• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Как и обещал обзор по карточкам, хотя какой обзор - у меня их пока всего две :eek: , и так -
Видео с карточки Kingston 16Gb класс 4
Оригинал здесь.

Как видим присутствуют подергивания, меня это совсем не устраивает. :)

А это с карточки Transcend 8Gb класс 6
Оригинал здесь.

Тут уже дела намного лучше.
Принято решение о покупке карты 16Gb класс 6 - не меньше, но стоят они заразы почти как сам девайс.
 
S

syurv

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Таллин
Вообще стоят и не тикают. Не утешительные новости.
Хорошо-бы проверить кварц на работоспособность, у вас на фото сверху чипсета две железненькие детальки (как трубочки) вот одна из них кварц часов. Но тестором здесь не проверить, нужен осциллограф, если кварц дает импульсы, значит однозначно чипсет на замену, к сожалению :D

Посмотрел видео ролики от Roel, в очередной раз убедился, что с ютрубы судить не стоит, все таки поганит! оригиналы нужно всегда смотреть!!!
Вот кстати вытащил из одного ролика покадровку, и убедился, опять :) в обмане китайцев! Данные кадра 1280х720х24BPP вот поэтому светофоры и моргают (как и написано в описании чипсета STK2265 - video up to 24fps, а вот и кадр со слепым светофором
[attachment=p:117672:9eb1d7f39e5d]
Но всё равно картинка радует: все знаки абсолютно читабельны, даже афиши, проплывающие с боку, все разборчивые, люди проходящие мимо различимы, что не скажешь на VGA 640х480 видео, там это все просто смазано, особенно у дорогих, навороченных с GPS корейских регах :crazy:
 

Вложения

  • 9eb1d7f39e5d.jpg
    9eb1d7f39e5d.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 27
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Интересно может с 10 класом буде меньше квадратиков?
 
S

Scodrag

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
KPuCA
Навряд ли , класс карты не влияет на квадратики, только на тормозячку во время съемки.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Я тоже думаю, что за квадратики ответственность лежит на оптике и матрице, а класс карты влияет только на скорость обмена данными.
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Roel матрица, и уж тем более оптика тут не при чем.
Просто камера не справляется и понижает битрейт.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
Всем привет!
Заказал вот тут сабжевый девайс несколько дней назад. Без всяких трек-кодов, обычной почтой идет.
Правда вначале заказал, а потом только случайно наткнулся на эту тему :)
А то еще думал бы))
Конечно предполагал, что это будет фейк, но лучше, чем фейк 007-го, что можно взять за 40$.

Вот в раздумьях, искать карту 8гб (класс 10) которой хватит всего на 80 минут. В своем городе (/стране) могу взять примерно за 22$.
Либо все таки напрячься :D и поискать карту 16гб (класса 10 или на крайняк 6-го класса).
Как вариант у себя в стране пока еще могу успеть взять Кингстон 16гб, по фото якобы класс 6, и в описании продавец говорит о том, что это вроде бы класс 6, но по его же словам в описании: какие-то "другие" рассказывают, что это класс 4. 250грн. это примерно 31$, для 6-го класса и 16гб цена супер конечно.
И еще, есть вот такой вариант, с нашего любимого ebaya: ТОПРАМ 16гб класс 10. Цена 39$ в мою страну.

У себя в городе 16гб практически нареально найти, как бы это парадоксально не звучало...
Вот теперь и не знаю что делать.

По девайсу огорчает в основном только то, что звук пишет просто отвратно, хотя сегодня любые мелкие дешевые китайские микрофоны имеют намного лучше АЧХ.
Кстати именно по качеству записываемого звука можно определять фейк или нет, в оригиналах обычно звук пишется очень хорошо, а в фейках - тихо и глухо.
Так же минусом считаю запись по 2 минуты, как минимум хотелось бы 5 минут. В теории, если бы залезть в прошивку, то данный параметр можно было бы подкорректировать, имхо.
И так же минусом считаю, что нет функции "нестираемого отрезка", что может быть иногда очень полезным.
В остальном за эти деньги такой качественной картинки (хоть и интерполированной) и такого угла просто не найти.
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
asx
Вот в раздумьях, искать карту 8гб (класс 10) которой хватит всего на 80 минут. В своем городе (/стране) могу взять примерно за 22$.
Ничего себе, я тоже с Донецка и вчера купил карту на 8gb 10klass за 144грн. в "ком тех", там же и были на 16gb 6klass за ~230(точно не помню). Съезди на Маяк и будет тебе счастье. :) А если дорого то Гугл тебе в помощь Земеля :D , там интернет магазинов с картами Море.
 
K

Kayaba

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Roel
Возможно поменять время записи 2мин на более? например 15мин один видео файл?
 
S

sanchoyu

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
такой качественной картинки (хоть и интерполированной) и такого угла просто не найти.

Да нормальная в этом регистраторе картинка, никакой итерполяции нет, разобрались ведь уже вроде с чипсетом...
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
asx
Вот в раздумьях, искать карту 8гб (класс 10) которой хватит всего на 80 минут. В своем городе (/стране) могу взять примерно за 22$.
Ничего себе, я тоже с Донецка и вчера купил карту на 8gb 10klass за 144грн. в "ком тех", там же и были на 16gb 6klass за ~230(точно не помню). Съезди на Маяк и будет тебе счастье. :) А если дорого то Гугл тебе в помощь Земеля :D , там интернет магазинов с картами Море.
А, да, забыл написать, удивился, когда увидел твое видео :D и понял, что ты тоже из Донецка))
По картам, спасибо за инфу! :)
Гугл-шмугл, уже все по Украине перерыл... но поищу еще :)
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
А еще, я лично отдаю предпочтение картам Transcend (не в пользу рекламы).
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Возможно поменять время записи 2мин на более? например 15мин один видео файл?

