• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

C

Ce3am

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Chernigiv
Всем доброго здравия! Я тоже обладатель сего регистратора. Почитав форум, успокоился - теже недостатки по качеству цветопередачи, бесполезности ИК-подсветки, слабого звука характерны для данного устройства. НО! Вот пришло лето, начались солнечные погоды... Никто не сталкивался с таким явлением как перегрев корпуса прибора? При высокой температуре и попадании солнца в линзу объектива возникают вертикальные фиолетовые полосы-прострелы на изображении. И еще - боюсь за жидкокристаллический дисплей прибора - не потечет ли от перегрева? В свое время ЖК-индикаторы были очень чувствительны к перегреву и безвозвратно выходили из строя - "текли". Если для защиты глаза камеры от солнца я подумываю установить козырек на всю величину мертвой зоны сверху - это примерно 1 см, то как быть с перегревом? Кто-нибудь решал эту проблему?
 
S

Shamaman

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я решил, включив кондиционер :)
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
Случайным образом наткнулся на украинском аукционе на карточку Memorette 32GB Class 10. Вроде бы делает Корея.
Цена 250 грн!!! (около 32$) ТУТ
Вот только толком не могу найти отзывов и самое главное официального сайта, где была бы такая же картинка карточки.

Проблема в том, что нашел инфу от продавцов ebay, о том, что это может быть фейк (хотя и если находил отзывы по конкретно такой карточке, то люди пишут, что работает нормально и реально есть 10 класс при записи на компе).
Так же, терзают смутные сомнения, потому как даже Memorette на ebay через "купить сейчас" стоят минимум 50$, а тут продавец из Украины и так видимо берет в Китае, потому что доставка 10-21 дней, но по какой же цене у него закупка тогда (или украл пачку :D )??? Кстати, еще смущает то, что у этого чувака вообще пока что нет отзывов как от продавца, только как покупатель. Хотя продано уже 3 из 20 этих карточек.

Так же, продавцы ebay, пишут, что Memorette - фейковые карточки, в частности, которые продает Aliexpress и оригинал с середины апреля выпускается под брендом Memento, как я понял.
Описание от продавцов Memento:
1
2
В общем с одной стороны цена за 32гб класс 10 вроде бы шара, с другой стороны платить даже за 16гб около 40$ не очень хочется, не говоря уже о 32гб карточках, которые минимум стоят около 70-80$.
Задам этому хлопцу пару вопросов, может меня и отпустит... :D

P.S.
Ce3am, в одном из моих первых тестовых клипах под прямыми лучами солнца появляется полоска, правда не фиолетового цвета, и было еще не жарко, может +15 за бортом.
О таком ты говорил? 1:44 минута ПРИМЕР видео с полоской. Да и на второй части дневного ролика вначале постоянно эта полоска маячит из-за солнца.
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Shamaman
У вас кондей всегда пашет даже когда вы не в машине? У меня нет, машина стоит на улице и часто под солнцем, пока решаю проблему тем что убираю рег в бардачек. На картах памяти, кстати, указан диапазон рабочих температур до 85*, так что выше уже опасно для карт, для самого устройства думаю ещё ниже температура. Тем летом помню до 55* салон прогревался влет. А т.к. рег. черный, то он тоже будет так греться.

asx
Я бы не рисковал, сомнительная карта, да и зачем она такого размера, у вас рег. будет грузиться минуту наверное при такой карте. Я взял себе 2 по 8Гб, если что интересное записал просто меняю карты и все. Можно было даже по 4Гб взять, просто в цене уже небольшая разница была.

У меня что то фотки с рега все засвечены получаются на улице (днем), не засвечены лишь объекты в тени, как будто подбирает экспозицию по самому темному объекту :)
 
S

SARGpro33

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Наконец-то получил этот регистратор.
Звук 16 бит, 128 кбит/сек, качество нормальное, чувствительность микрофона слишком высокая, наверное придется убавлять.
В общем Китайцы, похоже читают форум и понемногу исправляются.
Частота дискретизации звука?
И если можно, выложить оригинал клипа с музыкой или еще чем-то, чтобы оценить звук.
Спасибо.

