• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
наконец то пришла камера)) по треку давно должна была, пошел на почту с треком, в итоге седня только привезли мою камеру с другим треком. перепутали короче. И заодно пришла икарта на 16 гиг. вечером поеду тестить))
 
K

k79

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Самара
[quote name='N'drew']Данные кадра 1280х720х24BPP вот поэтому светофоры и моргают[/quote]

Некоторые специалисты утверждают, что эффект мерцания возникает
вследствие конфликта между частотой кадров в буржуйской камере и электрической частотой напряжения, используемого в России. Они также советуют снимать светофоры и прочие питающиеся переменным током светящиеся объекты в России видеокамерами с частотой 25 кадров в секунду
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
И заодно пришла икарта на 16 гиг. вечером поеду тестить))

А вот это уже интересно, много прочитал о том, что карты памяти нельзя заказывать в Китае - с вас отчет! :cry:
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
to asx нормальна! мир тесен, я тоже у этого продавца заказал (4.11.2011) теперь жду, написал выслал. Когда тебе выслал? Будем теперь коллегами по счастью или как повезет :D
Насчет картинки, я уверен, что это реальное HD 1280x720, много уже качал видеороликов и гонял их разным софтом, НО вот кадровка слабовата, и ДА, битрейт чипсета слабоват, поэтому в HD на ярких, подвижных сценах квадратит. Хотя я ещё не одного видео не видел с квадратиками, так что судить трудно. Но реально картинка четкая, посмотри на скаченных роликах (не ютуб) как хорошо видны по бокам дороги афиши и проходящие люди, так же дома и деревья. В VGA это все смазано, а интерполяция не вытянит так качественно картинку, так что это честное HD 1280x720. Тем более чипсет этой фирмы во многие фото-мыльницы с HD видео ставят!
Насчет карточки для себя решил (после изучения комментов пользователей регов) возьму 8ГБ класс 6. Т.к. 16ГБ надо всё таки брать 10 класса, и я думаю будут всё равно подергивания, да и чтение при включении рега будет поболее, ну и не надо забывать про промежутки между роликами! А 8ГБ золотая середина между всеми вопросами, а то что мало на неё влезет, так ведь все равно циклическая запись! И уж если, что случилось можно ценную видео-инфу скинуть на другой носитель (благо у меня в авто есть вариант для этой операции)
Я заказал под ночь 2.04.2011, утром 3.04.2011 он прислал письмо, что вроде бы отправил, хотя это было воскресенье, а в инфе написано, что если заказ выпадает на выходные, то отправляют в понедельник. Ну да ладно... Еще написал о каких-то проблемах с таможней и плохой погодой, и якобы немного задержится доставка... ну сложно сказать в общем :cry:
С Гонконга долго идет, это не из США ups'ом :evil:
С картой пока не определился, но тоже все таки думаю о 8гб 10 класса, хотя и хочу 16гб :)
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
k79
Это мне известно, просто непонятно как человек по 1 кадру понял частоту кадров в видео))
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Да что-же вы из регистратора, камеру то делаете - его задача мала как и все остальное - частота кадра, характеристики матрицы, линзы, видео потока, заморочки в качестве видео на ББ и т.д. и т.п. - назначение данного девайса выглядят довольно просто -
Доказать, что ты был прав (пример один из тысячи) - понятно, что если картинка хороша, то и мы на коне!
Короче - этот регистратор, один из лучших, говорите - не говорите, все те кто выбрал данный девайс не прогадал - не то что в деньгах - в качестве! Это честное мое ИМХО!
Кто хочет - х.. оспорит, хотя попытка - не пытка! :)
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
И заодно пришла икарта на 16 гиг. вечером поеду тестить))

А вот это уже интересно, много прочитал о том, что карты памяти нельзя заказывать в Китае - с вас отчет! :)
уже проверил h2testw_1.4 все ок, скорость тоже устроила (щас уже не помню какая была) брал тут http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270688300915&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
уже проверил h2testw_1.4 все ок, скорость тоже устроила

Ни хрена не понял о чем идет речь, не проще своим языком сказать - взял карту допустим 8 гектар, класс такой-то - че копировать с прайсов, у них свой язык! :)
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
взял карту на 16 гиг класс 6й. так как с китая иногда фуфло гонят (в свойствах 16 гиг, а на самом деле 8 ) то проверил программой h2testw которая показала что заявленные 16гиг присутствуют))
Warning: Only 15062 of 15063 MByte tested.
Test finished without errors.
You can now delete the test files *.h2w or verify them again.
Writing speed: 11.3 MByte/s
Reading speed: 18.5 MByte/s
H2testw v1.4
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
взял карту на 16 гиг класс 6й. так как с китая иногда фуфло гонят (

Давай по дружески так - форматни карту из под форточек, в формате FAT обязательно, и тогда напиши что пишет (каламбурчик получился)! :)
 
