• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор MDVR-5MP

FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
NiMar
Были у меня такие же симптомы... Вылечилось нормальным припаиванием проводов к аккумулятору...

Чего-то не могу найти свое сообщение про этот косяк...

Кнопка reset не залипает в полунажатом состоянии?!

 
N

NiMar

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Уфа
нет, не залипает... при нажатии сбрасывает(т.е. гасит все лампочки)

сеня отпаял и красный провод от аккума на плате и припаял снова.
не помогло

у меня желтая горит, в принципе по симптомам аккум работает и рег сбрасывается
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
ИМХО
если уже попробовал
-делать ресет при выключенном питании,
-проверил что кнопка ресет не залипает,
-оставлял его валятся без питания на сутки,
-отсоединял акк от материнки на полчасика,
-подключал, другой, заведомо рабочий аккумулятор,
-включал со вставленной картой памяти на которой записан файл конфигурации
-делал внешний обзор материнки на предмет ,,соплей,, от пайки, непропаянных ног елементов и ничего не нашел, а если что нашел то пропаял....
и ничего из этого не помогло....то мое предположение - труп
как я уже говорил чуть выше, на несколькиих подобных трупах с похожими симптомами, отправленными на ремонт, после возвращения было замечено замена кварца, фото и надпись с которого я тебе давал чуть выше
как вариант спишись с продавцом и пожалуйся что регистратор сломался, есть надежда что предложит вариант обмена или ремонта, попадешь может быть на стоимость пересылки...сорри
 
N

NiMar

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Уфа
ну конечно не все шаги я еще проверил:)
до пересылки обратно, еще есть время для экспериментов до конца китайского нового года:twisted:
Кварц 32.768кГц - часовой. Я его заменил - не помогло :(
 
N

NiMar

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Уфа
прогрел проц феном и регистратор заработал!!!!!
но счастье было не долгим... прорабол получаса. я его выключил и решил собрать.. после сборки он опять висел... на след день я опять его прогрел, собрал и он работал в течении трех часов в собранном состоянии. потом я его выключил. Когда включил вечером - опят завис :roll:
Отправил обратно...
вот видео как он работал в собранном состоянии


Слева - глючный справа - рабочий. Обратите внимание как мерцают оранжевый и синий диоды
 
I

imagine

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Одесса
тоже купил себе этот регистратор.
с картой 4гб 6 класс, работал плохо, зависал, разрывы между роликами 7-10сек.
сегодня поставил 2гб 2 класс и все стало четко. разрывы 1 сек, работает без проблем.

кстати, на счет включение зажигание и проблем что из этого следует. заметил что у меня он начинает писать видео через секунд 5 после подачи питания. так что есть время нормально завести машину.

ну и вот видео с него, правда сжатое при загрузке. в оригинале выглядит лучше
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
обычно предлагаю 8 гиг 2й класс, оптимально получается и по затратам и времени записи
 
I

imagine

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Одесса
на 2 гига пишет около 20 минут. помоему вполне, чаще всего надо последние минуты две)
просто при 2 гигах минимальная пауза между роликами...
 
F

fedor_z2

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Купил такой на DX в декабре, через неделю вышел из строя,машина простояла на морозе -15 целый день, при включении горят все светодиоды и не гаснут. Делать возврат и ждать ещё месяц не стал,попробовал отремонтировать самостоятельно. При вскрытии обнаружил,что не работает одна из трёх микросхем ШИМ которая формирует питание процессора 1,2 вольта. Корпус SMD-23 (5выводов) надпись A12Q, микросхему заменил на NCP1529,всё работает отлично.
Использую SDHC 16GB 6класс отформатированная с размером кластера 32К,длительность записи 30 минут,пауза между файлами 7секунд.
 

Вложения

  • post-873493-0-1319689935-79656700.jpg
    post-873493-0-1319689935-79656700.jpg
    145.9 КБ · Просмотры: 548
S

ser21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
чувашия
три дня не выезжал на машине. оказалось что у меня сбросилось время, но дата совпадает. т.е. запись пошла в 0 часов 00 минут, а реально было 7ч 30мин. неужели это из-за акб или что то другое. хотя я с ним ни чего не делал. положил на полку, потом взял и установил в машине. может кто обьяснит данное явление?
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
из-за АКБ, может был не полностью заряжен и/или успел разрядиться
 
N

NiMar

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Уфа
при включении горят все светодиоды и не гаснут. Делать возврат и ждать ещё месяц не стал,попробовал отремонтировать самостоятельно. При вскрытии обнаружил,что не работает одна из трёх микросхем ШИМ которая формирует питание процессора 1,2 вольта. Корпус SMD-23 (5выводов) надпись A12Q, микросхему заменил на NCP1529,всё работает отлично.

Эхххх, хдеж ты раньше был!
Поясни подробнее как проверить эту микросхему, если вдруг в будущем произойдет такое, думаю пригодится!
 
F

fedor_z2

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Проверка микросхемы на работоспособность,это наличие постоянного напряжения на одном из выводов индуктивности,около каждой микросхемы A12Q она присутствует(маркировка 220;100;100). Замер относительно "земли",при исправной микросхеме, напряжение 1,2вольта на индуктивности промаркированной(220),на остальных соответственно 2.0v и 3.3 v. Удобно проверять осциллографом ,на одном выводе индуктивности можно видеть генерацию на другом постоянное напряжение.
 
N

NiMar

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Спасибо большое!
 
B

bosenkoff

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите пожалуйста где можно заказать этот регистратор кроме диалэкстрима, может на ебей есть какой-нибудь проверенный продавец?
 
E

evalar76

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Белгород
ЭХ... :crazy: , спалил свой регистратор DVR 007, вместо 5 В подал 12 В.
Кто-нибудь знает номера аналогов тех деталек, которые в обзоре обведены красными кружками???
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
evalar76, уже не первый пост про это. Как вы умудряетесь это делать?
И причём тут DVR 007, если тема про MDVR-5MP?
 
E

evalar76

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Белгород
Всё очень просто. Вместо родного провода от прикуривателя взял провод от радар детектора. они совершенно одинаковые. Отличие только в подаваемом напряжении: 5 и 12 в.
Начинка у всех одинаковая. Разницы в деталях нет.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Д-да уж!!!!!
Как механик по образованию и роду своей деятельности (в электрике не силен) - завсегда характеристики по питалову подключаемых дивайсов сверяю!!! Это же не домино - что, если жопка к жопке подошла - то все должно работать. Это же - ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live