• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
я думаю что ситуация немного иная, расскажу , как я ето вижу со своей стороны.....изначально, в начале года была выпущена модель с которой и началась эта тема, со временем у етого регистратора популярность возросла, я списывался по поводу цены и как ни странно в январе она была меньше чем мне озвучили летом, когда я повторно обратился к ним....я поговорил со своим посредником, с просьбой выкрутить на зимнюю цену, а в ответ получил предложение ,,...We have another CAR DVR which is looks like...,, и с ценой в два раза дешевле, присланное описание было идентично естественно, но немного отличался внешний вид, здесь в теме проскакивали фотки...дальше можете сделать выводы сами...но я бы советовал перед покупкой потребовать реальные фото устройства, так появится хоть небольшой шанс узнать где что, по опыту знаю что если с ними корректно списываться и просить предоставить дополнительную конкретную информацию врут редко, или отмораживаются и не отвечают или отвечают и присылают реальную инф...хотя случаи разные бывают
русификация типично китайская ("никакая карта", "размер кино", "вспышка", "на/прочь" вместо "да/нет" и т.п.), лучше оставить английский :)"
гыы, знал бы ты как ето непросто делается)))) у меня например когда вроде уже все слова были подправлены осталось одно слово ,,Автомобильный,, ну никак не могли понять как написать)))) сначала написали - Авомобильный, я им пишу...вернее даже рисую - куда вставить букву Т, ок..убежали думать...приходят - показывают фото а там написано ,,Автмобильный,,, и я им опять....длилось две недели, последний раз уже просто зачеркнул их вариант и написал целиком слово....три дня исправляют....если не исправят оставлю как будет, надело просто))))
 
timorel

timorel

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вот я и стреманулся покупать дорогой.
купил дешевый, пока не утрясется с ценами и кидосами.
У многих на картинках нормальный , а шлют дешевый. Deal тоже засветился намахаловкой(может по незнанию, х.з.).
бывает сами не знают , что шлют.
Я спрашивал : каким кодеком девайс кодирует видео, в ответ - мы не знаем , что такое кодек.
 
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
А я специально купил подороже думал будет качественней и фиг там :D
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
Я спрашивал : каким кодеком девайс кодирует видео, в ответ - мы не знаем , что такое кодек.
многие наши термины им не понятны...лучше всего действуют картинки и обьяснения на пальцах))))
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
каким кодеком девайс кодирует видео,
правильно.. у вас масло масляное (каким кодером декодером кодируется), да переведенное на англ а потом с него на китайский... так у ж не пеняйте на них строго
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
timorel
Цитата от нашего соотечественника:
"видимо, со снижением цены (изначально было $140 с чем-то) заменили саму камеру на более слабую. теперь максимальное разрешение делается явно софтово - изображение сыпется квадратами и детали размазаны.

Поддерживаю предположение, что причина недостаточного качества - в удешевлении самой матрицы. Усилила это предположение переписка с ув. alexeik03 - отличное качество выдает его регистратор. Я думал, мож дело в DSP (проце) - но alexeik03 сообщил, что у него такой же, как и в моем регистраторе. Тем не менее, различия наглядны.
Не знаю, может попробовать заказать за 160USD... но к сожалению, это не дает гарантии желаемого качества.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Tumann
Утренняя съёмка. Скинул на YuoTube. Для сравнения.

Вот. достойная картинка. Прошу уточнить конструктив (выпуклая/утопленная), есть ли какие-то отличия (надписи, логотипы, пр.) на корпусе, и продавца.
Удачи!

Утопленная, вся инфа в начале была... про покупку.
 
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Вобще ситуация - полный разброд, чего только этот разброс стоит :)
 
N

NiMar

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Уфа
купил две штуки на панде, пришли с разними прошивками:shock: в одной перевод корявый (1005190) в другой нормальный(версию не посмотрел)
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
Tumann
Утопленная, вся инфа в начале была... про покупку.
Где именно - Ваш пост #431 или что-то другое ?? Про божьих коровок видел... подробности покупки - нет.

Регистратор у alexeik03 - картинка которого порадовала - тоже с утопленным сенсором. Вероятно, пикселизация у нынешних "дорогих" девайсов вызвана удешевлением сенсора, и ничем более!
У одного из продавцов е-бея hopezone001 есть hd720p обеих видов: выпуклые и утопленные.
См. эти лоты - на первом указан угол 120град, на утопленном 100 град. На оба устройства цена одинаковая US $134.99
По моей просьбе, продавец выслал реальные семплы с обеих устройств.
Итог - с "выпуклого" сенсора картинка удовлетворительная (такая, что многие здесь называют "замечательная"), с другого (утопленного) - откровенный фейк, картинка как у madbut пост #436
(Еще раз обращаю внимание: продавец один, и у камер цена одинаковая)
Если кому интересно - ролики выложу.

Мои выводы - наши многочисленные китайские друзья сами не в курсе, какой там сенсор и что им втулили продавать. Сомневаюсь, что продавец знает, что одно из устройств - посредственное, а второе - фейк, при этом добросовестно высылает видеоролики и устанавливает на оба одинаковую цену.
Вариант один - требовать реальных видеосемплов, на основании увиденного делать собственные выводы.
Удачи!
 
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Имхо надо ждать пока ситуация утрясется или появится что то новое подобное но с гарантировано хорошей матрицей, согласен с выводами daemoon
 
Z

Zmush

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Minsk
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
А причём тут матрица, если утверждается что 720p просто растянуто? Или не просто?
 
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
посмотри шот я выше выкладывал, это как надо растянут чтоб все в какашку превратить :) Явно другая матрица и кодек mjpeg a не православный h.264
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
madbut
Явно другая матрица и кодек mjpeg a не православный h.264
У меня был кодек h.264, но "бюджетная" матрица так пиксели "сыпала", что толку от правильного кодека мало.
 
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
madbut
У меня был кодек h.264, но "бюджетная" матрица так пиксели "сыпала", что толку от правильного кодека мало.

интересно сравнить фиговая матрица на mjpeg и фиговая матрица на h.264, и кодек зависит только от прошивки или аппаратные есть различия
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
madbut
интересно сравнить фиговая матрица на mjpeg и фиговая матрица на h.264, и кодек зависит только от прошивки или аппаратные есть различия

Какая разница - жидкий стул или плотный :)

Тип кодека - я уверен - зависит от производительности DSP (проц. обработки сигнала). В дешевых устройствах, видимо, даже процы ставят "особые". В моем стоял проц zoran zr36482bgcf - тот же, что и абсолютно честных устройствах, кодировал h.264. Но кодировал он тот аццтой, что давал ему бюджетный сенсор.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
другая матрица и кодек mjpeg a не православный h.264
Ааа тогда это можно сказать другой аппарат, с красной ценой 60 у.е., а не просто матрица поменяна в нормальном на похуже.
 
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Вывод, плохо всё, дилу надо хоть прайс матч написать на такую подулку. А ещё лучше поругаться. А где покупать теперь неясно, но этот вывод и выше был.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live