• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Shamaman
сравнивал с GS600 в режиме HD(720), так у DODа кубиков намного меньше чем у ES190, правда картинко мутное сильно, может оптика слабовата.
У меня также в ES190 баланс белого играет постоянно, в зависимости от засветки неба. И лобовое сильно бликует. Может козырек какой смастрячить..
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
yur43
Я про функцию эту, ибо нет её.

Shamaman
Есть несколько стандартов HD 720p и 1080p, ну и такие же только с букавками i на конце. 1920*1080 ещё называют Full HD, а то что на этом регистраторе это просто HD. Картинка реально HD, вот только кодек подводит, жмет её сильно и она теряет качество, сюда либо кодек другой либо битрейт увеличить и было бы куда лучше.
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
N'drew
спасибо.
Склеивал три фрагмента по 2мин в один в ФабрикеФорматов, так без ухудшения качества получился один файл в 380Mb из трех по 180Mb. То есть можно сжимать еще больше, правда может не хватить аппаратных ресурсов коробочки.
Короче не будем много требовать от наших азиатскых братьев, и на том спасибо им.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Короче не будем много требовать от наших азиатскых братьев, и на том спасибо им.
Я вообще не понимаю ваших тестов, запомните - это не видеокамера, это всего лишь регистратор спорных ситуаций, главное фиксация видео, не проще купить простую видуху из Китая - дабы цены приемлемые.
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Roel
обратите внимание: ни с того ни с сего меняются цвета,
паузы между роликами по 4 сек, и даже во время ролика присутствуют замирания на секунду-вторую.
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
обратите внимание: ни с того ни с сего меняются цвета,
паузы между роликами по 4 сек, и даже во время ролика присутствуют замирания на секунду-вторую.
Посмотрел ролик, так и не увидел никаких перемен цветов, матрица себя ведет вполне адекватно.
О паузах по ютубу судить сложно, нужен оригинал ролика.
Есть подозрение, что просто класс карты ниже 6-го.

получил сегодня свой первый регистратор с sunsky. записывает все как то в фиолетовых красках. ( брак? подскажите что делать?
Как минимум, для начала, необходимо выложить хоть какой-то пример видео.




P.S. Сегодня получил 2 кард-ридера для микроСД, заказанные на ebay 10.05 (письмецо прилетело из Гонконга прямо домой за 10 дней!). Жду еще 2 вещицы заказанные тоже 10-го числа.

Немного о ридере. При первом же общении с ним, понял, что советовать его не буду, только по одной причине: уж очень хлипкий, я на одном умудрился каким-то образом сломать по центру пластиковую планочку, даже не знаю как это произошло, но не критично. Цена за единицу = 1$. Карточка вставляется с трудом, и еще с бОльшим трудом вытаскивается, потому что сильно плотно зажимается.
Один из ридеров вначале не хотел определять карточку, то есть загружался пустым съемным диском, но несколько перетыков и оба заработали :)
Фото:
18150321.jpg
В общем, крайне не рекомендую данный ридер, лучше взять или просто черный с красной окантовкой или по типу радио-передатчика. А еще разумнее, наверное, просто купить пару переходников микроСД > СД, но это больше подходит для владельцев ноутов.
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
asx
Качество таких ридеров от цвета не зависит, как я понял. У меня 3 таких, брал по центу их - больше бы не дал)) из 3х 2 работают нормально, я доволен ими, а у третего пластиковая планочка
вываливается, из-за этого видимо не прижимает карту к контактам.

Alexaz
А тему почитать? У всех так пишет, вместо черного фиолетовый. Но если у вас намного хуже, то скорей всего что то с ИК фильтром или ещё с чем, выкладывайте видос тогда.
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Alexaz
у тебя чересчур синее.
Надо разбирать-смотреть шлейф камеры, или менять.
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
[quote name='N'drew']asx
Качество таких ридеров от цвета не зависит, как я понял. У меня 3 таких, брал по центу их - больше бы не дал)) из 3х 2 работают нормально, я доволен ими, а у третего пластиковая планочка
вываливается, из-за этого видимо не прижимает карту к контактам[/quote]
Не, не такой же ридер, а там есть еще такой весь пластиковый черный с красным входом :( 140.jpg , вот он наверное будет по-лучше по дюрабилити. А эти прозрачные очень хлипенькие.

