• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
а мозг что не надо включать, сообщения мои почитать, что я прошивал и почему?
 
G

GORBUN

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ковров
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Ребята спешу Вас огорчить пришли регистраторы с esino.hk заказаны в июне... тоже неоригинал! Вобщем лежат 4 рега, 1 оригинал с ebay от продавца digital_come06, 2 с есино ухудшенная копия и 1 с ebay тоже копия. Анализируя и разбирая девайсы пришел к выводу что нифига это не фейк, просто это новая партия с того же завода. Платы максимально похожи. Заменен проц, линза, матрица те же 5 мегапикселей + другая прошивка. Удешевление если и имело место быть то максимум 3-5 баксов по себестоимости комплектухи.
а теперь фото:
originalfakefake.jpg
Слева оригинал

resizeoflensoriginalfak.jpg
оригинал слева

resizeoffotofromfake.jpg
фото с фейка


это фото с оригинала, почуствуйте разницу по углу обзора!

chargerfake.jpg
зарядка от фейка с перепаянным кондером

chargeroriginal.jpg
зарядка оригинал


зарядка оригинал, кондер крупно.

plataoriginal.jpg
фото платы оригинала

platafake.jpg
фото платы фейка

такое чувство что в оригинале питание идет всегда через аккум, а при включении зарядки он просто начинает его подзаряжать, а в фейках при включенной зарядке питание идет напрямую, а при пропадании питания, тупо не успевает переключиться на аккум. Как видим в зарядке оригинала конденсатор тоже детской емкости.

ну и напоследок мой список продавцов ухудшенных копий:
kkwvfp
zhaohaoting
yuanminqi
shop.esino.hk
фейки на ebay подешевели уже до 60баксов ;) заманивают
 
3

321Alex123

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
получил я недавно тоже сей девайс от kkwvfp, посмотрел на все эти зависания и фиолетовые деревья... отписался продавцу. тот попросил видео зависаний, снял, отправил ему. в итоге отослал ему назад этот регистратор.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
я тоже свой зависающий отправил обратно. 2й нормальный продал и остался при своих. не стоят они и 60 баксов.
 
T

Tutankhamen

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Daejeon
L

lexlexlex

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СПБ
сегодня приехал такой ВР http://www.dealextreme.com/p/5mp-8-...-dvr-camcorder-with-tf-slot-2-0-tft-lcd-53557 , оплачен около месяца назад. запись по 2 мин, линза выпуклая, надпись Welcome на фоне среневых цветов. получается, ВР, как бы, из первых экземпляров
Я такой же убил. Белый экран. Пишет по кнопке ПЛАУ по 5 минут кверху ногами, в режиме флешки не подключается. НЕ ПЕРЕПРОШИВАЙТЕ

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

только плата там V04. думаю наоборот он посвежее. ждем пршивку
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Сегодня отправляю неудачно прошитый в DE, что и другим советую... А закажу себе вот такой: http://www.dealextreme.com/p/f500-m...vr-car-camcorder-hdmi-tv-out-sd-2-0-lcd-64010
лучше F500L закажи... в том что по ссылке линза не широкоугольная, угол обзора будет всего 90 градусов. разница 10 баксов

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 45 секунд:

Ну что ребят я оказался прав, вот ответ с Есино:

Dear Sir
I just checked with our factory,now the new version for orginal ES190 is in this way,the cost for it is more lower,so the function maybe litter weak than before,but we can promiss is 100% original but not fake,if you have any quality problem,welcome let me know freely,thanks for your time!
Best regards!
Esino Service


Для тех кто не в ладах с английским перевожу суть:
Я связался с нашим заводом, данное устройство это новая версия оригинального ES190, теперь он производится с такими параметрами, расходы на производства ниже, поэтому функциональность устройства может быть хуже чем раньше, но я гарантирую что это 100% оригинал. Если есть какие-либо проблемы с качеством, пишите не стесняясь, спасибо за уделенное время.

с наилучшими пожеланиями
служба сервиса Есино
 
T

Tutankhamen

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Daejeon
Да, именно F500L, сразу не сообразил.
 
