• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
DJR
Сори, не заметил что после перепрошивки (выпивший был наверно :oops: ). Тогда не знаю в чем проблема. :)
Сколько дней прошло с покупки? Может получится вернуть? А еще линза у тебя плоская? Что на процессоре написано ты не знаешь?
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите как разобрать корпус ВР, я так понимаю надо подцепить стекло экрана, сильно ли оно приклеено и на чем держится (скотч, клей) чем лучше работать чтобы не поцарапать ?
 
S

SARGpro33

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
зубочисткой
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Nymos
Тонкий двухсторонний скотч там. Я подцепил сначала ножом, а потом вставил пластиковую карту.
 
D

DJR

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Russia
DJR
Сколько дней прошло с покупки? Может получится вернуть? А еще линза у тебя плоская? Что на процессоре написано ты не знаешь?

да уже 3 месяца пользуюсь им.
линза выпуклая
накой хрен, вот решил прошить? :(
думал вдруг лучше съемка или еще что будет.

теперь вашпе не включается))
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проверил свой ВР в авто. Авто Приора, в прикуривателе постоянный ток, ни на завод авто не на глушение ВР никак не реагирует, если работает то без зависаний. Включаем зарядку ВР в прикуриватель сразу включается и начинает записывать. выдергиваем зарядку из прикуривателя и видим - БЕЛЫЙ ЭКРАН СМЕРТИ :) (файл не сохранился). Пробовал зарядку от навигатора гармин при выключении с ней не виснет, а сразу отключается (файл не сохранился). Беру зарядку от ВР и ставлю в гармин, навигатор ее определяет как синхронизацию с компьютером и уходит в режим обмена данными (не нравится она ему). На моём ВР присутствует глюк с отваливание карты памяти при включение 1 из 8 пишет CARD FULL, хочу разобрать посмотреть может что-то не допаяли.
 
N

Neldmit

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
РФ, Дзержинск
Скажите пожалуйста, у меня почему-то портятся файлы 56, 156, 256, 356 и т.д. То есть предыдущие и последующие ролики пишутся нормально, а те, в именах которых есть 56 не открываются на компе и не проигрываются в регистраторе. :)

Регистратор пишет ролики по 2 минуты, заставка цветная, при выдергивании ничего не виснет и не портится.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Вобщем перепаял сегодня в зарядке фейка синий конденсатор на выходе был там мелкий на 47мФ на 25вольт. заменен на кондер 1000мФ 16 вольтовый.
Так же был куплен конденсатор на 1000мФ - 25В но он больше по размерам (по прикидкам должен войти и этот но т.к. на выходе из зарядки прикуривателя вообще 25в никак не должно быть решил что и 16В за глаза. там ведь 5В идет?)

Вобщем итоги: Видеорегистратор больше не виснет когда заводишьглушишь двигатель. Если выдергивать штекер из прикуривателя - то тут как повезет: Бывало и 10 раз подряд выдергивал и через 3-5 секунд включал обратно все работало, запись продолжалась. Бывало выдергивал и ждал, через 11 секунд видеорегистратор выключался, файл при этом не портился и нормально проигрывается на компе. Примерно 50% случаев, к сожалению, остался глюк: выдергиваем штекер прикуривателя, получаем белый экран и отсутсвующий последний файл. За все время экспериментов рег ни разу не повисал наглухо, кнопка ресет не нажималась. Цена кондеров по 6 рублей штука. Получили более-менее рабочий регистратор.

Ну и фото зарядки:



Что-то мне подсказывает что дальнейшее увеличение емкости конденсатора не поможет. разве что тот который на входе поменять на 2000мФ. Проблемы идут от некорректного перехода питания с прикуривателя на питание от батарейки. После пропадения питания на входе, рег должен переходить на питание с АКБ и тут случается какой-то косяк... Программный он или аппаратный пока загадка.
 
D

dvavlad

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Выкладывал ранее видео сделанное регистратором - фокус ушел вникуда. Решил отрегулировать. Разобрал без проблем, выставил фокус - кстати объектив там ходит по резьбе извините ка куй в колодце, оторвал кусок бумажки подложил под резьбу, немного туже стало. Выставил вроде, собрал.
Дальше начались приколы, после подключения к компу он начал дымится! Разобрал еще раз вроде все на месте, что дымилось непонятно.мне показалось что фольга которая оборачивает шлейф что-то коротит на плате, подложил кусочек скотча и собрал рег.
Все работает но появились нереальные глюки:
1. Всегда показывает индикатор зарядки батареи, даже когда включен автономно, соответственно запись автоматически после включения, а не только от сети.
2. При выключении питания и устройства начинает трещать через динамик - вначале похоже та тиканье, а потом все с большей частотой до непрерывного рычания.
3. Зависания участились, ресет приходиться постоянно
4. Такое ощущение что не рег питается от прикуривателя, а прикуриватель от рега - т.е если выдернуть прикуриватель лампочка на нем продолжает гореть пока не вытащишь разъем USB из рега.
5. Фокус все равно уходит в мыло, хотя по началу картинка просто идеальная была.
6. Сам объектив внутри закреплен очень плохо - дребезжит и гуляет.