Крепление такое, как я понял.
round_720p_4.jpg
сегодня пришел мой с DX
крепление как на фото, маленькое
звук 8000 Гц

немного испытал сегодня. Качество устроило, особенно после сравнения с предыдущими тестируемыми с откидными экранами. Звук пишет вполне приемлемо, ожидал худшего.
Карта 10 класс тормозов нет вообще. Перерыв между роликами незаметен, наверно меньше 1 сек.
Размер да великоват, но сделан добротно ничего не скрипит не люфтит не болтается. Пластмасса не как у детских игрушек для песочницы :roll: .
Управление кнопками ОЧЕНЬ удобное, не вникая в инструкцию методом тыка за 5 минут разобрался как отключать экран, как отключат инфракрасную подсветку, как смотреть видео. Объектив вращается без щелчков - равномерно на любой угол, тоже важный момент. Пристегуть к креплению можно с двух сторон (сверху и снизу). После отключения внешнего питания (вынимаем ключ из замка зажигания) пишет еще около 15 сек затем отключается. Включается и начинает запись соответственно автоматически при включении зажигания (подачи питания).

Добавлено спустя 1 час 37 минут 3 секунды:

видео
это солнце сзади,сбоку и против
http://depositfiles.com/files/9mefrfkqp
в тени
http://depositfiles.com/files/beod5espx
 
C

Ce3am

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Chernigiv
в одном из моих первых тестовых клипах под прямыми лучами солнца появляется полоска, правда не фиолетового цвета, и было еще не жарко, может +15 за бортом.
О таком ты говорил?
Да, такая же полоска. Но у меня она начинает проскакивать при попадании прямых лучей солнца в объектив примерно через час нахождения регистратора под лучами солнца, когда корпус уже достаточно горячий. Сейчас продумываю или встроить в корпус охладитель или делать обдув снаружи.
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
[quote name='N'drew']
Я бы не рисковал, сомнительная карта, да и зачем она такого размера, у вас рег. будет грузиться минуту наверное при такой карте. Я взял себе 2 по 8Гб, если что интересное записал просто меняю карты и все. Можно было даже по 4Гб взять, просто в цене уже небольшая разница была.

У меня что то фотки с рега все засвечены получаются на улице (днем), не засвечены лишь объекты в тени, как будто подбирает экспозицию по самому темному объекту :)[/quote]
Ну, да, меня тоже смущает эта карта, но в принципе, если что-то по ней находил в инете, вроде бы пишут, что работает...
По поводу грузится, думаю, что разницы нет, какой объем... Главное, чтобы писалось видео без рывков и тормозов, а там, даже если и будет загрузка больше на пару сек от обычной, то это погоды не сделает. А там просто повозится с форматированием надо будет и размерами кластеров для оптимальной работы.
Использование 2-х карт не для меня, это просто не удобно. :cry: Конечно компромисс - это 16гб, но увы цена такой карточки, как половина цены регистратора.
А тут кагбэ дешевле 16гб карточки даже))
Хлопец этот сказал, что карточки при отправке проверяет на работоспособность и говорит, что они точно 32гб и класс 10, так же обещает честную сделку... :cry:
Так что подумаю еще чуток))

Да, такая же полоска. Но у меня она начинает проскакивать при попадании прямых лучей солнца в объектив примерно через час нахождения регистратора под лучами солнца, когда корпус уже достаточно горячий. Сейчас продумываю или встроить в корпус охладитель или делать обдув снаружи.
Запись моего примера где-то около 5 минут максимум как выехал. Не думаю, что это связано с перегревом или повышенной температурой работы рега. Просто так ведет себя матрица, когда солнце напрямую попадает в объектив. Такое даже на цифровиках встречается, при том же условии - прямое солнце в объектив.


Вопрос: кто-то заряжает рег от 220В?
На атвомобильной зарядке написано, что на выходе 1.5А. У меня есть зарядка от своего КМК, на ней выход 1А, то есть по току вроде бы нормально, спалить зарядка не может по идее. Ну и распиновка вроде бы должна быть стандартной.
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
кто хочет сравнить регистраторы по качеству съемки.
Сделайте пожалуйста по этой методике http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=36530&PN=1&title=faq-iso-12233 видеосъемку с максимальным разрешением, и если можно фото.
И разницу в разрешении будет хорошо видно у разных регистраторов.

вот скриншот видео, снял со стандартным объективом F900LHD:

[attachment=p:120416:517f87a0223b]

Вот фото в режиме 5 мегапикселей:
 

Вложения

  • 517f87a0223b.jpg
    517f87a0223b.jpg
    115.5 КБ · Просмотры: 17
maranta

maranta

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Случайным образом наткнулся на украинском аукционе на карточку Memorette 32GB Class 10. Вроде бы делает Корея.
Цена 250 грн!!! (около 32$) ТУТ
Вот только толком не могу найти отзывов и самое главное официального сайта, где была бы такая же картинка карточки.

