• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор MDVR-5MP

S

ser21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
чувашия
наконец решил поменять акб. в последнее время чаще стал зависать и нагревалась нижняя часть регистратора. на форуме писали что ставили от телефона х100, решил поставить такой же. встал, правда, впритык. свой акб грелся и при том очень сильно, даже оплавил корпус изнутри. пришлось выравнивать наплывы, чтоб разместить акб. собрал, включил, работает. буду смотреть за нагреванием корпуса. а вообще это нормально, что акб так сильно греется? ведь это наверно влияет на детали? а может сделать вентиляционные отверстия для отвода тепла?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Это совершенно не нормально. Литиевый аккумулятор при работе не должен греться, если только он не силовой на десятки ампер.
Либо аккумулятор неисправен, либо регистратор его перезаряжает. Проверьте напряжение на батарее - оно не должно превышать 4,2В.
 
M

mirax

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Одесса
и какой разброс цен нашел?..нюансов практически нет..зависит от ,,апетита,, ....а сами сабжевые регистраторы у всех одни и теже)))

Цены от 800 до 1200грн, есть и ещё дороже, но я их не учитываю, при чем дают "гарантию" на год все. Речь конечно же идет об одном девайсе MDVR-5MP

Как узнать оригинал это или подделка? Кто настоящий производитель данного девайса?
 
G

gendos2002

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
витебск
Помогите разобраться с установкой даты и времени на устройстве при помощи файла. В общем делаю все по инструкции: создаю в корне флэшки файл cbbconfig.txt, в нем пишу строку 013002020110407120200, при этом файл с флэшки исчезает, применяются все параметры, кроме даты и время.
P.S. Пока установил время через AV выход, но это крайне неудобно.
 
D

dds1977

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Н-ск
купил данный девайс. три дня работал нормально, на четверый заметил, что горит только средняя лампочка (заряда батарейки) и все. писал китаезе, тот дал пару советов по оживлению, но безуспешно... кто-нибудь сталкивался с таким?
 
M

mpr10

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
...смущает разница цен у продавцов..Кто мне может подсказать, из тех кто уже купил, где покупали и может какие нюансы покупки были......
и какой разброс цен нашел?..нюансов практически нет..зависит от ,,апетита,, ....а сами сабжевые регистраторы у всех одни и теже)))

Тоже давно уже присматриваюсь к сабжевому регистратору. Хочется естественно подешевле и сердито )))

На DX, Санскае и им подобных - 80-90$, на Ебее самый дешёвый вариант нашёл за 82$ ( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200552064057&ssPageName=STRK:MEWAX:IT ), и вот сегодня наткнулся на вариант с Алиэкспресса за 63$ ( http://www.aliexpress.com/product-g...ving-Recording-Car-Black-Box-wholesalers.html ). А вот ещё вариант с Али за 82$ - http://www.aliexpress.com/product-g...igital-Video-Recorders-w-5-0-wholesalers.html
Смущает их небольшие отличия во внешнем виде (у одних 5 кнопок, у других 3). Что тут фейк, что не фейк... ?
Вот сижу репу чешу.. :D
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
Как узнать оригинал это или подделка? Кто настоящий производитель данного девайса?
кто непосредственно делает не скажу, по поводу девайса - в личку, помогу найти правильный по нормальной цене
девайс. три дня работал нормально, на четверый заметил, что горит только средняя лампочка . кто-нибудь сталкивался с таким?
я так понял банальный ,.ресет,, пробовал?)....если бы был с моего города - помог бы с ремонтом, а так могу сказать что таким симптомом часто приходится отправлять китаезам на ремонт
На DX, Санскае и им подобных - 80-90$, на Ебее самый дешёвый вариант нашёл за 82$ ( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200552064057&ssPageName=STRK:MEWAX:IT ), и вот сегодня наткнулся на вариант с Алиэкспресса за 63$ ( http://www.aliexpress.com/product-g...ving-Recording-Car-Black-Box-wholesalers.html ). А вот ещё вариант с Али за 82$ - http://www.aliexpress.com/product-g...igital-Video-Recorders-w-5-0-wholesalers.html Смущает их небольшие отличия во внешнем виде (у одних 5 кнопок, у других 3). Что тут фейк, что не фейк... ?Вот сижу репу чешу.. :D
мне сложно прокомментировать, только последний похож на сабжевый, но меню и инструкцию к своим делаю на русском, а вот первые два...сложно сказать что такое, прикрутили шдмай, аккумулятор сьемный, кнопки, лампочки....только ждать пока ктото купит и протестит
 
M

mpr10

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
... прикрутили шдмай..