Alexaz, а НЕ КУСТЫ снимал? Тоже все какое-то серо-синее? Дорога, небо. И желательно направлять не на солнце. Режим ИК-подсветки не включен?
 
R

rain55555

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Сургут
patalogig
Видимость метра 3, и где то около двух метров боле менее появляется разборчивость предметов.
Короче по поводу веб камеры не буду даже заморачиваться.

N'drew
Ну ни всё чёрное прям фиолетовое, в основном это ткань и то не вся, ещё тёмно синие тож фиолетовым кажет.

Значит как уже писал syurv Звук, намного лучше чище без корпуса при откинутом дисплее. Буду пробовать вывести его куда нибудь.

Фиолетовая полоса, появляется не от нагрева, а от положения регистратора, при солнечной погоде, если его направить с верха в низ, то всё ОК!

Ещё заметил что очень чувствительный шумоподав, если хлопнул дверью то звук сразу приглушается и сек через 3 восстанавливается, и связи с этим у меня глухо пишет звук когда неровная дорога или попадаешь в ямы.

Сегодня купил микроСД карту на 16гб 10 класс за 950р кинкстон, всё хорошо пауз почти нет.
 
Pantey

Pantey

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
А я вчера проверил в полной темноте - максимум на что способна ИК подсветка - 2 метра, даже наверное чуток поменьше.

И в качестве вебки установился нормально, но разрешение там - без слез не взглянешь, как на каком нибудь древнем телефоне. Такое масипусенькое окошко по центру монитора)))

так в настройках измени разрешение картинки
и будет большое окно

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Дрова запустил, всё прошло хорошо, но ни программы, ничего я в системе не могу найти и при подключении регистратора в виде веб камеры, он просит установить драйвер.

на этом форуме выложены файлы от этого ВР. скачай их себе и установи прогу для веб камеры.
у меня тоже с родного диска не работало.
слил отсюда и все гуд!!!
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
В описании этого и не только регистратора встрежается информация о диапазоне температур например от +5 до +40, кто знает почему нельзя использовать при отрицательных температурах?
 
D

difr

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
получил сегодня свой первый регистратор с sunsky. записывает все как то в фиолетовых красках. ( брак? подскажите что делать?
получил сегодня свой первый регистратор с dx за 128,3 . снимает все как то в фиолетовых красках? брак? посоветуйте что делать?
и всё 20 мая. удивительно.

кстати, сколько шла посылка с dx? когда выслали?
 
D

difr

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Alexaz
а пробовали ик подсветку отключить? или залепить чем нибудь.
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
от нечего делать разобрал свой регик, вытащил УФ-фильтр.
Визуально вроде улучшилась светочувствительность и цветопередача при низкой освещенности, но точные результаты будут завтра днем.
Кстати микрофон у меня стоит рядом с дисплеем и снабжен рупорком.

ИК -подсветка по умолчанию выключена, включается только принудительно, после выключения питания опять сбрасывается на выключено.
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Опыт неудачный. Без УФ-фильтра снимать днем невозможно. Все стало, как у кого то выше в теме, белым словно в снегу. Так что фильтр нужен, особенно для дневной сьемки.
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
yur43
Я как бы об этом и писал, ибо занимаюсь фотографией и знаю что такое ИК фотки
2140516.jpg
Так что если поставить фильтр от фотоаппарата, то цвета будут нормальными, но не будет возможности снимать с ик подсветкой.
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
N'drew
а где взять подходящий фильтр?
..на фиг та ночная сьемка
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
yur43
Можно ли где то купить, я не знаю. Как вариант найти дохлую камеру и с неё содрать.
 
C

Ce3am

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Chernigiv
Кто практически использует этот рег с фильтром от фотоаппарата, подскажите - ночью при слабом освещении будет что-нибудь видно? Хотел переделать - есть завалящий фотик Кэнон - но вот засомневался - ночью тоже приходится ездить, хоть и реже. Будет ли польза от регистратора ночью с замененным фильтром? Может, сразу матрицу попробовать переставить - она тоже 5 мегапикселей?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live