Пока такой возможности нет. Возможно это можно сделать программно или аппаратно, но я не технарь, по этому у меня такой возможности нет. Но как говорится - "Полна земля Русская талантами"(С). Так что вполне возможно найдется человек сумевший это воплотить в жизнь - надеюсь, потом поделится с нами информацией. :)

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Вот в раздумьях, искать карту 8гб (класс 10) которой хватит всего на 80 минут.

Возможно здесь закралась ошибка, у меня при пустой карте 8 Gb пишет остаток времени для записи 2.24.52, что в переводе на минуты составляет ~ 145 минут, по этому 80 минут пока не панацея, хотя сам пока не проверял - далеко еще не ездил. :)
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
Да нормальная в этом регистраторе картинка, никакой итерполяции нет, разобрались ведь уже вроде с чипсетом...
Дык картинка хорошая, я и сам написал это, а вот чипсет лишь поддерживает разрешение HD и то на 24 кадрах. Так что не факт, что HD здесь оригинал, иначе, имхо, картинка была бы четче.

Вот в раздумьях, искать карту 8гб (класс 10) которой хватит всего на 80 минут.

Возможно здесь закралась ошибка, у меня при пустой карте 8 Gb пишет остаток времени для записи 2.24.52, что в переводе на минуты составляет ~ 145 минут, по этому 80 минут пока не панацея, хотя сам пока не проверял - далеко еще не ездил. :(
2 минуты = 180мб
Я конечно же имею ввиду картинку HD, так как писать в "почти" VGA имея HD разрешение смысла не вижу.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Хотя вот в описании моего девайся: Real 720 HD video recording (NOT interpolation)
Но мы же знаешь, что и на заборе пишут... :D
 
S

sanchoyu

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Карточка 8 Гб - примерно 84 минуты записи, проверено, у меня уже далеко не по первому кругу пишется.
По поводу частоты кадров - я понимаю, конечно, что чем больше, тем лучше. Но 24 кадра в секунду - это стандартная частота кадров для кинематографа, например. Т.е. при этой частоте человеческий глаз уже не ощущает мерцания и рывков изображения. Так что нормально. Ну а качество картинки лежит на совести кодека.
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
...и поискать карту 16гб (класса 10 или на крайняк 6-го класса).
Как вариант у себя в стране пока еще могу успеть взять Кингстон 16гб, по фото якобы класс 6, и в описании продавец говорит о том, что это вроде бы класс 6, но по его же словам в описании: какие-то "другие" рассказывают, что это класс 4. 250грн. это примерно 31$, для 6-го класса и 16гб цена супер конечно...
Решил уточнить, так сказать, что это за карта все же... Скорей всего класс 4.
Артикул карты sdc4/16gb, на официальном сайте отчетливо видно, что это класс 4.
Так что может кому-то пригодиться данная инфа по Кингстону :evil:

Добавлено спустя 37 минут 2 секунды:

Надеюсь я не повторюсь...
Вот еще небольшой обзор ES-190.
Там же и наглядное сравнение размеров с другими видеорегистраторами.
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
asx
А ты покупал на ebau. Доставка в Украину бесплатная?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

это ES190 или какойто фейк.
 
S

syurv

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Таллин
to asx нормальна! мир тесен, я тоже у этого продавца заказал (4.11.2011) теперь жду, написал выслал. Когда тебе выслал? Будем теперь коллегами по счастью или как повезет :shock:
Насчет картинки, я уверен, что это реальное HD 1280x720, много уже качал видеороликов и гонял их разным софтом, НО вот кадровка слабовата, и ДА, битрейт чипсета слабоват, поэтому в HD на ярких, подвижных сценах квадратит. Хотя я ещё не одного видео не видел с квадратиками, так что судить трудно. Но реально картинка четкая, посмотри на скаченных роликах (не ютуб) как хорошо видны по бокам дороги афиши и проходящие люди, так же дома и деревья. В VGA это все смазано, а интерполяция не вытянит так качественно картинку, так что это честное HD 1280x720. Тем более чипсет этой фирмы во многие фото-мыльницы с HD видео ставят!
Насчет карточки для себя решил (после изучения комментов пользователей регов) возьму 8ГБ класс 6. Т.к. 16ГБ надо всё таки брать 10 класса, и я думаю будут всё равно подергивания, да и чтение при включении рега будет поболее, ну и не надо забывать про промежутки между роликами! А 8ГБ золотая середина между всеми вопросами, а то что мало на неё влезет, так ведь все равно циклическая запись! И уж если, что случилось можно ценную видео-инфу скинуть на другой носитель (благо у меня в авто есть вариант для этой операции)
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Данные кадра 1280х720х24BPP вот поэтому светофоры и моргают (как и написано в описании чипсета STK2265 - video up to 24fps,
Я не понял почему светофоры моргают у вас из данных этого кадра. Это обычный жипег, а 24 это глубина цвета. Кадров в ролике реально 30, другое дело что они могут быть фейковыми. И как оказалось это факт, каждый 5й кадр в видеофайле это продублированный 4й, можете убедиться в этом сами разложив видео на кадры.
Битрейт видео в HD 13Мбит, т.е. поидее флешка 2 класса должна подходить, но с запасом нужно 4 класса. Подергиваний на такой у меня уже нет, правда объем её 4Гб.
13Мбит на видео HD 720р это очень мало, даже для кодека H264, а тут MJPG, так что хорошего качества ждать не придется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live