M

morand1

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всем привет!
Вот и я стал обладателем данного сабжа… Принимайте в свои ряды.
Форум курил уже несколько недель, поэтому точно знал, что хочу именно этот рег.
Последние страниц 20 этой ветки обсуждается фэйк и оригинал 190-го ВР, так вот мой не похож ни на один из них!!!!! Может я где-то пропустил, не знаю....
Я свой заказал на esino, а именно вот здесь http://shop.esino.hk/car-dvr-mini-d...ht-night-vision-car-dvr-traffic-recorder.html
14.06 – оплатил
15.06 – отправили и дали трэк номер
30.06 – забрал на почте в Киеве.
Реально быстро пришла посылочка.
Думал, в свете последних сообщений, что придет фэйк, уже даже прошивку скачал заранее… и кондеры подобрал на радиорынке... Но открыв коробочку, увидел камеру «рыбий глаз» и заставку Welcome на фоне цветов - обрадовался.
Дальше самое интересное…. Специально вчера пролистал всю тему и не нашел такого как у меня.
Во-первых – у меня есть меню! Включается оно кнопкой «включения», коротким нажатием. Кнопки «фото» и «видео» – вниз/вверх соответственно, кнопка «плэй» - выбор!
Файлы можно писать – 1 мин, 2 мин, 3 мин, 5 мин, 10 мин, 15 мин, выкл.
Как раз сейчас поставил на «выкл», и мне кажется, что он будет писать одним файлом, пока не закончится карта памяти. Потом отпишусь, так ли это…
Здесь где-то писали, что экран отключается такой-то кнопкой, а подсветка еще какой-то и т.д.
У меня: Экран выключается в меню, то есть там можно выбрать или постоянно включен, или выключается сам через минуту. ИК-подсветка также из меню: или «выкл», или «авто», что означает, что она не постоянно работает, а включается когда темно, или если закрыть пальцем датчик… А вот при зажатии кнопок «фото» и «видео» - внимательно! включается зум! Кнопка «видео» - приближает, а «фото» - отдаляет!!!
Несколько пунктов меню, о которых я еще не написал:
- есть пункт «баланс белого».
Можно выставить «авто», «солнечно», «пасмурно», «вольфрам», «светящийся».
- Частота кадров: 60, или 50 Герц.
- Форматирование карты.
- Выбор языка (русский есть)
- Авто отключение. Можно выбрать: выкл, 1 мин, 2 мин, 3 мин.
Еще не разобрался, что она отключает, но не дисплей, для него другой пункт в меню есть.
- Выключение звуков.
- Сброс настроек.

Пока все это печатал, рег тоже писал в режиме видео-выкл, и записал почти полную 2-х гиговую карту одним файлом (24 мин). Пока у меня есть только эта карта, потом куплю на 8 гиг, и проверю как будет с «тормозами». Время поставилось с первого раза файлом time.txt.
Ах да, при любых экспериментах с питанием рега, и в машине, и дома от компа ни разу не подвис. Тьфу-тьфу-тьфу!!!
Пока доволен как слон !

P.S. Позже выложу фотки рега и пример видео…

Вот, кстати, мануал на мой рег, там видно меню, правда, на английском...
 
M

morand1

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
А вот пример работы зума при записи видео
А также несколько фоток экрана регистратора
[attachment=p:123594:c111130a9617]
[attachment=p:123595:974c92e096b1]
[attachment=p:123596:ad45c8c24c11]
На последней фотке на экране видно шкалу зума с плюс/минус.
 

Вложения

  • c111130a9617.jpg
    c111130a9617.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 47
  • 974c92e096b1.jpg
    974c92e096b1.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 37
  • ad45c8c24c11.jpg
    ad45c8c24c11.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 40
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Вот ето да. Бомба.
 
D

dvavlad

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Перепрошил вчера выложенной прошивкой свой подпаленный рег (писал выше что задымился), прошилось без проблем, надпись стала Digital Camera, изменений не заметил, как зависало, так и зависает, без скрепки (для нажатия на Reset) можно не включать.

Интересно найти прошивку такую как в посте выше, с меню. Там меню я смотрю как в регистраторах с откидным экраном, а в них никаких зависаний не было никогда, только качество съемки хуже.
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Вот "откапал" интересный девайсик, может кто покупал такой или есть примеры видео! Ваше мнение о данном агрегате?
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
freek
его заочно обсуждают в темах по HD720P.
пример видео я где-то там выкладывал.
скоро наверняка кто-то купит и напишет обзор.
 
L

lexlexlex

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СПБ
А вот пример работы зума при записи видео
А также несколько фоток экрана регистратора
[attachment=p:123635:c111130a9617]
[attachment=p:123636:974c92e096b1]
[attachment=p:123637:ad45c8c24c11]
На последней фотке на экране видно шкалу зума с плюс/минус.
Чувак, выкладывай прошивон пожалуйста.
Что вообще есть на дисочке?
 

Вложения

  • c111130a9617.jpg
    c111130a9617.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 34
  • 974c92e096b1.jpg
    974c92e096b1.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 37
  • ad45c8c24c11.jpg
    ad45c8c24c11.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 43
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Я свой заказал на esino, а именно вот здесь http://shop.esino.hk/car-dvr-mini-d...ht-night-vision-car-dvr-traffic-recorder.html
14.06 – оплатил
15.06 – отправили и дали трэк номер
мда уж, очень интересно, я свой с есино заказал 09.06 и приехал фейк. А меню на вашем регистраторе очень похоже на меню на регах dvr-007027037047
хочется больше фоток и видео
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
savage777
Хочу немного поправить. В 007,027,037 такого меню нет, оно только в фейках 017,047.
morand1
Просто отпад! :)
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
Вот это тема пошла... )))
Мне правда кажется, что угол немного меньше, чем в "оригинале", а так ООООЧЕНЬ интересно!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live