• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

S

Scodrag

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне тут из китайской тех.поддержки магаза, где покупал регистратор, прислали описание как запихать в него время.
Собственно вот:


For H190,how to change date:

First,format the TF card.

Secondly,set the time.txt,and put the 2011.03.20_17:19:30_Y in it

Third,put the time.txt into the tf card.

Fourth,restart the H190.

That is all the steps you need to do
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Интересно :roll: . Так я еще не пробовал. Жалко что сегодня уехал в другой город, а регик забыл :) попробую в воскресенье. Буду надеяться что поможет, иначе колоть ему орехи до конца дней. :D
 
Водитель самолета

Водитель самолета

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Вот и я получил сегодня свой регистратор. :) Дошел за 17 дней из Гон-Конга.
Переживал по поводу проблем с установкой времени, оказалось все хорошо. Создал файл - время установилось. Завтра буду проводить дорожные испытания.
 
S

Scodrag

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня ваще не хочет ставиться время, даже по этой инструкции. :lol:

Так люди - те у кого время без проблем встало, расскажите какую карту памяти вы используете.
 
Водитель самолета

Водитель самолета

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Вставил имевшуюся в наличии Samsuns 4Гб, 2 класс. На днях куплю карту на 16Гб.
 
S

sanchoyu

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Так люди - те у кого время без проблем встало, расскажите какую карту памяти вы используете.

Устанавливал время при помощи карточки 1Гб 2 кл. NoName и 8Гб 6 кл. Transcend. Всё работало без проблем, за исключением того случая, когда я перепутал формат даты (день и месяц местами поменял).
Не думаю, что проблема связана с типом используемой карты. Тут что-то другое...
 
K

k79

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Самара
Народ! Рарываюсь между HD720P и 190, перечитал весь форум раза два. Склоняюсь ES190, привлекает своей простотой, большим углом и монументальным видом, что-ли. Кто пльзуется, последние за и против, пожалуйста.
Спасибо!
 
S

sanchoyu

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Кто пльзуется, последние за и против, пожалуйста.
Спасибо!

Пользуюсь ES-190 примерно месяц, исходя из полученного опыта эксплуатации, мои выводы такие:

Плюсы:
1. Отличный угол обзора. Это, наверное, самый большой плюс.
2. Качество сборки. Реально ничего не болтается, всё собрано на совесть.
3. Простота в повседневной эксплуатации.
4. Возможность долгой работы от встроенной батареи.
5. Очень демократичная цена.
6. Маленькая пауза между роликами.

Минусы:
1. Размер. Мог бы быть и поменьше.
2. Отсутствие меню для настройки.
3. Неудачный кодек (mjpeg). Иногда при определённых условиях появляются квадратики на изображении. Плюс к этому, размер файлов очень велик, карточка забивается очень быстро.
4. Неудачный кронштейн крепления к стеклу. Приходится дорабатывать или изобретать собственную конструкцию.
5. Невозможность регулировки длительности записываемого ролика.

Но в целом, как я уже писал выше, свою цену он оправдывает и вполне пригоден для эксплуатации. Всё-таки это аппарат для записи технического видео, а не художественного кино...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Получил и я сей аппарат. Покупал на заказ, не себе. Но денек поиграл с ним.

Плюсы:
1. Очень хороший угол обзора
2. Хорошее качество видео
3. Хорошее изображение в режиме вебкамеры
Минусы:
1. Нет меню. Настраивать дату время без компа никак
2. Абсолютно ничего не написано по поводу настройки/ Есть файл с параметрами, но нет расшивровки что к чему
3. Непонятно на счет обновления прошивки. Есть какая то программа, но у меня ничего не получилось. При запуске выдает то то типа того, что регистратор неинициализирован. Как его правильно подключать - непонятно, толи кнопку какую то зажимать, то ли просто вин7 64 не пашет с программой прошивальщиком. И глвное - непонятно где искать прошивку.
4. Заявлено вращение объектива на 270 градусов. Но у меня он повернулся только на 180. Прикладывание силы не помогло. Ну а ооочень сильно крутить я не стал, так как боюсь сломать.
5. Не очень качественная сборка.


