• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
А жа про ето я как то не подумал.
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
Итак, вчера без всяких уведомлений решил пойти на свое почтовое отделение узнать, не пришла ли посылка? Трек-код показывал, что посылка в моем городе, но пока в обработке, то есть, возможно еще не в моем отделении.
Простояв пол часа в очереди, узнаю: есть! Еще минут 5 и посылка в руках :)

Покупка:
2.04.2011 (суббота) - заказ и оплата.

3.04.2011 (воскр) - ответ от китайца о том, что отправит как можно быстрее, но есть проблемы с доками и плохая погода...

12.04.2011 (вторник) - мой запрос китайцу через ибэй о состоянии товара.

13.04.2011 (среда) - ответ с извинением о задержки и предоставлением трек-кода.
Трекал через Гонконг-пост, оказалось, что посылка ушла 11.04.2011 (понедельник), то есть только через неделю после заказа (хотя заказывал в выходные и он мог бы отправить в первый же понедельник или в течении недели :( )

16.04.2011 (суббота) - посылка трекается в Укрпочте с инфой о том, что зарегистрирована в Донецком ЦОПП (Центр Обработки и Перевозки Почты) и находится в обработке (видимо имеется ввиду, что ожидается к перевозке на мое отделение).

21.04.2011 (четверг) - я не выдержал и без всяких уведомлений поперся на почту)) и не прогадал, ведь по времени уже давно должна была прийти в мое отделение... Да и осталось чувство, что уведомление мне еще через неделю только прислали бы...

В общем, в идеале посылку можно было бы получить дней за 10, как это было у нашего коллеги из Таллина, и кстати syurv купил у того же продавца, что и я :)

Ну и немного фото, которые уже все видели :)
Коробка была аккуратно завернутая в бумажку :D
Па маркам так и не понял, на некоторых есть цирфы похожие на 50$ :)

17815268.jpg
17815269.jpg
17815270.jpg
17815271.jpg
17815272.jpg
17815273.jpg

Качество сборки на 5-.
Размеры большие (хотя начитавшись тут, ожидал большего :D ), однако за счет формы корпуса, эти размеры не так страшны, мое мнение, что данный вид корпуса более удобен, нежели DVR-007.
Площадочка с качественным прорезиненным днищем, которое клеят на лобовое, что есть, чуть ли не уникальным решением крепления среди видеорегистраторов, и соответственно за счет этой возможности его форма и размеры никак не в минус :wink:

Ввиду того, что карточку я еще не прикупил, протестировать пока не было возможности, хочу в обед, может сгонять в магаз и взять на 8гб класс 10, если будет :)
Пока что все. Первые впечатления больше положительные.
Обошелся мне в 74$ с доставкой (76$ с пересчетом нац. валюты в доллары через PayPal).
 
P

patalogig

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russia
доброго всем времени суток! Хочу купить сей девайс в подарок, ибо цена на сегодняшний день и качество сьемки вполне соответствуют друг другу. Останавливает пока от покупки только один вопрос - паузы между 2 минутными треками? У кого какие? Тут прочитал что у некоторых достигают 4 секунд! Чего то на мой взгляд это уж очень много.. Или это только при использовании низкоскоростных карт? В общем поделитесь реальной инфой кому не жалко))
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Еще минут 5 и посылка в руках :)
Поздравляю с покупкой не дорогого, но качественного девайса - в наших рядах прибыло! :D
Или это только при использовании низкоскоростных карт? В общем поделитесь реальной инфой кому не жалко))
Используйте карты памяти не ниже класса 6, и будет вам счастье, у меня на классе 6 пауза меньше секунды - вполне приемлемый расклад.
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
syurv
да он выключится когда машину заглушишь.. но всеравно я снимаю его почти всегда.
 
P

patalogig

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russia
Roel
и дерганья вначале каждого файла нет? Просто пересмотрел выложенные в инет ролики - практически на каждом в начале картинка дергается, т.е. подвисает и перескакивет с потерей куска видео

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

И кстати еще вопрос - прикуриватель работает в авто постоянно. К чему его тогда запитать то?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Искать провод после замка зажигания, на который питание подаётся только при включенном зажигании. На магнитолу, в частности, должен приходить такой (толстые красный и жёлтый, один из них - требуемый).
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Если часто сдёргивать его с крепления то думаю через 400-500 раз оно не выдержыт.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
и дерганья вначале каждого файла нет? в начале картинка дергается, т.е. подвисает и перескакивет с потерей куска видео
Это и есть та злосчастная задержка :) , на других регах этого ценового диапазона она заметно больше!

