• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

S

stast

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Киев
В общем виснет абсолютно аналогично, ничего не изменилось :)
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
а у меня хорошие новости :D перешил ту, что висла (с белым лого), и дома от одной USB зарядки для прикуривателя на 1А (плюс переходник еще с 220В на 12В - розетка как прикуриватель) работает корректно.
с родной зарядкой (а также от навигатора) и переходником чаще виснет, иногда нормально.
с простой USB зарядкой от 220В на 1А тоже нормально все.
в машине позже поиграюсь с разными зарядками и попробую определить, что с родной зарядкой не так.
 
G

GORBUN

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ковров
по поводу ёмкостей в цепи питания. у друга стал глючить ВР (не ES190). то не включался, то зависал, то не выключался. и это всё при питании от прикуривателя. разобрал и ВР и зарядник, допаял в оба устройства конденсаторы по 1500мкФх15В. уже несколько дней человек ездит без проблем, пока:) и ещё. при включений зарядника в прикуриватель шли очень сильные помехи на радио. после доработки помех нет.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
в машине с родной зарядкой один работает полностью нормально (тот что был с цветной заставкой изначально), другой виснет и при заводке двигателя и при выключении. буду разбирать, смотреть в чем разница и возможно допаяю электролиты (если найду под руками).
 
D

dfkmnth

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Украина Черкассы
N

Neldmit

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
РФ, Дзержинск
Тоже купил себе этот регистратор. Пока все нормально, только зеленые деревья фиолетовые и люди в черной одежде тоже фиолетовые, можно как-то поправить это?
 
G

GORBUN

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ковров
"схемку" :) это очень серьёзно. в зарядке впаял вместо штатного электролита (стоял на 200мкФ) на выходе, там где провод припаивается. а в регистраторе припаялся прямо на разъём USB, 1 вывод +, 5 вывод -.
в регистраторе ваще никаких электролитов не было. наверное, расчитано на буржуйские машины с идеальным питанием :(
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
на диске из комплекта есть файл "CY-DV-How to upgrade.doc" с описанием процесса:
1. установить драйвера
2. карта памяти должна быть вставлена в камеру. зажать кнопку "запись" и подключить к USB компа. должна оределиться как новое устройство и установить драйвер.
3. запустится программка чтения файлов с камеры. нажать "выход"
4. запустить STK03HU.exe . в папке с ней должен лежать CRESFW.BIN и 2270_16Bit_16M_DRAMSetting.txt
5. нажать "update" и выбрать файл 2270_16Bit_16M_DRAMSetting.txt
6. ждать. в конце программа сообщит, что прошивка закончена.
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
на диске из комплекта есть файл "CY-DV-How to upgrade.doc" с описанием процесса:
Buxx ,ты Человек с большой буквы...спасибо!!!
:lol: аааа я снова в строю :)
это теперь у всех такая заставка при включении???
и вопрос про
5. нажать "update" и выбрать файл 2270_16Bit_16M_DRAMSetting.txt
этих файлов там несколько...в чем у них разница?
 
N

Nonamer

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
luber, я же говорил, что будет все гуд.
Ты больше боялся... :(
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Я так понимаю у вас фейковый регистратор. После прошивки что-то улучшилось?
да,он заработал....и на самом деле мне без разницы,фейк у меня или нет.... по 2 минуты ролики,или по 5...
а чтоб избежать зависаний,я сначала завожу машину,а потом включаю ВР,и наоборот ....руками выключаю запись,и потом глушу авто.....и всё.
за эту цену,нормальный ВР.....если даже он и фейк :)
эта заставка появилась после прошивки выложенной Buxxом,и я думаю что такая заставка будет у всех после перепрошивки...
 
S

stast

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Киев
Это до того момента, когда в результате ДТП (не дай бог конечно) заглохнет двигатель и регистратор вырубится, потеряв последний файл, на котором как раз ДТП и было зафиксировано.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
у меня уже не вырубается один, корректно завершает запись и выключается. второй в доме через переходник и др. зарядки нормально, а в машине еще глючит. нужно пробовать с дополнительным конденсатором в зарядке.
разбирал оба, платы и монтаж одинаковые, только разные процессоры.

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 58 секунд:

нашел какой-то старый кондер на 500мкФ 16В, допаял на выходе в зарядник (в нем есть на 1000мкФ на входе и 47мкФ на выходе).
позже куплю на 1000-2000 мкФ и чуть меньше размера, а то корпус зарядника до конца не закрывается. можно и в сам рег впаять, но нет смысла, все равно электрическая цепь одна.
проверил в машине. зависания при выключении ушли совсем.
при заводке, когда крутит стартер, прикуриватель отключается и в это время рег еще не успевает включиться и виснет, но не наглухо, без белого экрана, ресет не нужно нажимать, достаточно выдернуть шнурок питания из рега. но если включить зажигание на 1-2 секунды, рег включается, дальше завожу и он уже не виснет, начинает запись сам.
т.е. уже вполне нормальная работа с новой прошивкой и дополнительным кондером.
 
G

GORBUN

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ковров
позже куплю на 1000-2000 мкФ и чуть меньше размера, а то корпус зарядника до конца не закрывается. можно и в сам рег впаять, но нет смысла, все равно электрическая цепь одна.
это понятное дело, но тогда можно кондёры меньшего размера впаять, получится параллельно в одной цепи. это уж кому как удобнее, да и кто что раздобудет %)
 
K

kagarich

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
мамадорогая 77 страниц.

я купил этот регистратор одним из первых в стране, даже отчет писал где-то, с тех пор (7 или 8 месяцев) он постоянно в машине, ни разу не снимал, от бортовой сети не отключаю, он сам включается, сам вырубается, ни разу не глючил, время от времени вынимаю карточку для проверки - а пишет-ли?; все пишется, естесно; напрягает полная слепота регистратора в ночное время - все остальное ОК.

в общем то ли мне повезло с конкретным экземпляром, то ли чьи-то шаловливые руки ломают вполне пригодные приборы -)
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
у меня тоже работает без единого глюка, я уже доволен.
Buxx
Привет! :wink:
щетаю, надо пробовать на разных автомобилях. В одних на цепь прикуривателя прерывается питание во время заводки двигателя и это вносит сбой в работу логики. В других слабый аккумулятор может во время заводки сильно просаживать напряжение. Надо выяснить причину и принять соответствующие меры. Кондеры, это полумера.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
kagarich
7-8 месяцев, говоришь? твое сообщение первое в этой ветке 18 марта было :D
yur43
те, что пишут по 2 минуты, и не глючили никогда, это с мая на ебей пошли 5 минутные версии какие-то недоделанные.
мне прислали 2 разные, один после прошивки полностью нормальный, а другой практически тоже :D
авто новое, в нем менять я ничего не буду. прикуриватель отключается, я считаю, правильно - чтобы исключить возможные проблемы с подключенной техникой из-за помех в цепи питания от стартера.
причина глюков регистратора - в схемотехнике либо прошивке, какие еще меры мы тут можем принять? кондер - это реальный и доступный способ избавиться от зависаний и порчи файлов при выключении. а заводить машину с небольшой задержкой можно быстро привыкнуть :)
я все равно их не для себя брал (катаюсь с F500LHD), но отдавать людям глючные девайсы я тоже не мог, пришлось разбираться.
 
D

DJR

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Russia
блин, прошил вышевыложенной прошивкой.
чето глюкнуло. теперь белый экран и все.
несколько раз пробовал перустановить.
пишет прошивка обновлена, но экран белый при включении и динамик щелкает.
сейчас уже пишет файл прошивки не поддерживается

как восстановить кто знает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live