• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор MDVR-5MP

U

unigenum

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
СПб
Шлейф имеет длину 3-5см. Этого достаточно чтобы вынести камеру или разместить ее так, чтобы рабочее положение регистратора было вертикальным. Тогда рег можно спрятать например за полосой тонировки, только камера будет выглядывать снизу. Читаемость индикаторных светодиодов тоже существенно улучшиться.

А вот по прошивке уже все намного сложнее. На первой фотке ниже разъема miniUSB видно место для какой-то микросхемы - 2 ряда по 8 контактных площадок. Видимо, микросхемка в корпусе SO16. Так вот это я их привел в порядок, а изначально вид у них был такой, как будто микрушку оттуда наспех выпаивали. Предполагаю, что эта микросхема как раз отвечает за подключение регистратора к компу через miniUSB и дальнейшей прошивки. На производстве эту микросхему впаивают, заливают прошивку, а затем удаляют. Эх, знать бы, что за микруха, можно попробовать впаять и поэксперементировать.

Также по фотам видно, что плата новой версии существенно отличается от платы годовалой давности.
 
X

Xabr

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Киев
Не думаю, что китайцы стали бы при серийном производстве впаивать, а затем выпаивать микросхему только для "заливки" прошивки. Это же не технологично и даже не логично!
Хотя по посадочному месту похоже на мост USB-RS232
 
U

unigenum

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ну если посмотреть на фото платы в первом сообщении, так там вообще даже маркировка на микросхемах затерта. Это тоже не технологично и т.п. Просто китайцы страхуются, чтобы другие китайцы не сперли у них прошивку, не скопировали устройство... Так что вполне логично.
 
I

i_iv

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Омск
что то тоже хотел заказывать но почитав форум пугает кол-во отказов
 
D

dfkmnth

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Украина Черкассы
Мои два работают безотказно (тху-тху-тху) . К стати у новой прошивки пока не было ни одного зависания.
 
K

KVV124

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Внимание! Не оставляйте крепление (присоску) на жаре на лобовухе. Качество китайской пластмассы - это нечто :( У меня два раза крепление рассыпалось, а в последний раз даже оплавилась пластмасса от температуры в салоне закрытого автомобиля, стоящего на жаре. :evil:
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
у меня все ок :) ничего не случилось (жара была уже) :)
 
V

v10

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Харьков
здравствуйте!
столкнулся с такой же проблемой как в сообщении #724 https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic37781s720.html#980633

устанавливаются все настройки, кроме времени и даты. файл cbbconfig.txt исчезает. время идет нормально, не сбрасывается, но и не выставляется. зависаний нет. с АКБ скорее всего все ок. регистратор выпущен в феврале, но уже с новым кодеком.

какие возможно действия, кроме поиска чего-либо с видеовходом?
 
V

vester

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Белгород
лишнее модер съил

Ошибочно прислали данный регистратор извинились выслали MDVR-5MP
его я и заказывал а этот сказали оставить на память
ну что сказать
при подачи питания не включается
только принудительно
циклическая запись есть
присоединяюсь к телику посредством HDMI
изображение есть но запись не идет
пишет запись не возможна
к компу по usb работает как веб камера
вот ссылка на запись тыц
будут вопросы
спрашивайте отвечу
 
D

DeM_80

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ребята, не подскажите гда можно купить шнур питания для регистратора MDVR-5MP? Спасибо.
 
T

trojan4ik

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Что делать с репением у звука во время езды думаю...
последовательно впаяв резистор на 10к можно приглушить чувствительность микрофона
ДО 140253651.jpg ПОСЛЕ 140253657.jpg

наконец сегодня дошли руки до регистратора. выставил объектив. повернул где то на 8-9 минут, запись стала немного четче. также запаял в цепь микрофона резистор на 10 кОм- как советовали выше. завтра покатаюсь посмотрю и отпишусь. спасибо всем за советы и помощь.

сегодня покатался, а вечером просмотрел запись. картинка стала четкой и звук стал похожим на звук. исчезли трески и щелчки.

Припаял я 10кОм ... что то нефига не помогло как были трески так и остались, тише даже не стало, поставил 20кОм, запись стала тише, вечером буду ехать с работы скажу как в машине стало.
 
S

ser21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
чувашия
теперь могу точно сказать, что после замены АКБ, часы перестали сбрасываться и зависаний практически нет. зависания появляются когда немного дольше кручу стартером, и то редко. а так практически забыл, что такое "завис". качество видео и звука( после установки резистора) нормальное. мне данный аппарат нравиться.
 