Кто поможет советом или делом в Харькове или Украине (сразу скажу, что в электронике я не силен и мне что транзистор что резистор что министр). Или забить и заказать нормальный, тогда подскажите где нужно заказать чтоб опять не нарваться на фэйк.
 
T

Tutankhamen

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Daejeon
Блин, тоже с дуру решил перепрошить и тоже белый экран :) Грёбаные китайцы.

ЗЫ. Firmware, указанное по ссылке явно не от нашего устройства и понятно что работать на нашем устройстве не должно... Теперь нужно найти оригинальную прошивку и перепрошить ее обратно.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 59 секунд:

ЗЗЫ. Девайс покупал на DE и получил его совсем недавно, т.е. в общем я без проблем его могу сейчас вернуть обратно и получить взамен новый, либо же деньги, тем более что изначально он пришел со сломанным диском и я сразу же сообщил о браке... Но я решил попробовать еще немного помучатся и, возможно, помогу остальным, кто по глупости прошился этой левой прошивкой, т.е. я сейчас написал письмо в поддержку с просьбой поделиться оригинальной прошивкой от этого устройства, надеюсь, что прокатит.
 
L

lexlexlex

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Вчера пришел рег с DX. все работает. решил перепрошить. нашел cresfw.bin здесь на форуме - результат БЕЛЫЙ ЭКРАН.
поиски до 4 00 ночи и пол дня не увенчались успехом. Жесть какая-то. Может кто-нибудь решил эту проблему. Разбирать разбирал. шлейф перетыкал. Не помогает. Ну по идее и не должно помочь.
Сам процесс перепрошивки начался с БЕЛОГО экрана. видимо там должна была быть надпись какаято. Очень нужен рег на след неделе. Помогайте плиз :)
 
T

Tutankhamen

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Daejeon
Будешь третьим...
 
S

SARGpro33

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
бугага :)
с дх отличные реги идут нафик вы их прошиваете?
 
L

lexlexlex

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СПБ
руки чесались. не смешно не фига блин.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Может поможет для поисков
на плате написано
CY362-main-v04
на камне как будто все затерто и снизу какято хрень потом тире и 1111

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

как вариант нужен тулл которым можно слить прошивон из рабочего камня.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

А ещо он работает и записывает по кнопке Play!!! при этом экран горит белым. И потом к компу не подключается в режиме hdd как не крути переключалку. тока камерой
 
A

Albram

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Ulyanovsk
не смешно не фига блин.
Да нет, как раз смешно.
Ведь если
Вчера пришел рег с DX. все работает.
и знали что
Очень нужен рег на след неделе.
но т.к.
и вы залили в регистратор неизвестно какую прошивку, то возникает вопрос - зачем?!
Вы ждали что он превратится в топовый blue-ray recorder?
Ведь хотя бы то, что на этих регистраторах есть разные заставки при включении, и разный алгоритм выставления времени, должно же было натолкнуть на мысль, что они могут отличаться не только прошивкой.
 
L

lexlexlex

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СПБ
все поржали? %)
азиаты с DE еще не почитали. Зато наверное поржали, когда файлы кидали на болванку для таких любопытных. :p
Нужна прошивка :)
 
A

Albram

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Ulyanovsk
Прошивки у меня нет, но знаю человека, который удачно прошил подобный девайс выложенной здесь прошивкой.
Говорит, что прошивался регистратор долго (минут 5), было ощущение что он завис.
Может вы просто не дождались завершения процесса?
 
L

lexlexlex

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Вооо. это уже ценно. Спасибо. Как бы с ним пообщаться?
при настройках памяти 2270_16Bit_8M_DRAMSetting.txt и 2270_16Bit_16M_DRAMSetting.txt он у меня шьется 30сек.
А вот при всех остальных как-то не дожидался
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
не нужно шить выложенной прошивкой 2-минутные версии! неужели не понятно?
прошивка от новых 5-минутных, они чуть другие.
теперь у вас самый простой пусть - отправка назад для ремонта или рефанда. сообщать о том, что прошивали, конечно же не стоит.
 
D

DJR

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Russia
где ж ты раньше был, когда прошивку выкладывал?
написал бы, что прошивка только для фейков с 5минутными записями
Люди бы и не шились.
А так уже 3-е пострадали.
Хотя сами виноваты)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live