• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. F500HD - вершина автомобильных регистраторов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
sstyle, читал внимательно. По первым фоткам номеров нет, по этому и видна лишь юстировка :)
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
sstyle, читал внимательно. По первым фоткам номеров нет, по этому и видна лишь юстировка :)

Номера:


30км\ч


80км\ч


покрутил еще объектив, вытащил винт, закрепил двойным скотчем покругу. поеду еще кружок дам

Добавлено спустя 1 ч. 41 мин. 21 сек.
Прикрутил 2.8мм, отюстировал, номеров нихрена не видно:
хотя на вид резкость такая же (это я к спору о том что 2.8 такой же резкий как и 3.6...)


3.6мм


2.8мм



Кадры:


2.8мм



3.6мм



2.8мм




3.6мм



2.8мм




3.6мм



2.8мм
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Найден способ реанимации умерших от заливки неправильной прошивки подобных видеорегистраторов. Делается без разборки через USB. Через несколько дней все оформлю, выложу все что для этого требуется.
Ну и где способ?
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Странно что видео 2.8мм объектива никому не интересно, 0 просмотров... ну да ладно. Вобщем я отдам предпочтение резкости нежели широкому углу. У кого-нибудь есть видео с 2.8мм объективом чтоб номера читались?
 
S

serggsss

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Ну и где способ? Ответить Цитировать
Там используется программа прошивки через USB, которую почему-то отовсюду убрали и человек который мне ее дал тоже просил не распространять.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Там используется программа прошивки через USB, которую почему-то отовсюду убрали и человек который мне ее дал тоже просил не распространять.

==========================================

трёп ...

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
Прикрутил 2.8мм, отюстировал, номеров нихрена не видно:
хотя на вид резкость такая же (это я к спору о том что 2.8 такой же резкий как и 3.6...)

======================================================================

чем не нравится качество видео?

летом при насыщенности цветов качество будет ещё лучше ...
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
S

sabre

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Самара
На фото сверху и снизу белого разъема - черные квадратики.
Спасибо! Сегодня собрался передернуть шлейф, включил регистратор, чтоб еще раз убедиться в его неработоспособности, а он взял да и заработал. Ждать следующего зависания?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
sstyle, спасибо за фото и примеры видео :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
У кого-нибудь есть видео с 2.8мм объективом чтоб номера читались?
У меня есть видео с объективом Бевард 2,8мм, но с номерами там ситуация похожа на Ваш пример (может быть слегка получше) - читаются только номера попутных машин, вблизи, при небольшой скорости движения. Смысла выкладывать нет.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
У меня есть видео с объективом Бевард 2,8мм, но с номерами там ситуация похожа на Ваш пример (может быть слегка получше) - читаются только номера попутных машин, вблизи, при небольшой скорости движения. Смысла выкладывать нет.

ну вот в том то и дело что номеров не видно. Хотя порой это важный аргумент, когда скрылось авто после ДТП, у меня такое уже случалось. + как я писал выше, может случиться так что пешехода можно не заметить боковым зрением или другой объект и он прыгнет под колеса, потом в суде на телевизоре скажут вот мол видно же было. А с узким объективом нет. Что Вы думаете по этому поводу?

Хотя в принципе угла достаточно, вот стопкадр когда пешеходник в зоне видимости, а до разметки всего пара метров, на скорости даже в 60км\ч это 1\9 секунды, за нее даже шагнуть не успеет.
[attachment=p:136503:f0cb9eed1010]



чем не нравится качество видео?

летом при насыщенности цветов качество будет ещё лучше ...
Я же написал чем - встречных и припаркованых номеров не видно вообще.

