirectUSB(по умолчанию - c:\Program Files\Ambarella\DirectUSB\).

Я ЭТО ПУНКТ НЕ ИСПОЛНИЛ ... ПОПРОБУЙ БЕЗ НЕГО
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Повторю свой вопрос - подскажите куда тыкать в Ambarella Direct USB что бы СЛИТЬ прошивку.
 
G

goldberg2002

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
у меня такая же история как у ldsk65 ,
только регистратор F500LHD, вчера прошивал прогой и восстанавливал родную прошивку (способ известный всем ;) ),
в итоге залилась он V2.16_085-KH.bin родная :)

мои нюансы
1. при прошивке с помощью DirectUSB (выбрав a2s_512Mb, a2sbub), родная прошивка не могла встать (в лог пистался по круго 0% ... 100%, 0%...100% ... )

2. выбрал в DirectUSB Yamaha_1G (появится после "После установки скопируйте файл board.ini в директорию"), и после успешно накатилась родная прошивка

зы: спасибо batal(я тебя на ФФклуб справшивал) и Andromedich™
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Поменял объектив на 2.8мм и отьюстировал, вот что вышло:

смотреть в 1080p
Поменял микрофон сегодня. в машине еще не тестировал но субъективно стало тише ощутимо ((
 
S

sabre

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Самара
Добавлено: 18 Января 2012 - 20:01#3529 sabre сказал: Спасибо! Сегодня собрался передернуть шлейф, включил регистратор, чтоб еще раз убедиться в его неработоспособности, а он взял да и заработал. Ждать следующего зависания?
Дождался быстро очень. Опять перестал чего-либо показывать. Разобрал, передернул все шлейфы, результат нулевой. Заметил только, что с неподключенным шлейфом к камере, эффект абсолютно тот же самый. Что-то с камерой?
Уважаемые, может у кого-нибудь мысли по поводу моего регистратора будут? Полежал он, полежал, сегодня включаю, а он опять работает. Может быть, что-то с напряжением аккумулятора, с полностью заряженным не хочет работать, а пока лежал, маленько разрядился и заработал? :huh:
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я так понял, что подставляя board.ini в директорию, мы расширяем список устройств. Хорошая программа. Огромное спасибо всем, кто поучаствовал в этой теме. Попробовал gs600 подключать через usb. Видит программа его, при connect появляется ОК. Но вот заливать нечего туда.
 
D

-Deniska-

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
njkbx, какой режим надо выбирать в выпадающих списках? Я тоже хочу с gs600 подлючить и слить bin. Ты не пробовал?

Добавлено спустя 1 ч. 3 мин.
Connect = ОК.

Лог для режима a2bub, 216MHz:
Set message level: 1
AMBA device found!
AMBA device found!
AMBA device not found!
AMBA device not found!
AMBA device not found!
BLD execute failed.




Лог для режима a2s_512, 216MHz:
Set message level: 1
AMBA device found!
AMBA device found!
AMBA_USB_Simple_Response1 failed
AMBA_USB_Simple_Response1 failed
AMBA_USB_Simple_Response1 failed
AMBA_USB_Simple_Response1 failed
AMBA_USB_Simple_Response1 failed
AMBA_USB_Simple_Response1 failed
Open file failed ()

В первом случае создается файл 2048 байт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live