• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
yur43
причина в Висте. :( Не думал что ею кто-то пользуется. У меня на 7ке все стало.

Дребезжит скорее всего стеклышко датчика освещения.
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
masyan
Спасибо!
Проклеим, установим :Rose:
 
P

patalogig

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russia
yur43
Дребезжит скорее всего стеклышко датчика освещения.
а вон оно что оказывается! А я ж сегодня всю голову сломал - кнопка то уже заклеена)) Наверное заткну его какой нибудь резиночкой ибо разбирать неохота - все равно ик-подсветка совершенно бесполезна (вчера ночью проверил на собственном опыте - а сначала даже не поверил, ибо на такой же малюсенькой камере видеонаблюдения и тоже из Китая подсветка работает просто отлично) А больше этот датчик ни для чего не нужен.
ЗЫ: ну и плюс в репу за совет!))
 
V

volf0208

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Спб
Немного не по теме.

А у кого сколько времени провела посылка на таможне7
у меня 3 дня висит уже
 
P

patalogig

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russia
Немного не по теме.

А у кого сколько времени провела посылка на таможне7
у меня 3 дня висит уже
три дня не срок. У меня были посылки которые и по две недели валялись на таможне
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
masyan
Разобрался.
Для Вист:
-В свойствах файла драйвера ставим галочки "запуск от имени администратора" и "запускать в режиме совместимости с XP".
Все чудесно стает и работает. Не забиваем что в положении HD - работает как вебка, в VGA- как USB- накопитель.
Кстати, в комнате ИК-подсветка у меня работает прекрасно. Светит до 2м.
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
patalogig
А моя посылка с алиекспресса пошла в Афипский, Краснодарский край :wink:
Написал продавцу, что не тот трек дали, отвечает не волнуйтесь так задумано :(
Будем ждать, возразить нечего пока.
 
P

patalogig

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russia
сегодня купил карту на 8 гигов 6 класса и ничего не понимаю... Протестировал ее - скорость в два раза выше чем у старой микрухи, но вставил ее в регистратор - есть зависание на каждом файле. Хрень какая то!... Карта по параметрам более чем в два раза лучше, а ведет себя в регистраторе хуже...
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
patalogig
Какая марка карты? Не пробовал форматировать ее при помощи SDformatter? Если нет то попробуй.
 
P

patalogig

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russia
masyan
Kingmax. Единственная что нашел у нас на 8 гигов и 6 класса. Была еще 10 класса - но сильно с уж заломным ценником.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
[quote name='N'drew']patalogig
А моя посылка с алиекспресса пошла в Афипский, Краснодарский край :(
Написал продавцу, что не тот трек дали, отвечает не волнуйтесь так задумано :shock:
Будем ждать, возразить нечего пока.[/quote]

может он совсем не ваша, просто трек у кого нить взял и вам дал :)
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
5. Если его дома заряжать, он не будет запись при этом вести?
5. Нет, запись не ведет, просто будет заряжаться, без включения (как без карточки, так и с карточкой).
Поправка:
данное условие ТОЛЬКО при подключении к компу!
Вчера первый раз заряжал от 220 зарядкой от телефона, в итоге он включился и начал записывать, но как и говорилось, можно сразу выключить кнопкой вкл/выкл.
 
P

patalogig

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russia
смотрю я на качество записи - и ни фига не вижу там реальных 1280х720. Думается что это все вытянуто программно..
Еще один косяк на эту тему. В среднем файл в HD весит 180 метров, а в VGA - 70 метров. При включении пустой 8 гиговой карточки (в реале 7,4 ГБ) регистратор пишет возможное на нее время записи. В HD 2 часа 23 минуты, а в VGA 2 часа 45 минут... Чета как то это время с реальностью не срастается. А если посмотреть в пропорции от размера файликив - то ваще мрак. Наводит на размышления, где же нас обманывают)) Причем при записи это время постепенно уменьшается каждый раз на 2 минуты. Но блин, сил же не хватит проследить до окончания карты!.. Да и не проследишь когда она закончится..
А в остальном девайсом доволен)))
 
R

rain55555

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Всем привет!!!
Получил и свою шпиёнскую штучку с момента оплаты доставка вышла 20 дней.

