• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор MDVR-5MP

Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
заметил еще одну собенность - дата и время раньше были маленькими, а сейчас на новой прошивке вернули обпять большими! :evil:
 
V

vepsar

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Карелия
Mr.FOX
Где брали? Спасибо.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
vepsar
продавец с ебей, но платил через палку напрямую... :D
 
V

vepsar

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Карелия
Продавец не секретный?
 
G

g578

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
NSK
Спсибо всем участникам данного форума за обзор этой модели. Планирую прикупить первый регистратор, пока остановил выбор на этой модели. Появились вопросы )
Кто уже попользовал этот девайс с обновлённым кодеком, скажите как обстоят дела с провалами между роликами? Тут так-же нужно плясать с бубном чтоб их минимизировать (в смысле подбирать карточки/разрешение записи)? Вообще считаю неприемлемым пропадание даже одной секунды. Поэтому следующий вопрос. Есть ли в продаже регистраторы без пропадания видео между роликами? Подразумеваю обычные, которые лепятся на лобовое.
 
G

gvstudent

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Симферополь
День добрый.
Подскажите пожалуйста, карту памяти 4G(10 класс), которая читалась на регистраторе, форматнул в фотоаппарате, теперь регистратор на неё не пишет(даже после форматирования в программе - SDFormatter), может кто-то сталкивался, что можно сделать?
Удачи!!!
 
D

dfkmnth

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Украина Черкассы
мне тоже обновленый с дил экстрима пришел... но чего-то качество записи и угол не радует... установлено 960*720 1 мин = 36 мег


кто что скажет ?
Сравниваю со своим (старым) то угол такой же, а качество видео х.з. как мне , хуже распознаваемость номеров , тоже езжу с таким разрешением. До этого считал самыл лучшим по качеству видео, а звук так же громыхает.
 
G

gvstudent

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Симферополь
Добрый вечер.
Проблема решилась форматированием карты памяти программой, которую предоставил Ivan в сообщении 224 - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic68420s210.html#953233
Ivan большое спасибо ( + поставил).
Удачи!!!
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
gvstudent спасибо!
Вообще считаю неприемлемым пропадание даже одной секунды.... Есть ли в продаже регистраторы без пропадания видео между роликами? Подразумеваю обычные, которые лепятся на лобовое.
искать нужно в сторону тех кто пишет в своем формате, заранее резервируя место под ролики, в етом случае не тратится время на финализирование изза которого и происходят провалы...мне попадились такие, для примера вот обзор одного из таких
 
G

g578

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
NSK
Ivan, спасибо. Вектор поиска примерно ясен.
Если ничего не подберу то наверное приобрету MDVR-5MP до лучшего варианта.
Может быть возможно что-то придумать на базе планшетника?
 
M

mpr10

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
Ну так и всё-таки... Хуже стало качество видео в новой версии с кодеком h.264? Ведь пережатость должна была как-то отразиться на картинке....
И поделитесь всё же ссылками плиз. На DX ,например, нОвая версия в продаже сейчас? Я задавал китайцам на разных ресурсах этот вопрос, в основном не отвечают. Ответили с Санская и здесь, что у них старая версия с MJPEG.
 
D

dfkmnth

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Украина Черкассы
HiddenPilot Mr.FOX
Выложите видео в городе где встречные (попутные) авто не статичны, а в движении.
 
T

tvorez

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Одесса
мне тоже обновленый с дил экстрима пришел... но чего-то качество записи и угол не радует... установлено 960*720 1 мин = 36 мег


кто что скажет ?
Сравниваю со своим (старым) то угол такой же, а качество видео х.з. как мне , хуже распознаваемость номеров , тоже езжу с таким разрешением. До этого считал самыл лучшим по качеству видео, а звук так же громыхает.

вот мой старичок....., что и с чем сравнивать.....


 
D

dfkmnth

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Украина Черкассы
D

dfkmnth

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Украина Черкассы
Сегодня получил с DX обновленную версию, первые впечатления: сразу бросается в глаза укороченное крепление (см. фото), внешние отличия на этом заканчиваются. Звук все так же хрипит , рыпит на неровной дороге, угол обзора (вертикальный) стал меньше, горизонтальный не изменился, 3-х минутный ролик (1280 x 720) весит 143 Мб , разрыв между файлами 3сек. , на старом (таже карточка) 2сек. Появилось звуковое сопровождение - при подаче и отключении питания попискивает .
 
S

ser21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
чувашия
крепление мне нравиться. у себя тоже хочу укоротить, но не как не хватает мужества (жалко портить вещь) и надо еще подумать о способе соединения.
 
S

stomtl

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Подскажите пожалуйста где можно купить шнур микроджек-микроджек для просмотра видео на навигаторе с видеорегистратора , обсуждаемого в этой теме. Предвкушая ответы в любой палатке или магазине рд - до ближайшего 180км. Может есть интернет магазин какой.

спасибо.
 
U

unigenum

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
СПб
Добавлю по новой версии...
Новая версия пошла уже с апреля, так как заказывал в первых числах на DX, и вот через месяц приехал.
В машине еще не тестил, подключил дома к телевизору. Питание взял от какого-то ethernet-свича с подходящим штекером и 5В. Также подойдет зарядка от телефона нокия старого образца с толстым штекером.

В настройках появился пункт выбора PAL/NTS для видеовыхода.
Видеокодек H.264/MPEG-4 AVC
2х минутный ролик с разрешением 960/720 занимает от 22 до 72мб в зависимости от записываемого изображения. В полной темноте 22мб.
Запустил на компе програмку-секундомер, показывающую сотые доли секунды, черные цифры на белом фоне. Направил регистратор на монитор и записал несколько роликов. Размер ролика уже был 72мб, так что может быть и больше, если записывать на ходу из машины динамичную картинку. Пауза 1.5 секунды до сотых долей стабильно между семью роликами. Карточка 16Gb Kingston SDHC class4. Карту предварительно отформатировал стандартными средствами вин7 по умолчанию. Перезапись на заполненную карту не тестил, ибо 16гигов заполнения надо ооочень долго ждать :D
 
U

unigenum

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
СПб
Расковырял. На боку была наклейка, что-то вроде гарантийной пломбы с надписью QT Pass 04 2011.
0_5e3d7_d17f6671_L.jpg
0_5e3d6_74884fe0_L.jpg
Найдите отличия :(

Аккумулятор емкость 300мАч 3.7В

Кстати, по поводу звуковых шумов при езде по неровной дороге...
Микрофон вклеен в корпус и болтаться не может. А вот провода от микрофона до платы очень длинные, раз в 5 длиннее, чем нужно. Вот как раз этот пучок проводов трясется в непосредственной близости от микрофона и создает шум.

Пайка конечно отвратная. Да еще очень много клеевых соплей везде наляпано. На фото уже почищенная и отмытая в спирте платка. Осмотрел и пропаял сомнительные на вид соединения.

Камера легко отсоединяется. Вот задумался о выносе ее за пределы корпуса. Чтобы на виду висела малозаметная маленькая камера, а большой корпус был скрыт от глаз прохожих.
 
X

Xabr

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Киев
unigenum
тоже подумывал о выносе камеры, но насколько разглядел в щель (не нарушая пломбы), она подключена гибким шлейфом. Вы предлагаете его заменить на более длинный для выноса камеры?

Как бы обновить прошивку на новую? У меня он трудится уже год и без нареканий, только файлы слишком огромные...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live