А вот подскажите пожалуйста, для чего нужен этот HDMI ?
USB - понятно, к компу... А HDMI?
С помощью этого выхода и соответствующего шнура можно ли будет просматривать видео с регистратора на автомобильной магнитоле с экраном?
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
если этот вопрос ко мне, то не могу говорить о том чего не видел и не включал, работает шдмай или нет, есть там встроенный плеер или нет...сорри не знаю, сказал ,,прикрутили шдмай,, имел в виду наличие самого разьема...но знаю случаи когда наличие разьема не означало его функционирование))))
 
D

dredy

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
здравствуйте.....
регистратору 2недели....вроде было все хорошо, ну пару зависаний...
и тут возникла проблемка, вчера ездил часа 2 без остановки, следил за ним периодически, он не зависал, все норм было...
приехал домой, открыл карточку, на ней 139 файлов ( у меня стоит по 1минуте файлы, задержка между файлами 1-1,5сек)...
так вот первые 37 файлов все супер записано, 38й наполовину, а после половины файла на несколько секунд фрагмент из начала (как только я его включил) и дальше проигрыватель пишет ошибку.....
остальные (39-139) вообще не воспроизводятся проигрывателем, пишет что формат не может схавать, хотя в свойствах формат .avi.....
форматировал карточку, снова писал, снова подобное, только в других местах...
карточка silicon power micro sd 16GB class 6
с адаптером под SD ( чтобы если что то в телефоне можно было посмотреть)

в чем вообще возможно проблема?
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
отформатируй карту и пользуйся дальше, регистратор поймал глюк, который проявился как раз в момент включения
 
M

mpr10

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
dredy
А не фейковая ли у тебя случаем флешка? Вместо 16 гигов например 2-4 гига на самом деле....
Проверь флешкарту прогой H2testw.
 
D

dredy

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
вчера перед тем как включить, тупо нажал резет....
завелся, включил, ездил около часа...
приехал, смотрю ..........
теперь там файлы с 47 по 195................воспроизводятся только файлы с 148 по 188......
я уже нихрена не понимаю......единственная закономерность это то что может воспроизводиться примерно 4гига каждый раз......

флешку форматил неоднократно до этого всего, бестолку.....((
в чем еще может быть причина?((

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

как закономерность это он записывает первые 4 гига и все...

НО! до резета он записал 139 файлов, а после него воспроизводятся файлы с 148..... куда 10 файлов пропали, сложно сказать((
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
по моему mpr10 задал правильный вопрос - проверь карту.....почитай здесь, а если лень повторять сложные манипуляции - то просто запиши парочку больших фильмов, чтоб занять полностью весь обьем, а потом воспроизведи каждый
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Интересный регистратор появился... наверное фейк? Что скажите? Больше кнопок и вход HDMI появился... ну цена меньше... я бы такой не взял! :oops:

PL0988-3-video-recorder.jpg
 
K

KVV124

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ivan
Добрый день, Ivan! Последнюю неделю болел и не мог читать форум. По поводу установки даты: делал все по инструкции - записал в корень карты текстовый файл с установками. ВР все схавал, кроме даты, выставив начальные заводские установки даты и времени. При этом файл так и остался на карте (т.е. ВР его не удалил). Далее, попытался настроить дату через меню и монитор. ВР опять принял настройки (разрешение, длительность и т.д.) все, кроме даты! Если в первый раз это были заводские установки - 2009.01.01, то во второй - вообще с потолка - 2014.03.09.
Пробовал записать установки, заменив имя файла на цифры, результат тот же - только год поменялся на 2010. Что еще заметил, индикатор зарядки внутреннего аккумулятора за все время зажигался только один раз. Буду благодарен, если поможете разобраться, че за фигня??
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
может чтото не так с самим файлом, попробуйте залить етот
а потом посмотрим
 
M

mpr10

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
Интересный регистратор появился... наверное фейк? Что скажите? Больше кнопок и вход HDMI появился... ну цена меньше... я бы такой не взял! :evil:

PL0988-3-video-recorder.jpg

Я чуть выше, в 726-м сообщении задавался этими вопросами... Никто видимо про такой пока не знает. Вот думаю, первопроходцем что-ли стать... Сегодня написал менеджеру конторы, которые продают такой на Алиэкспрессе по 62$ с просьбой прислать пример видео с этого девайса, обещала прислать, но пока тишина...
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Фейк это. Видел такой на авторынке, пластмасса ужасная, сборка тоже. Стоил он там 650грн.(~80$). Ужасный.
 
Х

Хинг

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
kazan
купил данный девайс. три дня работал нормально, на четверый заметил, что горит только средняя лампочка (заряда батарейки) и все. писал китаезе, тот дал пару советов по оживлению, но безуспешно... кто-нибудь сталкивался с таким?
Тоже купил данный агрегат недавно. Такая же проблема. Мне помогает долгое нажатие reset (порядка 1мин) при откинутом питании. Заметил, что в такой ступор девайс попадает при нажатии кнопки PLAY/SEL в тот момент, когда устройство не ждет этого, те когда на экране нет выбора файла для просмотра.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live