T

trojan4ik

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Протестировал на 20кОм звук еле слышно, 15кОм шум убрался частично есть только по брущатке, но звук все еще тихий, буду понижать до 12-13кОм
 
M

mpr10

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
После долгого изучения информации по видеорегистраторам и курения этого форума, вот и я наконец решил остановить свой выбор на сабжевом девайсе. Заказал вот в этой компании - http://www.northvision.cn за 75$. Позиционируют себя вроде как производители. Отправили бістро, хорошо упаковали. Несколько дней назад посілка пришла. Кодек новій, крепление новое укороченное, качество хорошее (уже успел разобрать и посмотреть внутри). Тестировал в машине, всё нормально, слегка похрипівает звук на плохой дороге, но єто хочу решить, как советуют припайкой резистора. Подсоединил віход видео на свою автомагнитолу с єкраном.
Кстати вот сейчас в интернете увидел, что єта контора откріла свой собственній интернет-магаз - http://www.northvision-china.com/porduct_detail.aspx?pid=665 (похож на санскай, но правда как только что открівшийся, ещё сіроватій на мой взгляд).
Есть оплата палкой, хотя когда я заказівал, то палки ещё не біло, я оплачивал ВЮ. Кстати менеджері адекватніе, коммуникабельніе и очень симпатичніе)) (я видел фото их девушек на али)).

Вот видео -
 
T

trojan4ik

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
12.5кОм подстроичником подобрал, звук вроде выровнял рыпит только при очень громкой музыке и когда спускаюсь по брущатке.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
... Заказал вот в этой компании - http://www.northvision.cn за 75$. Позиционируют себя вроде как производители...
я их знаю уже более двух лет, не знаю есть ли там еще такой - Ерик, общался в основном с ним, сайты обычно недоделанные но люди вменяемые и если уже работают в течении такого времени, то думаю можно и доверять

устанавливаются все настройки, кроме времени и даты. файл cbbconfig.txt исчезает. время идет нормально, не сбрасывается, но и не выставляется
что значит не сбрасывается и не выставляется?ты отредактируй файл с актуальными настройками и загрузись с него, ну вот например здесь положил файл, который нужно записать на карту, вставить в регистратор и включить питание 15 июня в 10 часов утра
 
M

mpr10

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
... Заказал вот в этой компании - http://www.northvision.cn за 75$. Позиционируют себя вроде как производители...
я их знаю уже более двух лет, не знаю есть ли там еще такой - Ерик, общался в основном с ним, сайты обычно недоделанные но люди вменяемые и если уже работают в течении такого времени, то думаю можно и доверять

Да, Эрик там есть. Он, кстати, по моему запросу пошёл записал с образца данного видеорегистратора небольшой минутный ролик и скинул мне по Скайпу. Я посмотрел видео, информацию о видеофайле и был полностью удовлетворён. люди действительно вменяемые.
 
F

Frank336

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте всем !
Вот , решил отписаться . Хотя и не одолел 54 страницы , остановившись на 13й . другие смотрел выборочно .
Девайс получил в январе , с гордым лейблом YBON на корпусе . Долго присматривался , коллега таким пользуется , качество картинки/цена сильно устраивало . До этого пользовался 720м самой младшей модели . Навигатор тоже пора было менять , поэтому смотрел уже с AV входом , его и приспособил впоследствии как монитор . В качестве накопителей информации использую две карточки Transcend 8GB , одна класс 6 , другая класс 10 , меняя по необходимости , чтобы не затереть интересную запись . Со звуком проблема как у всех , 10 кОм в моем случае получалось слишком тихо , поставил 5 . Ездил , снимал , и радовался , пока не случилось .. В первой же дальней поездке , в мае , стал замечать , что виснет , дальше - больше . В конце концов получилось , что снимает 1 -2 минуты , после этого синий индикатор гаснет , горят либо красный +желтый , либо только желтый . Забросил тему на время , опять перейдя на 720й .
Наконец на работе выпало свободное время для опытов над трупом . Мешком карт я не располагал , добавил лишь Kingston SD 2GB , следуя советам из темы . И , разворошив свое барахло , извлек разные телефонные и не только , аккумуляторы . Описывать весь двухдневный процесс шаманства , думаю , не стоит . Форматировал разными способами , ресетил с разной длительностью , менял карты , писал файлы конфига , подтыкал разные аккумы , разряжая и заряжая ... все та же песня ... Как вдруг , в третий , наверное , раз , отформатировав карту (8ГБ) , вернув на место штатный аккум , и прописав новый конфиг с циклами по 1й минуте вдруг обнаружил признаки жизни ! :Yahoo!: Поколесил без особой надобности пару часов . Работает ! И даже вторую , неотформатированную из другого регистратора 8ГБ карточку съел !
В общем , мой , отягощенный радиотехническим образованием и опытом ремонта радиоаппаратуры , мозг , сдался , не обнаружив никакой логики в содеянном . Однако , регистратор проснулся ! Не думаю , что мой текст принесет кому - нибудь пользу , однако , высказался ... Эксперименты продолжаются ... :)
P.S. Вышеупомянутый коллега тоже пережил зависания . Ему помогло использование двухгиговой карты SD , на мой "черный ящик" это не произвело впечатления ...
 
S

ser21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
чувашия
кто чем просматривает файлы в машине? ну там телевизор, ноут, навигатор? просто стал вопрос чем просматривать видео в дороге.
 
D

dfkmnth

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Украина Черкассы
ser21
Я так думаю у кого, что есть тот тем и пользуется. У меня есть навик с AV входом, но хотелось бы магнитолу 2DIN :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live