• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

S

syurv

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Таллин
при записи ночью подсветка подсветка была включена или нет?
Если честно, то не в курсе, все было в автомате: ничего не влючал, ничего не нажимал, просто подключил и поехал...
Значит ОТКЛЮЧЕНА! Т.к. она включается ТОЛЬКО вручную - долгое удержание кн. Видео (на дисплее появляется пиктограммка в виде месяца со звездой)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

[quote name='N'drew']asx
По поводу дребезга внутри. Сегодня тоже это надоело и решил разобрать рег, каково же было моё удивление, когда я увидел, что плата с объективом просто висит на 2х направляющих и спокойно болтается там, вот вам и шум в реге и тряска картинки :)[/quote]
Странно, у меня эта платка с трудом с этих стоек снимается, и еще шурупчик закручен в одну из стоек прям сверху над платкой, так что не болтается платка камеры.
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
syurv
Вот вот, только 1 шурупчик в стойке.
Проложил я плату паралоном, чтоб не гремела. Проводки все на скотч приклеил, а что то все равно бренчало при потряхивании. Заклеил кнопку переключения Hd-vga, один паразитный дребезгунчик пропал, но все равно что то неприятно там тряслось, что не давало мне покоя. Источник этого дребезга был случайно найден, это оказался ИК фильтр для датчика освещенности, который ничем не зафиксировал лежит свободно в гнезде и который я чуть не потерял когда вынул диодную подсветку. Зафиксировал этот фильтр и о чудо, при встряхивании ничего не гремит :)

Несколько фот с процесса разбора:
Отклеил экранчик, под ним 4 винта.

Открутил винты и снял крышку, видна батарея, за ней плата.

В разобранном виде выглядит так. В низу фоты, около ИК диодов как раз лежит тот ИК фильтр, который легко теряется.

Чип.

Плата с матрицей, вид обратной стороны.


Измерил ещё угол обзора по горизонтали, вышло 115*, никак до 150 не тянет, видимо это по диагонали 150.
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
Очередной ночной ролик.
Хорошая освещенность дороги = отличная картинка ночью!
Звука навалил, но он все равно ужесен... одна глухомань...
Ночная съемка конечно же шумнее, чем дневная, но зато артефактов на порядок меньше, то есть так называемых квадратиков практически нет.
Желательно смотреть оригинал, так как ютуб замыливает и сильно затемняет!

ютуб
оригинал

P.S. В конце видео ночная фея "из кустов" с волшебной палочкой выскочила 8)
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Выложыте видео с уже модернизированом девайсе, всмысле после доработке хочу посмотреть разницу в тряске.
 
K

k79

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Самара
Жду этот девайс дней через десять....

Заказал этот аппарат 13 апреля, уже вроде покинул Китай, Жду это чудо.
Судя по отзывам, не ошибся с заказом. Только не понятно, как заменить ИК-фильтр на простой.
Спасибо.
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Хочу внести свои 5 копеек на счет тарахтения возле объектива.
Так же, в области объектива что-то негромко болтается, как-будто светодиод или линза в корпусе. Но по сравнению с переключателем - этого практически не слышно.
Дребезжит там стеклышко которое прикрывает датчик включения ИК. Так вот надо разобрать до этого момента и выкинуть его вообще или (как я сделал) нагрел на газовой плите при помощи Русского газа ;) нож и подплавил пластмассу в которой это стеклышко лежит. Дребезг прекратился.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
masyan
Аватару сменил? :evil:
По теме - мне наверно повезло, не шумов, не дребезга не замечено! :evil:
 
S

S.N.O.R.K

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Всем привет!
Являюсь обладателем фейкового HD720Р. Присматриваюсь к обсуждаемой модели. Что посоветуете?
И порекомендуйте, пожалуйста, где лучше брать на сегодняшний день, т.к. возможно это будет первая покупка через инет - не хочется разочароваться раз и навсегда)
Спасибо.
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Roel
Немного поменял :D
S.N.O.R.K
Полистай тему в ней много ссылок на продавцов нормальных.
 
S

S.N.O.R.K

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
masyan
Спасибо, буду смотреть. Что кто-то скажет про дилэкстрим? Вроде цена неплохая, но слышал, у них качели со сроками доставки?
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
S.N.O.R.K
Качели серьезные :D , лучше переплатить несколько долларов на Ебэе зато побыстрее получишь.
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
P

patalogig

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russia
masyan
Спасибо, буду смотреть. Что кто-то скажет про дилэкстрим? Вроде цена неплохая, но слышал, у них качели со сроками доставки?
это как повезет. Я вот к примеру 11 апреля сделал там один заказик - он уже в Москве прошел таможню. А все остальное зависит от нашей почты.
А по теме - сам вчера за 70 баксов заказал обсуждаемую игрушку на алиэкспрессе - продавец забожился что отправит быстро - надеюсь что это случится завтра, и китаец не обманет))
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
N'drew
Блин, от я не внимательный. Не заметил. :pardon: Раньше еще хотел сообщить, но не получалось.
patalogig
На алиэкспрессе тоже как повезет. 70уе это с доставкой?
 
P

patalogig

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russia
masyan
даже чуть-чуть меньше)) Собственно воть Переписывался с продавцом - тот сказал что это то же самое что и на диалэкстриме. Ну и решился - нуачо, 6 баксов то не лишние)))
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Поищи еще продавцов, это не самая низкая цена. Где-то встречал за 59 баксов, но потом потерял. :)
 
P

patalogig

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russia
masyan
лично я по крайней мере вчера ниже цены с доставкой на сей девайс не видел. Поэтому и заказал. Ставил фильтр до 80 баксов. Вроде были меньше, но с платной доставкой - в итоге конечная цена получалась выше.
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
patalogig
Та нормальная цена. Та цена что я написал то без доставки, скорее на то и выйдет. Думаю тебе понравится данный девайс. :)
 
S

syurv

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Таллин
Re: Жду этот девайс дней через десять....

Только не понятно, как заменить ИК-фильтр на простой.
Спасибо.
Да заменить просто, не просто найти "простой" :D
Если есть старая веб-камера или регистратор без ИК-подсветки (FullHD, с GPS, дорогой, корейский - ШУТКА 8) ), можно от туда выковырять.
А так процесс простой: разбираешь до того момента пока в руках не окажется вот такая штучка, вот это квадратное стёклышко выковыриваешь, и заменяешь на "простое".
 
V

volf0208

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Спб
syurv
А когда Вы выложите ночное видео с модернизированного девайса
 
Live

Similar threads




Вверх
Live