Возможно по поводу прошивки и настройки тут уже выкладывали инструкцию. я не читал всю тему. Мне оно не актуально. я его уже отдалл заказчику. Но инструкция, которая шла на диске вообще непонятная.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU

Тоже по началу мучился, выбирал именно из того что вы перечислили, выбор пал на 190 -
1. Угол обзора.
2. Качество видео практически такое же как у оригинала 720 (чтоб там не говорили).
3. Его конструкция - точнее расположение в салоне на лобовом стекле.
4. Качество сборки - чувствуется что вещь.
5. Простота в работе - ну и т.д.
Минусы будут позже. :D

ЗЫ Что косаемо моего девайса -
Трек-код: RBxxxxxxxxxHK - Регистратор
  • 23.03.2011 Будет отправлено из Гонконга
  • 23.03.2011 Вылетело из Гонконга в страну назначения
  • 28.03.2011 Импорт
  • 29.03.2011 Передано таможне
  • 31.03.2011 Покинуло место международного обмена
  • 1.04.2011 Покинуло сортировочный центр
  • 2.04.2011 Прибыло в место вручения
Завтра пойду забирать! :(
 
I

IronCobra

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня со временем произошла чудо!!! После нескольких дней пользования заметил что часики затикали, закинул time.txt еще раз и время исправилось!!! Наверное просто глюк был... Если будут изменения сообщу.
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Что просто сами взяли и затикали? Ничего не делая?
 
S

syurv

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Таллин
Тэк-с... С утилиткой для прошивки я вроде разобрался. Действительно, есть такая на диске, даже запускается... )))
Теперь вопрос: откуда брать прошивки под это чудо? Пока что не нашёл...
Пока не имею на руках (только заказал) но софт скачал с этой ветки, и изучил.
Для прошивки данного рега нужно установить прогу: STK03H update tool (STK03H.exe) перезагрузить ПК, затем вставив карточку в рег подключить по USB с зажатой кнопкой Play. Далее, ПК обнаружил Новое Железо, выбираем автоматическую инсталляцию, получаем подключенную STK03H камеру.
Далее, не совсем понял :oops: , нужно сохранить оригинальную прошивку из рега, говорится о какой-то утилите или файле “CRESFW” (возможно имеется ввиду, что если это первое подключение рега, то прога сама предложит сохранить на ПК файл оригинальной прошивки) в общем опять зажимаем Play, подключаем рег по USB (с вставленной карточкой) и сливаем прошивку с рега в ПК.
Затем запускаем STK03HU.exe, кликаем Update, из окна DRAM Setting File, нажав кнопку с многоточием выбираем прошивку из списка:
1270_16Bit_8M_DRAMSetting
1270_16Bit_16M_DRAMSetting
1270_32Bit_DRAMSetting
2270_16Bit_8M_DRAMSetting
2270_16Bit_16M_DRAMSetting

чем отличаются не скажу, надо пробовать! Одно понял, что если была прошивка 1262 тогда надо выбирать первые три, а для 22, последнии!
Ну как то так, все взято из описания: How to upgrade.
У кого есть желание попробовать? пишите о результатах!
Жду своего прибора, буду экспериментировать.