Проблема в том, что нашел инфу от продавцов ebay, о том, что это может быть фейк (хотя и если находил отзывы по конкретно такой карточке, то люди пишут, что работает нормально и реально есть 10 класс при записи на компе).


поговорил с одним из таких продавцов этих карт памяти. берут они их здесь:http://www.aliexpress.com/wholesale?isFreeShip=y&SearchText=Memorette+32Gb&quantity=1&shipCountry=ru
опросил онлайн десяток продавцов. 7 ответили что там 2 гб, 2 ответили что там 4гб, и только одна продавщица долго мне пыталась втереть что у неё честные 32гб. ну естественно они сначало все говорили что там 32гб.
так что я думаю что 32гб за такую цену быть не может. хотя прогресс не стоит на месте и возможно китайцы нашли технологию дешёвого производства. :D
 
C

Ce3am

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Chernigiv
Вопрос: кто-то заряжает рег от 220В?
На атвомобильной зарядке написано, что на выходе 1.5А. У меня есть зарядка от своего КМК, на ней выход 1А, то есть по току вроде бы нормально, спалить зарядка не может по идее. Ну и распиновка вроде бы должна быть стандартной.
Отлично заряжается от сети 220В - я использую ЮСБ-зарядку от своего мобильного, у нее выход 5В 600мА, заряжает выключенный регистратор с полного разряда до погасания красного индикатора за 4 часа.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Отлично заряжается от сети 220В - я использую ЮСБ-зарядку от своего мобильного, у нее выход 5В 600мА
Такая же петруха, приобрел себе евро ЮСБ-зарядку, правда в 500Ма, по времени не засекал - за вечер спокойно заряжается.
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
Ок, спс, попробую своей.

По поводу карточки пока что передумал :)
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
На есино и DX крепления одинаковые? Где с коротким можно взять?
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
V

volf0208

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Спб
Всем привет.
мой регистратор уже на таможне :)

Вопросы появились.

А все регистратор дома заряжают?
Хватает его на день поездок?
Если разрядится и я его подключу к прикуривателю, будет записывать при зарядке?
Кто ездит без зарядки от прикуривателя, запись сами включаете?
Если его дома заряжать, он не будет запись пи этом вести?
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
volf0208
1-Не все.
2-Сколько ты в день ездишь нам не известно, если 3-4 часа то хватит.
3-Будет.
4-Я не езжу так, но скорее всего сами включают.
5-Если и будет запись включаться, то можно спокойно ее остановить.
 
Pantey

Pantey

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
всем привет
никак не мог понять, что пощелкивает или постукивает на записи.
почитал тут весь форум :D
решил скочем заклеить переключатель VGA - HD. вроде помогло.


а кто-нибудь, с очумелыми ручками, пробовал заменить инфракрасную подсветку на более мощную?!
а то родная вообще ни о чем.
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
1. А все регистратор дома заряжают?
2. Хватает его на день поездок?
3. Если разрядится и я его подключу к прикуривателю, будет записывать при зарядке?
4. Кто ездит без зарядки от прикуривателя, запись сами включаете?
5. Если его дома заряжать, он не будет запись при этом вести?
1. Заряжаю дома от ноута по юсб (в следующий раз хочу телефонной зарядкой попробовать).
2. Хватает батарейки где-то на 3 часа. Памяти соответственно 8гб~80 минут и т.д.
3. Будет, сразу же, даже если батарейка полностью "мертва".
4. Да, вручную, кнопкой включения и после однократное нажатие кнопки "видео" (операция занимает около 5 сек). Выключается запись и рег просто кнопкой вкл/выкл. Все предельно просто и достаточно удобно.
5. Нет, запись не ведет, просто будет заряжаться, без включения (как без карточки, так и с карточкой).

Pantey, ты в полной темноте снимаешь постоянно? ИК-подсветкой вообще практически никто не пользуется. Тут наоборот, очумелые ручки избавляются от диодов и ик-фильтра ;)
 
Pantey

Pantey

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
Pantey, ты в полной темноте снимаешь постоянно? ИК-подсветкой вообще практически никто не пользуется. Тут наоборот, очумелые ручки избавляются от диодов и ик-фильтра

это я видел
но мало ли, может если сделать помощней, то лучше видно будет, и засветки не будет?!
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
подскажите,а с короткой ножкой-крепежом это с есино или с ДХ регистратор идет??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live