• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

C

CLX

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Тоже выбирал между F200 (=каркам) и 720p. Выбрал последний и не жалею. Заказывал на Dealextreme.
Пользую примерно неделю. Друг купил тамже примерно на месяц раньше.
В моём оказалась новей прошивка (201007060) и нормальный звук без фонового писка. Также порадовало устройство адаптера 12-5v. Месяц назад там внутри стояла классическая схема на 34063 (которая была сожжена случайной переполюсовкой и за 10 минут заменена). Сейчас внутри адаптер выглядит посуръёзней: таже 34063 в маленьком корпусе, 2 транзистора, 2 дросселя, еще микросхемка... (схему снимать лень, простите, могу фотки выложить).
Всё остальное визуально не поменялось. Только кажется, что при недостаточной освещенности новая прошивка сильней выкручивает gain.
Радует, что производитель старается что-то улучшить.

P.S. проложил питающий кабель под правой стойкой и вниз к прикуривателю. Заметил что регистратор ощутимо "фонит" в FM диапазоне моей магнитолы (jvc 447). Причем равномерно ухудшается сигнал во всём диапазоне. Не сильно, но достаточно, чтобы было заметно при слабом сигнале станции. "Фонит" сам регистратор, помеха даже без подключенного питающего кабеля. Но вскрывать и пытаться экранировать его скорее всего небуду.
 
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
CLX
какой именно SKU с DX-а брал ?
 
C

CLX

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
CLX
какой именно SKU с DX-а брал ?

Я-б так помнил :)
Сейчас там 2 варианта. Помоему одинаковые.
Да. Еще отличие: площадка крепления на регистраторе с пупырышками.
 
D

DJR

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Russia
BigDad
привет. даже и не заметил, что ты тоже из Вологды :(
Да, заказал на ДХ (ску42808).

А то, что у тебя были, почему хрень? Они тоже с ДХ?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
DJR
нет с ебэя брал, по первости дешевле было. потому и прошу дать на посмотерть.
далее - те что с навикома http://gps-rus.ru/catalog/auto_accessories/video_register/ тоже фигня, по утверждению того, кто ими ща торгует в Вологде.
 
maxim2501

maxim2501

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Нашел видео на ютуб
Неплохое качество. Похоже на угол обзора 60 град. Спросил у парня, где брал, пока не отвечает...
 
timorel

timorel

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Russia
судя по ютубу 60градусов на 60 долларов
 
maxim2501

maxim2501

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
D

DJR

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Russia
BigDad

ок. как приедет, отпишусь :)
 
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
А у кого то выводит время и дату таким образом?


купил тут

объектив утоплен, формат видео mjpeg а не h.264 (но на коробке символа и надписи h.264 и нету) прошивку посмотрю позже.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Насколько я понимаю все утопленные - фуфло.

Прекрасный рег-р!! Только что скинул на комп кадры аварии... Работает 4 месяца или больше. Никаких проблем! Картинка шик!!! Я давал раньше и ссылки и КАРТИНКИ. Без проблем.
Буду второй жене счас брать-купили бибику ей...:wink:

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 40 секунд:

Утренняя съёмка. Скинул на YuoTube. Для сравнения. Можно поругать;-)) СМОТРЕТЬ ТУТ ;-)

Выбирайте сразу 720 HD в правом нижнем углу. По умолчанию 360 стоит...

Я не знаю, чего надо ещё желать... конечно, не видно божьих коровок, переползающих дорогу (блин, сколько я их подавил, а так, если бы видел, то сколько их жизней сохранил-бы) и качество листиков на деревьях хреново видно... тут, да, издержки...;-)
 
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
для ответа есть кнопка
внизу слева страницы а никак не
написал об этом продавце выше, он присылает подделку, пригрози ему диспутом и скажи чтобы частичный рефаунд сделал.
как понимаю внешне он такой же
прошивку никак не посмотришь, макс разрешение у тебя 1280*960
5c9d45001836641e544ff45271d55b92.jpg
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
"пригрози" надо осторожно или сначала не грозить, а просто написать что за 120 есть 720p-h264 и есть фигня за 60(ну за 60 она ещё более менее адекватна), а он продаёт за 120 фигню, "что делать будем".
 
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
C какой целью полностью цитируете предыдущий пост? Вам что, заняться больше не чем? Тогда прочитайте ПРАВИЛА ФОРУМА! Оверквотинг на форуме ЗАПРЕЩЕН!
так у него в описание написано как нужно, разрешение 1280*720 и т.д.
самый норм вариант продай лучше эту ерунду за тысяч 4000 и получи еще сколько сможешь рефаунд от него, только сразу не наезжай на него (отзыв ставь только после того как получишь рефаунд!!!)
 
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

Та я этот форум только вчера нашел и прифигел, до этого думал что все классно у меня и отзыв ему уже хороший оставил давно :Yahoo!: макс разрешение действительно 1280*960 но тупо растягивает и никакого преимущества перед 640*480 считай нет. Вот пример


с перепрошивкой тоже нет смысла что то мутить?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

тут была огромная "портянка", переехавшая к оверквотеру в виде предупреждения
пригрози ему диспутом и скажи чтобы частичный рефаунд сделал.
Да, выглядит абсолютно так, но уже поздно, оставил хвалебный отзыв несколько недель назад. Буду продавать наверно. А вобще уроды они конечно :cry:
 
timorel

timorel

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я купил за 54$ на buyincoins такой.
 
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Таки а где продается правильный девайс по минимальной цене выяснилось уже?
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
Tumann
Утренняя съёмка. Скинул на YuoTube. Для сравнения.

Вот. достойная картинка. Прошу уточнить конструктив (выпуклая/утопленная), есть ли какие-то отличия (надписи, логотипы, пр.) на корпусе, и продавца.
Удачи!
 
timorel

timorel

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Russia
Если на Dealextreme фуфлыжные продают, то посоветовать реально хороший аппарат сложно.(читайте ихний форум)
Цитата от нашего соотечественника:
"видимо, со снижением цены (изначально было $140 с чем-то) заменили саму камеру на более слабую. теперь максимальное разрешение делается явно софтово - изображение сыпется квадратами и детали размазаны. госномер машины в 5 метрах уже неразборчив. писал в режиме 848x480 - относительно прилично. кстати, в максимуме ещё и рвёт видео регулярно, теряет примерно секунду. карта SDHC Transcend class-6, тормозить не должна. в среднем разрешении тоже чуть заметны подтормаживания (хорошо видно на равномерно движущихся объектах), но видео не рвётся.
русификация типично китайская ("никакая карта", "размер кино", "вспышка", "на/прочь" вместо "да/нет" и т.п.), лучше оставить английский :)"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live