S

syurv

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Таллин
... Еще написал о каких-то проблемах с таможней и плохой погодой, и якобы немного задержится доставка... ну сложно сказать в общем
Вот, вот, и мне вторым письмом это же и написал: про погоду и таможню, хотя в первом письме что мол скоро вышлю и прибудет прям за 5-10 дней, а потом когда посылку отправил, видимо узнал реали :) Да, будем подождать :)

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

Да что-же вы из регистратора, камеру то делаете - его задача мала как и все остальное - частота кадра, характеристики матрицы, линзы, видео потока, заморочки в качестве видео на ББ и т.д. и т.п. - назначение данного девайса выглядят довольно просто -
Согласен на все 150%, особенно не понимаю гонки некоторых людей за дорогостоящими корейскими, навороченными регистраторами, оно конечно интересно после поездки "помапиться" на ПК типа: " - о, где я ездил..." да и только. Ну правда есть доля истины в том, что бы прочесть номер авто скрывшегося с места ДТП, требуется очень качественная запись.

Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд:

[quote name='N'drew']
Я не понял почему светофоры моргают у вас из данных этого кадра. Это обычный жипег, а 24 это глубина цвета. Кадров в ролике реально 30, другое дело что они могут быть фейковыми. И как оказалось это факт, каждый 5й кадр в видеофайле это продублированный 4й, можете убедиться в этом сами разложив видео на кадры.[/quote]
Ваша правда, эт я лажанулся, не то и не туда :lol: Действительно раскладка по кадрам дает 30,24 или на 160 сек 3629 кадров (ну или где-то рядом, ролики отличаются) Но вот насчет фейковых кадров не понятно, во-первых они не строго каждый 5й, есть куски где повторяющийся кадр группой из 3-4х кадров вместе (застывший участок) А во-вторых слепые светофоры не на этих кадрах, а на подвижных. в общем алгоритм шифрования этого чипсета или программного кодека мне не совсем понятен. Хотя должно быдь все просто: MJPEG - ни что иное как - motion JPEG, т.е. подвижная фотография, по сути это супер быстрая фотосессия, нахрена туда впихивать дубли кадров? и почему на не которых кадрах светофоры слепы?
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Ну правда есть доля истины в том, что бы прочесть номер авто скрывшегося с места ДТП, требуется очень качественная запись.

Да главное даже не номера - хотя доля правды в этом есть, наш рег - он беспристрастен, он пишет что видит и только, свидетели аварии часто кричат - черный был, нет серый, да что вы такое говорите - был белый и т.д., главное фактор происшествия - не больше!!! :)
ЗЫ Сегодня разговаривал с ГАйцом - он рассказал, был наезд (слабый - без жертв) на пешехода, сначала он - типо вы меня сбили, будете отвечать - водила достал регистратор - и показал как тот безнаказано шел по дороге там - где ему ходить не положено - через десять минут, пешеход исчез! :)
 
S

syurv

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Таллин
Да это и понятно! Это его главная задача: быть неоспоримым свидетелем общей картины происшествия. Мой случай из жизни подталкнул меня к решению иметь такого свидетеля, и даже двух (спереди и сзади) Въехали мне на светофоре в зад, а при разборе полетов, выяснилось, что якобы того кто мне въехал подпехнула третья машина, НО она уехала! Хотя царапина на его заднем бампере была явно не того характера, что бы в это поверить, но он местный, я приезжий, свидетелей нет, "третий" уехал, он не виноват, а я свою машину делал за свои деньги (ну точнее КАСКО + моя ответственность) Вот был бы рег сзади, и тут уж не попоёщь :)
 
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
кому надо такой в украине отдам за 70 у.е. (нульс, полный комплект).
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
OlegK.
я заберу. написал в личку.
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
взял карту на 16 гиг класс 6й. так как с китая иногда фуфло гонят (

Давай по дружески так - форматни карту из под форточек, в формате FAT обязательно, и тогда напиши что пишет (каламбурчик получился)! :D
и что вам оттуда написать? свободно 14.7ГБ устроит?))
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
свободно 14.7ГБ устроит?))

Вполне! :) Значит вам повезло, люди на этом форуме пишут, что брали карту в 8 гектар - на деле было 2, и брали 16 - на деле было 4! :D
И так каждый второй про карты пишет, я честно говоря побаиваюсь покупать в Китае карты и батареи! :(
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
так у людей и свойствах показывало 8 или 16. поэтому я тестил вышеуказанной программой.
 
S

Scodrag

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Roel

Молодец - спасибо за инструкцию по установки времени. Помогло.
Карта: 16Гб, класс 6

Только есть подозрение, что часики тупить начинают если его выключить.

А насчет левых карт из Китая, так видел продают флешку 256 Гб!!! , а на деле это обычная 4 Гб :eek: , вот так разводят доверчивых покупателей :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live