ЗЫ. кстати интересный момент: в прошивках 16, 32Bit и 8, 16М - что бы это значило? :cry:
 
K

Kayaba

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Подскажите плизз, как можно увеличить время записи на ES-190 ? чтобы не 2минуты писала а хотя бы 15мин ?
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Kayaba
Никак
 
K

Kayaba

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
S

syurv

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Таллин
Ну зачем так категорично, можно, только надо подключить человека знающего толк в программировании в шестнадцатеричном коде. Прошивка которая идет на диске ни что иное как меню на других регах, т.е. в этом аппарате есть прошивка во флеше (своего рода биос, который содержит основные коды управления и настроек железа) а есть софт-прошивка, в ней настройки работы устройства (то что настраивается через меню в других регах) Так вот если расшифровать (ну или просто понять что к чему, где что поменять) этот текстовый файл-прошивки, можно изменять некоторые настройки (например: время отрезка, время ухода в сон, ББ, и т.д.) Кстати аналогичным способом делаются подстройки цветовой таблицы матрицы в некоторых фотоаппаратах фирмы Lumix, тоже в шестнадцатеричном коде, и с помощью HEX-редактора, умельцы методом подбора кодов (цифр) добиваются лучших результатов чем заводская усредненная настройка. А так же эта тема была на мобилках в свое время.

Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд:

Да кстати вопрос к masyan: вы разбирали рег, что там за чипсет стоит? ни STK1270 случаем? Судя по имени файл-прошивка: 1270_16Bit_8M_DRAMSetting, и по тому что при установке софта для этого рега, подключаю рег DVR-006GS (Сова) и он тоже определяется как камера STK03H, а в нем стоит как раз STK1270 (да и дрова для веб-камеры у них одинаковые). Да, и картинка экрана у них похожая - сверху экрана слева батарея, справа красный значок камеры. Но вот софт дальше определения камеры не пошёл, жаль.
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
[attachment=p:117525:7ba78bfc8f64]
Вот что внутри у него.
 

Вложения

  • 7ba78bfc8f64.jpg
    7ba78bfc8f64.jpg
    88 КБ · Просмотры: 169
S

syurv

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Таллин
Интересно получается, судя по описанию этого чипсета:
--STK2265
# Support up to 32 Mega pixels CMOS/CCD image sensors at capture mode, 10-bit data
# Support up to 256 Mega pixels JPEG still image
# Support 1280x720p (HD) M-JPEG AVI video up to 24fps
# Support multi-window Auto-Focus, Auto-White-Balance and Auto Exposure
# Lens and sensor optical defect correction
# Support high ISO noise removal
# Built-in face detection engine
# Built-in microphone amplifier and 16-bit audio codec
# Fully USB 2.0 High Speed (480Mbps) Interface
# USB Video Class and Picture Bridge Support
# Supports OLED/CSTN/TFT with flexible digital interface
# Built-in NTSC/PAL Composite TV encoder output
# Support HDMI interface and CCIR656 video format output
# Support CCIR601/CCIR656 digital video input
# Memory Support:
- SDRAM up to 64MB, x16 or x32 data bus, up to 4 SDRAM banks
- SPI serial Flash interface
- Secure Digital (SD) /MMC 4.0 (8-bit) interface
# 22 GPIOs
# Keyboard controller
# Battery-low detection, 8-level
# Real-Time Clock
# 128-pin LQFP

этот рег имеет честное 1280x720p HD-видео НО вот раскадровку не 30fps, а максимум 24fps :)
Китайцы опять нае...ом занимаются, обыдно :x
А в целом не плохой чипсет, даже HDMI интерфейс поддерживает, и матрицу аж до 32 метров-пиксел может поддержать, круть!
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Привет всем!!!
Получил на конец свой девайс :Yahoo!: - пока разбираюсь!
Минут 40 трахался со временем, по ходу решил трабл установки - отпишу позже, надо проверить! :)
Первые впечатления - знал что будет больше чем ожидал, Крупноватый - но не то что большой, скорей объемный, легкий как пушинка, на фоне машины и стекла - совсем не кажется большим!
Качество сборки порадовало - думал будет хуже, короче пока доволен как слон!
Для теста и обещанного мной полного обзора, было куплено пока 2 карты, 8 гектар-класса HC6, и 16 гектар-класса HC4, буду тестить и обозревать! :)
До новых встреч в эфире! :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live