Уже разобрал кое что сломал ну это не страшно :) , устранил дребезг, фильтр не стал менять звук 128 на 16. Нормальный такой звук, немного только раз сверлил отверстие для микрофона на лицевой стороне.
Инфракрасная подсветка, конечно фуфло, полное, так по прикалывался в полной темноте, метра 3 видно.
Дрова запустил, всё прошло хорошо, но ни программы, ничего я в системе не могу найти и при подключении регистратора в виде веб камеры, он просит установить драйвер. Но это так мелочи. А во стольном в общем... прикольная такая штука за 2300р.

В машину буду ставить в выходные но на присоску.

Вот так.
 
P

patalogig

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russia
Инфракрасная подсветка, конечно фуфло, полное, так по прикалывался в полной темноте, метра 3 видно.
Дрова запустил, всё прошло хорошо, но ни программы, ничего я в системе не могу найти и при подключении регистратора в виде веб камеры, он просит установить драйвер.
А я вчера проверил в полной темноте - максимум на что способна ИК подсветка - 2 метра, даже наверное чуток поменьше.
И в качестве вебки установился нормально, но разрешение там - без слез не взглянешь, как на каком нибудь древнем телефоне. Такое масипусенькое окошко по центру монитора)))
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
patalogig, в HD пишет 1 час 20 минут примерно плюс/минус 2-4 минуты, при этом практически всегда рег оставляет около 180мб для следующего 2-х минутного ролика, то есть по факту заполняется около 7,2гб.
Я не думаю, что картинка интерполирована. Я правда не писал в VGA и не сравнивал качество, потому что не вижу в этом никакого смысла. К тому же не думаю, что оно будет лучше, даже если интерполяция и имеет место быть в данном устройстве.
И еще один момент, снимите в HD, а при просмотре уменьшите окно воспроизведения до размеров VGA, я уверяю, что качество картинки будет более чем хорошее.


По поводу звука, ребятушки, ну битрейт ничего еще не значит... Я выкладывал примеры записи с разным качеством дискретизации. В нашем случае это определяющий фактор, и дело не в микрофоне или дырке для него. Проблема в параметрах прошивки, к которой к сожалению доступа нет и руководство подвалов в которых производится наш ВР вряд ли будет что-то предпринимать для того, чтобы улучшить прошивку и в частности качество звука.
Я понимаю, что для некоторых и бубнеж может показаться нормальным звуком. Просто сравните с оригиналом 007 и сразу все станет на свои места. Качество звука не то что небо и земля, а небо и подземелье...

И все же, основное и самое главное преимущество этого рега - угол обзора при достаточно хорошей картинке.

P.S. Все никак не соберусь с мыслями чтобы разобрать и попробовать поправить глазок, а то "мыло" справа начинает раздражать...
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
asx
да, мылит конкретно. Мне вроде повезло больше, на самых краях даже в движении иногда можно прочитать номера. Звук тоже довольно различимый.
С дребезжанием справился таким образом: капельками ПВА-клея закрепил стеклышко датчика освещения, и капнул под переключатель HD так что бы можно было пользоваться переключателем и он не дребезжит.
Паузы около 6 сек, наверно потому что флешка 4 класс.
Просветите еще насчет программного датчика движения, где то вроде упоминалось о его наличии.
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
[quote name='N'drew']
Это фейк.[/quote]
Фейк - весь апарат? Или данная функция?
Картинка явно не HD, но довольно приличная.
Своих денег стоит только потому что не замечено глюков, есть екранчик и большой угол обзора.
Так что я не разочарован.
 
S

Shamaman

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
[
Картинка явно не HD, но довольно приличная.
Аппарат уже разобрали на части и выяснили его чип и матрицу, так что это HD.
Вот только по мне HD это все же 1920*1080
 
Live

Similar threads




Вверх
Live