• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор MDVR-5MP

Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
спасибо за совет, учтем на будущее! :crazy:
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди! HELP! у меня тоже есть один экземпляр с такой же проблемой (воткнул штекер от радар детектора). Если есть кто может отремонтировать, напишите. Сдавал официальным поставщикам этого регистратора - они не смогли сделать (делали или нет пока не знаю).

Кстати по поводу отставания времени - если детектор зависает - время также зависает и сильно отстаёт (зависит от того, сколько девайс был в зависе).
 
L

leo895

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
ХМАО
Ну вот и мой помер,
отработал с июня 10г. практически не вынимаясь из машины,
зиму пережил, морозы были за 30, машина стоит на улице.
На днях началось-загораются все диоды и больше ничего, гаснут только после ресета.
Вылечилось прогревом поцессора, посмотрим надолго ли.
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отдавал свой девайс в фирму, которая их завозит. Они взяли, как я понял делали запрос на производство, и мне в итоге сообщили что данная проблема ремонту не подлежит.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
ремонту подлежит, правда не все ето могут сделать, я свои отправлял китайцам назад на ремонт - сделали
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Иван, если не сложно, напиши по какому e-mail писать им письмо. Я обращусь к ним напрямую, может и мне починят.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
к кому? тем спекулянтам которые мне продают ети регистраторы? сомвеаюсь что они будут возится с встречей/отправкой на ремонт потом обратно отправкой к тебе, и сколько ето может стоить - туда сюда покатать, проще добавить к непотраченным за ето деньгам еще чуть и купить новый.....,что я могу предложить - выслать мне и я с очередной отправкой ремонта отправлю и твой, но обычно этот процесс занимает кругом бегом месяца два..ну или вышли мне материнку, может я тебе поменяю на рабочую со своих....и вообще подобные разговоры лучше в личке...
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тема не очень приятная, но поскольку часто встречаются вопросы, а чё будет при ДТП, а не вылетит ли карточка, а сохранится ли файл... МДВР отработал на 5 баллов лобовую аварию со смертельным исходом... :D

 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
получил парочку таких регистраторов - кажется косяки по звуку устранили и чуток поменяли внение диодики... а так работают исправно и без нареканий... 8)
 
К

Констян

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Шпола Украина
Доброй поры дня всем. Сегодня установил регистратор mdvr-5mp. В качестве экрана работает навигатор. Установил карту в 2 Гига только какого класса на ней не написано, а я не знаю. Одним словом паузы между записями в 2 минуты наверное меньше секунды. Экран мигнет и дальше пишет. На записи точно так же между файлами. Перерыв не заметен. Ездил сегодня с ним около 3 часов, соответственно циклическая перезапись на карту уже началась и паузы не поменялись. Разрешение установил среднее. Посмотрим как будет дальше. На экран навигатора выдаёт практически черно-белую картинку. В записи - цвета в норме. С этим не боролся пока. Красным горит только точка записи возле РЕГ. Думаю проблему нужно искать в совместимости с навигатором. В меню нет возможности стирания файлов вручную, а хотелось бы. С помощью экрана навигатора, регистратор настраивается прекрасно. Запись просмотреть через навигатор практически не возможно, думает через каждые 2-3 секунды и перескакивает по времени. На автомобильном телевизоре изображение супер. К компу не подключал пока. По сравнению с 720 реестратором в изображении выигрывает конкретно. На mdvr-5mp впереди едущей машины номер читается, а на 720 только его место крепления можно увидеть. (Есть с чем сравнить) При ночном режиме очень много "синих снежинок" на экране. Ну вот о первом дне эксплуатации пока и всё.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
На экран навигатора выдаёт практически черно-белую картинку
я так и не понял - есть цвет или нет
может вам нужно включить PAL или наоборот NTSC - смотря какой стандарт поддерживает ваш навигатор
попробуйте записать на чистую карту текстовый файл, внутри пустой, с таким названием
0230030201104021000.txt
вставить в регистратор и включить, после включения регистратор загрузится с такими настройками
разрешение 960*720
кадров в сек 30
интервал записи 3 минуты
дата 2011 год, 2 апреля 10 часов утра
видео - PAL
если нужно будет NTSC, измените название на такое
0230031201104021000.txt
 
К

Констян

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Шпола Украина
Спасибо за совет. Это всё также делается и прям с экрана. В навигаторе нет настройки ПАЛ или СЕКАМ или НТС, а в регистраторе только ПАЛ и НТС. Ничего не меняет смена с цветом в реальной картинке. После записи цвет воспринимается.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
я опять не понял :unknown:
После записи цвет воспринимается - т.е. при воспроизведении регистратором навигатор нормально цвет воспроизводит?
в регистраторе только ПАЛ и НТС - правильно, но через меню нет возможности выбрать ТВ стандарт, поетому и посоветовал поиграться с помощью файла настройки
 
К

Констян

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Шпола Украина
Добрый вечер. Немного не правильно написал. Уже вижу. Цвет нормальный есть при воспроизведении непосредственно с карты памяти на экран автомобильного телевизора и со звуком через картридер. В навигаторе цвета отражаются только на крупных объектах типа небо или стена дома. А все авто тёмные, темнее, светлые и светлее по оттенкам но в чёрно-белом изображении. Типа красная-это светлее чем чёрная и т.д белая-белая, серая - чуть темнее белой. Настройки этого не меняют. Здесь пишут, что разрешение регистратора практически не меняет качества изображения. У меня различия существенные и реальные не только по занимаемом месте на карте памяти, а и по картинке. Заводка со включеным регистратором не завсимо от времени запуска стартера никак не действует на его запись. Перерывов и збоев не было(пока), дальше посмотрим, ему же всего 3 дня.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Констян
поверь этот регистратор будет соотвествовать - цена/качество! :D
 
F

filz

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А можно его подключить к автотелевизору (в нем только мини юсб) с помощью кабеля мини юсб >мини юсб т.е. тип А-А? кто нибудь сталкивался может, заранее спасибо!
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
нет, не можна ), на юсб тут нет видеосигнала, видео брать только с видеовыхода
 
K

KVV124

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Доброго всем дня! Купил сей девайс, прочитав о нем на этом форуме. Нужен совет - не могу выставить дату и время. Пробовал и настройкой и текстовым файлом. Сразу были заводские настройки (по дате), затем - вообще не понятно что. Такое ощущение, что ВР живет своей жизнью, выбивая дату от балды. Помогите разобраться, плз...
 
M

mirax

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Добрый день всем.

Читаю этот форум уже давно, все никак не решался купить видеорегистратор. Меня смущает разница цен у продавцов.

Кто мне может подсказать, из тех кто уже купил, где покупали и может какие нюансы покупки были.

Заранее большое спасибо...
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
...не могу выставить дату и время. Пробовал и настройкой и текстовым файлом...живет своей жизнью, выбивая дату от балды.....
чуть подробней опиши что и как делал и что получается
...смущает разница цен у продавцов..Кто мне может подсказать, из тех кто уже купил, где покупали и может какие нюансы покупки были......
и какой разброс цен нашел?..нюансов практически нет..зависит от ,,апетита,, ....а сами сабжевые регистраторы у всех одни и теже)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live