• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

G

gcat

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
москва
Re: Жду этот девайс дней через десять....

приехал регистратор.
осилил все 36 страниц данной "ветки" =)
отдельное спасибо народу, кто выкладывал "моды" с фотками.
пока еще не юзал данный девайс, флешку еще не прикупил.
в принципе, за свою цену всем устраивает. единственное, чего хотелось-бы, это как-то увеличить время роликов =( может-таки кто-нить когда-нить расковыряет его прошивку =(
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
Ввиду того, что я придерживаюсь мнения о том, что проблема качества звука на программном уровне, я провел небольшой эксперимент.
Взял свой КМК, включил звук через внешний динамик и на нем же через диктофон записывал звук с изменением частоты дискретизации.
Итак, 3 примера (ссылка на скачивание 10МБ):
1. 8000 Гц, 16 бит, Моно (~16 КБайт/с) - аналог GSM-сигнала, тот, что мы слышим в телефоне, когда разговариваем с собеседником.
2. 22050 Гц, 16 бит, Моно (~44 КБайт/с) - аналог Радио.
3. 44100 Гц, 16 бит, Моно (~87 КБайт/с) - аналог Аудио СД.

ES-190 пишет звук с частотой дискретизации 8000 Гц, как результат полное отсутствие высоких и практически даже нет середины, один низкочастотный глухой бубнеж...

По моему мнению вариант 2 является золотой серединой для рега, так как имеем около 5,5МБ на каждом ролике звукового потока (вместо 2МБ в первом варианте), но при этом качество звука просто небо и земля!

Варианат №3 из всех естественно имеет самых лучший АЧХ и соответственно качественнее всех, но при этом на каждом ролике будет увеличении объема: около 10,5МБ на аудио ряд (вроде и не так много, но в общей перспективе это будет приравниваться нескольким минутам видео).

Наглядно изменение воспроизводимого звука можно лицезреть в том же Winamp'е, под временем на спектроанализаторе.

На мой взгляд, варианта №2 достаточно для рега и как результат для записи разговора с гаером.

Таким образом возникает вопрос правки прошивки в устройстве, либо если на СД идет его же прошивка, то каким-то образом залезть в нее и изменить 1 значение.
Еще как вариант, обратиться с запросом к китайцам, чтобы они связались с заводом и чтоб производитель выпустил прошивку с улучшенным качеством записи звука. 8)

Кто что думает? Критикуем, опровергаем, поддерживаем, предлагаем... :D
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Подскажите пожалуйста - включаю прибор - экран светится белым, под углом видна затемненная полоска мм4. Кранты экрану, камере или еще что?
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Ща помогу.
Разбирай полностью. И внимательно смотри на шлейф который идет до камеры. Была похожая проблема и причина заключалась в том что немного выскочил шлейф где камера стоит. :) пробуй.
 
S

S.N.O.R.K

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Собственно воть Переписывался с продавцом - тот сказал что это то же самое что и на диалэкстриме. Ну и решился - нуачо, 6 баксов то не лишние)))
Цена вкусная, но в Украйну бесплатной доставки нет, этот продавец отпадает(((
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
в Украйну бесплатной доставки нет, этот продавец отпадает(((
Попробуй взять Здесь, чуть по дороже и собирают долго, за то продавец проверенный - я оттуда уже много чего получил, правда сам рег брал в другом магазине, он там на 10$ дороже.
 
S

S.N.O.R.K

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Roel
Спасибо за ссылку. Сам рассматриваю вариант ДИЛА. Но по отзывам, можно успеть состариться, прежде чем дождаться заказа. Правда о надежности отзывы неплохие. Вот сиди и думай...)))
 
K

kemerun

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
кемерово
Ребята подскажите. Получил данный регистратор. Если вставляю карту памяти выдает CARD FULL форматировал ее и в Фат и в ФАТ32. Если включаю без карточки выдает Memory FULL
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
kemerun
Резет пробовал? Попробуй программу SDFormatter, а на крайняк попробуй другую карту. Скорее проблема в карте. Какая марка карты?
 
