• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Да а интресно DOD ы на чипсете STK сделаны?
Недумал что у нас такой модный процесор.
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Roel
Жду от тебя решения проблемы со временем.
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
masyan

Решение найдено - надеюсь! :)
Завтра сделаю объемное сообщение, дабы добавить в шапку, потерпите немного - тестю траблы с временем, по ходу нашел проблему - завтра отпишу! :Yahoo!:
ЗЫ Простите - сегодня бухаю! :D
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
ЖДУ с нетерпением :)
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
masyan
Есть немного :)! :Yahoo!:
 
I

IronCobra

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Часы опять встали :ROFL:
 
S

Shamaman

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

Ro*

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вот поможет побороть тайм код, сам думаю взять такой дэвайс :)
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Ro*
Не помог, перепробовал все варианты. :(
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Итак - решил сделать не большой FAQ по нашему видеорегистратору -

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ Mini Vehicle DV-190
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ в Word с дополнениями
ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ Даты и Времени

Далее вопросы и ответы -

Вопрос
Можно фото в интерьере авто ? Внутри и снаружи как выглядит
У кого уже есть - подскажите. А нельзя ли подставку (которая на резинке, для так сказать использования в качестве вебкамеры) приклеить на самый верх стекла, и на нее одевать регистратор? Т.е. он будет так же висеть, как и на держателе с присоской, но только находиться он будет в самом верху стекла и не будет перекрывать обзор. Да и снаружи его будет почти не видно, так как верх стекла затонирован.
Ответ
Вот они пожалуйста




Вопрос
Подскажите, какого типа у данного регистратора аккамулятор? Съёмный он или впаян намертво, и параметра подскажите если возможно.
Ответ
он впаян. 1800ma Работает неплохо. Держит часа три. сегодня проверил, 2,5 часа снимал, посадил батарею до уровня чуть меньше половины.
Вопрос
Как быстро он снимается? Слишком огромный, будет внимание привлекать, поэтому лучше бы снимать его перед выходом из машины...
Ответ
быстро. С крепления просто сдергиваешь и все. Ничего крутить не нужно
Вопрос
Тоесть ES190 может ещо и фото делать?
Ответ
Фото режим точно есть, фото делал, в свойствах сделанного фото написано 2560x1920.
Вопрос
люди, пожалуйста, скиньте мне все, что находилось на вашем диске с этим устройством. Мне сегодня пришла эта посылка, но диск не читабелен((
Приехал комплект, открыл, взял в руки диск, а по его краям по кругу блестящая поверхность прогнила, видимо, от влажности...(
Выручите?
Ответ
Залил ПО для ES190 на обменник http://ifolder.ru/22280327
Вопрос
а правда что она не умеет писать ролики больше 2 минут? неужели нет беспрерывной съемки?
Ответ
Пишет только по 2 минуты, непрерывной съемки (записи) нет.
Вопрос
А при подключении к компу он как - аля флешка и все?
Ответ
Еще как веб-камера можно, но я не пробовал. Там этим заведует переключатель HD-VGA. HD-камера, VGA-флэха.
Вопрос
Правда регистратор уже 3й день лежит на таможне... Они, наверное тест - обзор о нем пишут :evil: :evil: :evil:
Ответ
Нет, они клип им снимают.
Вопрос
Как у этого регистратора с автоматическим запуском при включении авто?
При включении зажигания у авто случается "провал", это когда магнитола выключается на пару секунд.Как ведет себя при этом ES190?
Ответ
Если этот провала случается в момент, когда на экране регистратора появилось слово Welcom, то он вырубается и включить можно только с помощью кнопки (ну или вынимать ключ из зажигания). Если провал был уже после того, как на экране есть изображение, то все гуд. По крайней мере, у меня именно так.
Вопрос
А сколько по времени секунд нужно чтоб WELCOME исчезла?
Я обычно запускаю стартер примерно через 4-5 секунд после подачи питания.
Этого хватит, как думаете?
Ответ
Это зависит от объема карты памяти и ее класса, обычно не больше 5 секунд!
Вопрос
встал вопрос с покупкой карты пока идет регистратор..
какой клас брать? 6 или 10 micro sd?
думаю 2 по 8 взять чем 1 на 16...
у кого какие мнения?
Ответ
У меня 6 класса карта, тормозов видео нет. Задержка между роликами 1 сек. 8 гиговой точно маловато, уже хочу брать 16. На 8г влезает 80 минут (в HD).
Мое мнение 2 крты не удобно :evil:
Дамаю так же что лутше одну но 6 класа. 10 класа думаю замного будет. Если далеко ездиш то16 бери 6 класа и всё. Я то 8 доволен мне хватает так как езджу недалеко.
Для себя уже решил (и даже подобрал), что буду брать карту 6-го класса на 16 гектар! 8)
Вопрос
Помогите плиз, как его разобрать? :cry:
Ответ
Для разборки необходимо отклеить стекло монитора (осторожно, можно поддеть зубочисткой), там 4 самореза и т.д. У меня картинка была смазана с одной стороны, пришлось разбирать и выравнивать объектив. Заодно выкинул инфракрасную подсветку, вырезал кольцо из черного пластика и заклеил образовавшиеся отверстия снаружи.
Вопрос
А у ES-190 есть функция отключения TFT экрана?
Ответ
Экран в этой модели точно отключается, только не кнопкой Плей, а кнопкой с Фотоаппаратом зажав на несколько секунд.
Вопрос
Никто и никак не решал случаем проблему со ИК-подсветкой?
Ответ
Все очень просто... Ее можно отключить. Подсветка включается только в ночном режиме, если его отключить то она не будет включаться. Включение и выключение ночного режима производится длительным (~3 сек) нажатием на клавишу начала записи( ам изображена видеокамера с точкой по середине, клавиша внизу с права)
Ну и вопросы типа этого -
Было бы неплохо что б кто то протестил на карте 2,4,6, и 10 класа. Сколько будет задержка.
оставляю открытыми до окончательных тестов, надеюсь потом сможем добавить!
Ну вот в принципе и все - надеюсь кому то поможет.
Не бейте больно и не ругайте сильно - что смог, то смог! ;)
 