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Если часто сдёргивать его с крепления то думаю через 400-500 раз оно не выдержыт.
А давайте прикинем - предположим вы будите его снимать и ставить в среднем 15 раз в месяц, соответственно 180 раз в год, то получается что нам хватит этого регистратора в среднем на 2,5-3 года, я лично буду только счастлив если он весь этот срок сам по себе будет жив, а как его потом приспособить я уж как нибудь придумаю! :)
 
A

Alient

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вчера тоже стал обладателем данного девайса. Только мне немного не повезло... Во-первых у него стоит время на месте, а во-вторых кнопка фото оказалась с одного края немного запавшей и зажатой, т.е. не работает. Вы можете мне подробнее сказать, как его лучше разобрать? Чем лучше поддевать стекло, чтобы не осталось следов? И с какой стороны лучше начинать поддевать?
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Alient
Я ножом поддел, а потом пластиковую карту продвигал и поднимал. Пробуй там стеклышко крепкое, не бойся. :ROFL:
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
KPuCA
чего он не выдержит? я его сажаю не плотно и снимаю за основную часть..и в карман)) там он даже не крутиться у меня, можно вообще зафиксировать в нужном положении (чтоб не крутился)
Roel
в день по 2-4 раза его туда-сюда тыркаешь)
 
A

Alient

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

serghio

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Koenigsberg
я снимал стекло канцелярским ножом
 
S

syurv

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Таллин
Коробка была аккуратно завернутая в бумажку :lol:
Поздравляю! Упаковывает этот селлер одинаково смотрю, точь-в-точь и у меня так упакованно было, умелила бечовочка :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

syurv
да он выключится когда машину заглушишь.. но всеравно я снимаю его почти всегда.
Так что выключится? я про то как эти ИК-диоды сами по себе "светятся", даже когда не горят (кстати, горят-то они красным светом), просто очень блёские, как ёлочные украшения, вот об чём я :( !

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Вчера тоже стал обладателем данного девайса. Только мне немного не повезло... Во-первых у него стоит время на месте, а во-вторых кнопка фото оказалась с одного края немного запавшей и зажатой, т.е. не работает. Вы можете мне подробнее сказать, как его лучше разобрать? Чем лучше поддевать стекло, чтобы не осталось следов? И с какой стороны лучше начинать поддевать?
Читай ТУТ уж куда подробней :wink:
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
Купил вчера карточку на 8гб класс 10.

Сразу скажу, что считаю минусом применения карт micro, ввиду размеров устройства можно было бы с легкостью использовать обычные SDшки, которые являются более практичными, к тому же дешевле, чем micro, так как можно купить 16гб класс 10 примерно за 30-35$.

Настроить время удалось не сразу...
В первый раз почему-то поставилось время +5 часов, потом попробовал учесть это и поставил на 5 часов меньше, в итоге поставилось то, что я установил, то есть теперь на 5 часов меньше положенного :(
Короче раза с 4-го удалось установить время))

Ну что сказать... Ночью картинка неплоха... При наличии уличного освещения, свою прямую задачу рег выполняет хорошо. Днем тоже все хорошо, даже при условии, что солнце светит прямо в объектив. Идеальные погодные условия, это пасмурное утро/день, без прямых лучей солнца.
По поводу заторможенности в начале ролика, (по примеру видео Ночь 2), видно, что эта задержка есть не на всех файлах! Пауза между роликами зачастую меньше секунды, 1 секунда - это максимум!
По поводу звука, тут, как и думал он не просто некачественный, а его, можно сказать и нет!!!
Звук просто ужасен!!! Это разочаровало больше всего и в принципе для меня это самый огромнейший минус данного девайса!
Забудьте о записи разговора с ГАИшником, это будет эффективно только в том случае, если вы сунете ему в лицо рег и прикинетесь шлангом, как-будто в руках у вас микрофон, типо "я журналист, не могли бы вы мне дать интервью?"...
Так же было замечено, что чувствительность микрофона во время начала записи очередного файла выше и звук становится более четким, но буквально через несколько секунд он пропадает, будто микрофону закрыли все щели и дырки, через которые возможен захват звука. Предполагаю что срабатывает некое шумоподавление, хотя сложно сказать...
Дребезжание на видео - это переключалка VGA/HD, уже заклеена небольшим кусочком скотча))
Так же, в области объектива что-то негромко болтается, как-будто светодиод или линза в корпусе. Но по сравнению с переключателем - этого практически не слышно.
Я снимал на выносном креплении и подумываю так и дальше его юзать. Кстати за счет этого, картинка реально от стойки до стойки!!! Так что 150 градусов там 100% есть, а то и 160+.
Ночное видео писалось от прикуривателя, дневное - полностью от батареек.

Ну и конечно же видео:

Ночь первое видео ютуборигинал
Ночь второе видео ютуборигинал
День первое ютуб
День второе ютуб

Не знал, что на ifolder'е ограничение на общий объем, так что оригинал дневного пришлось удалить, так как в принципе и по ютубу понятно все. А вот ночное надо смотреть только в оригинале.
 
K

kemerun

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
кемерово
при записи ночью подсветка подсветка была включена или нет?
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
asx
По поводу дребезга внутри. Сегодня тоже это надоело и решил разобрать рег, каково же было моё удивление, когда я увидел, что плата с объективом просто висит на 2х направляющих и спокойно болтается там, вот вам и шум в реге и тряска картинки :)
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
при записи ночью подсветка подсветка была включена или нет?
Если честно, то не в курсе, все было в автомате: ничего не влючал, ничего не нажимал, просто подключил и поехал...
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Ночью класно 2 ой ролик колбаса сняла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live