P.S. любителям широких углов - могу выслать Мегапиксельный объектив бевард 2.8мм с ИК фильтром (500руб + доставка за Ваш счет по тарифу почты россии)
 

Вложения

  • f0cb9eed1010.jpg
    f0cb9eed1010.jpg
    74 КБ · Просмотры: 30
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург

Если надо рег оживить - пиши в личку
Andromedich™
у. Он удаленно примусы починяет. Софт он, в значительной мере, сам написал, поэтому сия методика - его ноу-хау. И он в своем праве - оставаться эксклюзивным починятелем F500 или выложить нужный софт в общий доступ.
 
Ari100krat

Ari100krat

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
159
Баллы
111
Местоположение
за ТТК
По поводу качества изготовления BAWARD'овских объективов М12, которые купил в омском представительстве BEWARD, выскажу своё IMHO.
У меня есть BL02820M13WF и BL03618BIR-WF. По-моему - "галимый кетай"!
Если неспешно вкручивать объектив в держатель при включенном видеорегистраторе и при снятой крышке с объектива, и смотреть на дисплей видеорегистратора, то когда в фокус матрицы будут попадать разные линзы объектива - как м микроскопе становятся хорошо видны разные волосинки, соринки и прочие пылинки внутри объектива... Для мегапиксельной оптики это неприемлемо! У штатной линзы и то грязи внутри объектива меньше...
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
avi32, Ну свой софт.. а точнее кучка утилит работающих только на моей машине я не выложу.... А вот амбареловскую утилиту в интернете найти можно.
Там используется программа прошивки через USB, которую почему-то отовсюду убрали и человек который мне ее дал тоже просил не распространять.
Ну отовсюду ее не убрали.... Свободно можно найти на сайте одного крупного производителя кое какой техники... Это не вопрос. Просто утилита ничего сама по себе не даст. Для прошивки без бубнов ( без бутлоудера и SDкарты сразу через USB в nand) понадобится еще прошивку подготовить ( прикрутить к ней програмульку для A2 которая Nand программит) с этим некаждый разберется... В общем у каждого абрама своя программа.... Каждый хочет заработать наверное.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
sstyle, вы обещали сообщить где взять такой объектив как у вас :) (3.6 который)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
ldsk65, Я же вроде не вас спрашивал :) По вашей ссылке бевард 1.3 МП с дыркой 1.8, а нужен 2МП с дыркой 1.6.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
ну вот в том то и дело что номеров не видно. Хотя порой это важный аргумент, когда скрылось авто после ДТП, у меня такое уже случалось. + как я писал выше, может случиться так что пешехода можно не заметить боковым зрением или другой объект и он прыгнет под колеса, потом в суде на телевизоре скажут вот мол видно же было. А с узким объективом нет. Что Вы думаете по этому поводу?
Я думаю, что мы не предугадаем, что нам понадобится в потенциальной ситуации - широкий угол, чтобы соседнюю машину, въезжающую в переднее крыло, разглядеть или лучшая чёткость, позволившая зафиксировать номера машин свидетелей.
Я вообще за золотую середину, вот такой пример со штатным объективом 3,5мм меня сильно радует: http://narod.ru/disk/28265437001/AMBA0335.MOV.html
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Я думаю, что мы не предугадаем, что нам понадобится в потенциальной ситуации - широкий угол, чтобы соседнюю машину, въезжающую в переднее крыло, разглядеть или лучшая чёткость, позволившая зафиксировать номера машин свидетелей.
Я вообще за золотую середину, вот такой пример со штатным объективом 3,5мм меня сильно радует: http://narod.ru/disk/28265437001/AMBA0335.MOV.html

А кто автор этого видео? я думаю летом с читым лобовым я не хуже сниму точно )

Поменял настройки как писали выше. Оптимальными оказались:
EV -1
NIGHT SCENERY
Contrast HIGH
SHARPNESS: HIGH

видео -
встречка читается, обочина читается, качество вроде супер. я доволен )) Лобовуха пачкается и замыливается жидкостью.

Кому нужен более широкий объектив 2.8мм могу продать по цене покупки, он с ИК фильтром.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live