• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. F500HD - вершина автомобильных регистраторов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ну ничего себе светосила!
Даже с EV -1 всё пересвечено на мой взгляд.
Попробуйте покататься ночью с Sports, а не с Night scenery (этот режим с таким объективом похоже нафиг не нужен :) ), будет потемнее, но и пересветы на номерах должны поубавиться, и чёткости прибавится.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Ну ничего себе светосила!
Даже с EV -1 всё пересвечено на мой взгляд.
Попробуйте покататься ночью с Sports, а не с Night scenery (этот режим с таким объективом похоже нафиг не нужен :) ), будет потемнее, но и пересветы на номерах должны поубавиться, и чёткости прибавится.
Днем тоже со спортом ездить можно? Мне главное чтобы не переключать режимы, а настроил и забыл
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Докладываю результаты первых экспериментов с давно убитым перепрошивкой регистратором: с прошивкой чудо-софтом ничего у меня не вышло, рег так и не включается, только коротко моргая подсветкой при нажатии кнопки Power.

Добавлено спустя 22 сек.
Днем тоже со спортом ездить можно? Мне главное чтобы не переключать режимы, а настроил и забыл
Конечно можно.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Докладываю результаты первых экспериментов с давно убитым перепрошивкой регистратором: с прошивкой чудо-софтом ничего у меня не вышло, рег так и не включается, только коротко моргая подсветкой при нажатии кнопки Power.

Добавлено спустя 22 сек.
Конечно можно.

тогда вот


SPORT


NIGHT SCENERY


в автомобиле на днях протестирую. номера хоть и пересвечивает зато пешехода в темном переулке будет видно. причем светлее видео стало после того как поставил CONTRAST: HARD, четче тоже стало.

блин, пока ковырялся, наконец собрал все как надо, и бац - пылинка на объектив или матрицу попала ( на видео пятнышко. забить? вот 20 минут назад все чисто было, все что делал объектив вправо влево на 2мм крутил. откуда она сложно сказать..
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mazayac, Странно... Ты попробуй прошить финваре от 601 рега.. ELF конернется в BIN его в дальнейшем и подставляй..... если не прокатит возможно выложу нормальную подготовленую прошивку под USB для 500.... Выбираешь это файло в окошке finware programming.... и галку ставь на верификацию... в конце должно написать что 5 файлов прошиты нормально... Потом дергаем батарейку... вставляем в слот SD с обычным автоэкзеком и прошивкой... Включаем рег... ждем минутку... опять дергаем батарейку.. и включаем...
 
T

trulonso

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
57
Баллы
0
подскажите, что за фигня - проверяю рег дома от сетевой зарядки.
разрядился аккум - экран полосит, красный аккум..
Выключаю и включаю в режим зарядки - а он мне "бэттери фулл" ...? Чо за? Как эту сволочь зарядить?

А на деле - все просто оказалось, я уже второй раз на такие грабли наступаю. первый раз смартфон китайский так же зарядить не мог. ))
Причина - плохой провод, в нем большая просадка напряжения. Настолько большая, что даже не хватает на зарядку аккума, т.е. напруга примерно равна напряжению разряженного аккума )
 
F

FireStone

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
МСК
Всем добрый день!
Около двух лет пользуюсь F500HD, на днях стал вылезать косяк - пару минут снимает нормально, а затем зависает (красная точка перестает двигаться и перестает писать на флэшку, но дорогу показывает. И еще на нижней трети экрана проскакивают полоски какие-то время от времени, не знаю связано это с зависанеим или нет).
Как лечить?
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
В общем провел эксперимент, вывод такой: нельзя ставить CONTRAST: HARD. только стандарт. Номера гораздо хуже читаются из-за возникающих шумов.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
sstyle, Дык у нас в доке и написано что CONTRAST надо оставлять в DEFAULT :) А вот SHARPNESS в HARD имхо чуток улучшает читаемость.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
sstyle, Дык у нас в доке и написано что CONTRAST надо оставлять в DEFAULT :) А вот SHARPNESS в HARD имхо чуток улучшает читаемость.
знаю что написано. но там речь про штатный объектив, а я поставил другой и поэтому надо было провести эксперимент
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
sstyle, Что то мне подсказывает что Sharpness и Contrast это исключительно программная обработка, соответственно объектив никак на нее не повлияет :)
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
sstyle, Что то мне подсказывает что Sharpness и Contrast это исключительно программная обработка, соответственно объектив никак на нее не повлияет :)
здрасьте. а если мы матрицу заменим на большую по площади в два раза тоже никак не повлияет? Объектив стал светлее, и качество картинки стало выше, следовательно программно можно улучшить картинку и конечно появятся шумы, но с этим объективом их значительно меньше чем с штатным, но все равно дохрена конечно, поэтому эксперимент окончился неудачей.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
sstyle, суть в том что увеличение контрастности ПРОГРАММНО ухудшает картинку. И хоть полнокадровую матрицу поставь, она как ухудшала, так и будет ухудшать :)
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
sstyle, суть в том что увеличение контрастности ПРОГРАММНО ухудшает картинку. И хоть полнокадровую матрицу поставь, она как ухудшала, так и будет ухудшать :)
зато улучшает контраст что дает некоторые преимущества. проехали. хуже и хуже.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Не спорьте, ребята.
sstyle
- молодец, свежую информацию редко кто даёт.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Всем добрый день!
Около двух лет пользуюсь F500HD, на днях стал вылезать косяк - пару минут снимает нормально, а затем зависает (красная точка перестает двигаться и перестает писать на флэшку, но дорогу показывает. И еще на нижней трети экрана проскакивают полоски какие-то время от времени, не знаю связано это с зависанеим или нет).
Как лечить?
Единственный доступный способ - разбирать регистратор, далее вынимать из разъёмов, протирать спиртом и вставлять обратно шлейф, который соединяет основную плату с платой камеры. Иногда помогает.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Mazayac, sstyle,
Я не пытался спорить, я лишь рассуждал.

Так да, респектище sstyle за огромное количество инфы по поводу замены объективов.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Mazayac, Странно... Ты попробуй прошить финваре от 601 рега.. ELF конернется в BIN его в дальнейшем и подставляй..... если не прокатит возможно выложу нормальную подготовленую прошивку под USB для 500.... Выбираешь это файло в окошке finware programming.... и галку ставь на верификацию... в конце должно написать что 5 файлов прошиты нормально...
Значения в поле Config выставлять точно как в инструкции? О, только сейчас заметил, что в английской они одни, в русской - другие...
Шить только в режиме "Firmware programming", в "Boot Loader" не надо?
Потом дергаем батарейку... вставляем в слот SD с обычным автоэкзеком и прошивкой... Включаем рег... ждем минутку... опять дергаем батарейку.. и включаем...
При первом включении он никаких признаков жизни подать не должен?

Вечером ещё раз попробую.
 
F

FireStone

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
МСК
Единственный доступный способ - разбирать регистратор, далее вынимать из разъёмов, протирать спиртом и вставлять обратно шлейф, который соединяет основную плату с платой камеры. Иногда помогает.

Спасибо, попробую
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live