S

syurv

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Таллин
to Roel МОЛОДЕЦ конечно! НО а где же твой обещанный обзор долгожданного девайса? Ждем-с :D

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

Ro*
Не помог, перепробовал все варианты. :cry:
А часы вообще стоят, не тикают? или тупо просто не выставить нужное время, дату?
Я к чему, если все так плачевно - не тикают, есть как мне думается две проблемы: первая - либо не рабочий кварц, в цепи обвязки микросхемы (2265) ну или где не пропай, сопля и т.д.
Вторая, самая неприятная, попался девайс с не работающим сектором RTC (Real-Time Clock) это микросхема которая делает дату и время в любом устройстве, есть отдельные микросхемы, есть "вшитые" в чипсеты, как в нашем случае. Если так, то только замена рега или микросхемы (STK2265)
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Вообще стоят и не тикают. Не утешительные новости.
Roel МОЛОДЕЦ!!! :)
 
T9t

T9t

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
411
Местоположение
подмосквой
Roel

Молодца!
Держи в репу!

С тебя обзор и как победить время!(в смысле-установку)
 
S

Shamaman

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
А у меня репутации не хватает на "в репу" :)
Но спасибо и так скажу.

Жду как там дела с картой 4 класса.
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сегодня наконец то получил данный регистратор и обзор как раз вовремя. Время устновил без проблем с первого раза (дата уже была правильная), флешка на 4Гб. Поснимал дома и в темноте, ИК подсветка радует, качество действительно HD даже в плохой освещенности. Завтра протестирую днем в авто.
 
K

k79

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Самара
Кто пльзуется, последние за и против, пожалуйста.

Все, решил завтра заказываю этот аппарат, судя по многочисленым отзывам - регистратор хороший.
Спасибо всем!
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Сегодня заказал 3М скотч буду тоже на него клеить так как на креплении уж очень больно палево.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
to Roel МОЛОДЕЦ конечно! НО а где же твой обещанный обзор долгожданного девайса? Ждем-с :(

Ну не все сразу - он второй день у меня (первый в эксплуатации), я сегодня на FAQ только часа два потратил! :(

Сейчас выложу тест по картам.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

С тебя обзор и как победить время!(в смысле-установку)

Спасибо - смотри инструкцию в шапке FAQ-а.
 
T9t

T9t

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
411
Местоположение
подмосквой
Roel
блин,ну ты Билл!В смысле Гейц :( :(
Все установилось!!!!! :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live