K

kemerun

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
кемерово
Резет пробовал. Не помог. Точную марку карты не знаю (шла с телефоном НОКИА в комплекте) завтра попробую другую Silicon Power класс 6 на 16ГБ. Ради интереса форматировал и в НТФС похоже он просто видит что карта вставлена, а прочитать ее не может.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Спасибо ребята SDFormat помог
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Скорее проблема в карте от телефона :)
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Ради интереса форматировал и в НТФС похоже он просто видит что карта вставлена, а прочитать ее не может.
Только FAT и только, другое не для Китайских регистраторов, навигаторов и планшетов! :evil:
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
Написал своему продавцу по поводу ужасного звука и по поводу прошивки, где ее достать или как связаться с заводом?... :(
Сказал, что решить ничего прямо сейчас не может, но попробует связаться со своим поставщиком.
Так что пишите вопросы своим продавцам, так гляди и производитель прошивку обновит. :lol: :D
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
тут ни кто не покупал. Что-то низкая цена очень, + бесплатная доставка.
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
тут ни кто не покупал. Что-то низкая цена очень, + бесплатная доставка.
Ты что-то путаешь...
Цена устройства US $66.60 + Shipping Cost: US $63.58 to Ukraine Via EMS = US $131.16
Там прям выделено красным общая цифра.

Да и вообще не пойму что вы этот алиэкпресс и дилэкстрим? Я купил на ebay у Гонконгца за 76$ с бесплатной доставкой, это с пересчетом нац. валюты (потеря около 2$).
Сейчас у него этот же лот где-то 78$ с бесплатной доставкой.
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
asx
списал с продавцом доставка с помощью China Post бесплатнно. Но смущает что много людей купили, но пока нету ни одного отзыва. Хотя рейтинг продавца неплохой.
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
Вот с ибэя, первые попавшиеся с бесплатной доставкой в Украину:
Номер 1 (76.88$)
Номер 2, я у него покупал (76.99$)

Кстати сегодня узнал, что оказывается приходило уведомление еще 19го числа, но родители его забрали и ничего не говорили и не спрашивали, а в уведомлении была написана лишь фамилия, в итоге они ходили на почту забирать 22го числа, а я уже 21го забрал ее. Короче получилось смешно, но на почтовиков они наехали... :)

Кстати, получается так, с моим продавцом:
Отправил 11 числа из Гонконга.
19 числа посылка была уже в моем отделении!!! :wink:
Хотя я заказ сделал 2го числа.
 
K

kemerun

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
кемерово
Получил свой регистратор. пример видео.
.
и
Что можно сказать аппарат не такого большого размера как пугали.
Но все таки я ожидал немного лучшего качества записи. (такое ощущение, что все таки там родное разрешение 720*480, а 1280 получается интерполированием.) на изображении видны квадратики, хтя может я ошибаюсь

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

попозже выложу оригиналы. подскажете, может я что то не так делаю.
еще вопрос. отключил дисплей. после отключения и подачи питания он опять включился- нельзя ли его отключить и включить только когда мне надо.
и второй вопрос:можно ли режим съемки переключать на включенном регистраторе (VGA-HD) или надо выключать его. и в случае если можно на работающем регистраторе, то запись надо остановить или аппарат сам все корректно отработает.


PS в каком разрешении вы снимаете.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Я брал Здесь, шлют куда хочешь - и кого хочешь :) , + у них трек, по моему 1,90$, просто когда брал, нигде не было, так бы брал в Диале, пришел за 20 дней - нареканий пока нет.
Кстати там мое видео в низу! :D
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
отключил дисплей. после отключения и подачи питания он опять включился- нельзя ли его отключить и включить только когда мне надо.
будет всегда обратно включаться. Изолентой черной заклей :)
и второй вопрос:можно ли режим съемки переключать на включенном регистраторе (VGA-HD) или надо выключать его. и в случае если можно на работающем регистраторе, то запись надо остановить или аппарат сам все корректно отработает.
можешь при включенном регистраторе переключать (тока зачем?), он сам остановит запись и переключится но запись заново он не запустит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live