• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

Z

Zmush

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Minsk
А что, кому-то с DX пришла подделка? :roll:
Я только хотел там заказать SKU42808
 
timorel

timorel

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Russia
из местных видимо никому
но мир большой
я сознательно "подделку заказал"
посмотрим результат
[/url]
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я обещал на данной ветке выложить видео от имеющихся в моём распоряжении регистраторов. F200, F900, HD720P, КАРКАМ. Сегодня забрал регистраторы у родственников, в авто которых они честно трудятся. Протер стекло водкой и …. Вот так смотрелась моя машина со всей этой гирляндой.



Заодно посмотрите, как я нарушил правила, от обочины уйдя в левый ряд. И как у нас из левого третьего ряда уходят вправо. Бардак. Покатался совсем немного, т.к. лобовуха заставлена. Ничего не видно. И окружающие смотрят как на придурка.

В опытах участвовали.
F200 версия U2.0.4. 085-K, свеженький аппарат, купленный с dealextreme. Цикл, автовключение, выключение и т.д.


F900 версия V1.0.4 B091205, привезённый знакомыми китайцами. Прошивка чисто камерная, не автомобильная. Но не фейк, честный DOD на 100%. Предупреждаю, может быть автомобильный вариант и по другому пишет. Разместил перпендикулярно стеклу. Владельцы F900 так ставить его не советуют – трясётся сильно. Но, по другому разместить у меня не получилось, т.к. установлены другие реги. Он же не один у меня на лобовухе. Поэтому есть «трясучка».


HD 720P версия v 1005190. Свеженький экземпляр. Привезён знакомыми китайцами. Объектив «выпуклый», угол 120гр. (как пишут).



КАРКАМ Q2 ревизии 5.0 прошивка U2.0.4 085-G (только сейчас обратил внимание, почти такая же, как и у F200, отличается одной буквой).


Все файлы исходные, никак не редактированы. Ролики из F200, F900 вырезались с помощью аппаратных средств каркама. HD720 тупо вставлял и вынимал питание из прикуривателя, что бы получить маленькие ролики. По времени не совсем синхронизированы. Однако, я запускал сразу четыре разных плеера в маленьких окошках. Комп при этом «кряхтел». Сравнить записи можно.

Т.к. у каркама и F200 прошивка почти одинаково обозначается, вопрос обладателям F500. Версия прошивки какая? У меня F500 нет.
Если кто спросит, что я лично предпочитаю, то пусть модератор лично мне разрешает отзыв написать. Я уже устал от одного кренделя минуса в репу получать за сравнение регистраторов.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
С выпуклой линзой брал в июле - августе у ЭТОГО парнишки. Не обращайте внимания, как 720-й называется у него, там все DVR-ы с какими то своими погонялами. Но, видимо, все равно надо уточнять наводящими вопросами, тот ли девайс у него сейчас в продаже. Им верить надо очень осторожно.
P.S. Оказывается, 121$ - это недорого! К сожалению ни версии, ни кодека не знаю - сразу ушел (но хозяин остался очччень доволен).
 
Щ

Щегол

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Юзаю всякие Fх00HD и VR-H1
У меня свежий F500HD (якобы FULL HD :D). Прошивка обзывается так: u2.0.5 -k
njkbx уточните пожалуйста какое разрешение было установлено в регистраторах.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Разрешение максимальное у всех.
Кому лень качать файлы. Стоп-кадры. Сжаты в фотошопе до 1024 по горизонтали. Качество оцените только примерно, углы обзора- точно. На время не смотрим, т.к. время не синхронизировано. Но момент стоп-кадра примерно одно и тоже (может разница в несколько секунд). Капот моего автомобиля длинный... Мощный американский внедорожник с огромнейшем движком...

F200 и F900 углы обзора абсолютно одинаковые (у F500 будет тоже самое) Узкий угол.



Каркам q2 Средний угол.



HD720P с "выпуклой" линзой 120гр. Самый широченный угол.



Всем удачи на дорогах. Выберйте рег. на свой вкус и цвет.
Плюсы в репу приветствуются, всё же вечер в пятницу потратил.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
здорово, плюс могу поставить, только если минус кому ещё влеплю сначала :D (ну или плюс).
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
njkbx благодарю!

мой вывод никому не навязываю.

1) Каркам. Соотношение угол обзора/видимость номеров у каркама лучшее.
2) F500D - просто необходимо снимать в 1270x720 либо ставить линзу или обьектив рыбий глаз. Потому что такой угол просто непозволим для видеорегистратора.
3) HD720p - вопервых посмотрите на сколько он миниатюрнее и незаметнее в салоне, у него лучший угол обзора, он удобнее в формфакторе. Но читаемость номеров хуже чем у FxxxHD.
4) F200HD тоже самое что F500HD. Либо 1270x720 либо ставить линзу. Я только что на своем F200HD прокатился в 1270x720 - угол обзора вроде бы широкий. Однако при повороте снимает пешехода будто бы я повернул перед ним, хотя на самом деле я остановился, пешеход прошел потом поехал. Этот косяк "бинокля" даже в этом режиме мешает спать спокойно. Читаемость номеров в этом режиме отличная она лучше чем у HD720p намного.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
читаемость номеров, как было уже говорено, вещь относительная :) особенно у 200-500, это для выклаки на ютуб хорошо, показать как "там вдалеке" кто-то косячит.
 
P

psmirnov

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Perm
согласен. на мой взгляд hd720p выгодно отличается от остальных. у каркама соотношение лучше, но давайте не будем забывать про его стоимость :)
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Про читаемость номеров приведу пример из жизни кто и что говорить не буду. Едет парень на крузаке, сзади несется такой же но лексус в нем высокопоставленный из Лукойла. Проносится лексус сносит всю бочину кукурузеру и уносится. Парень его догоняет, остонавливает в пробке. Подходит к лексусу, открывает дверь. Там сидит пьянющий в дупель дядка, достает из бардачка боевой табельный пистолет и направляет пареньку в лицо, нажимает на курок несколько раз, раздаются сухие щелчки - пистолет оказывается на предохранителе или просто не заряжен. Пьяный дядька не понимает. У парня шок - он захлапывает дверь и уходит. Дядька уезжает. Изза шока парень даже номера не посмотрел - какие там номера если тебя чуть только что не убили выстрелом в лоб несколько раз.

В случае широкоугольного регистратора, он засек бы номера как только лексус выехал сбоку продрав обочину и удирал, скорее всего он снял бы и сам "расстрел" потому что он широкоуголен.

Продолжение истории расказывать не буду, но скажу что справедливость частично восторжествовала.

Нужна и читаемость и широкоугольность!
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
njkbx
Спасибо за видео, очень показательно!
ИМХО:
1 место - Каркам
2 место - F200HD/F500HD
3 место - HD720p.

З.Ы. Чего-то мне подумалось следующее - а в принципе то стоимость КарКама наверное не так уж и велика, добавляем к стоимости F200HD качественный объектив, встроенную память, обновление прошивки, мелкосерийное производство (это же не F200HD/F500HD/F900HD, которые клепают тысячами), интерес продавцов в РФ (+ растаможка, гарантия, если посмотреть, то F200HD/F500HD в РФ с гарантией из магазина стоят не не сильно дешевле), и получается что примерно то на то и выходит... Эхххх, расжиться бы таким объективом или найти откуда у КарКама ноги растут, хотя наверняка делают в Китае под определенного заказчика и "на сторону" не сливают...
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
FM а я считаю что стоимость каркама задрана неимоверно.
Каркам 9000р или 300баксов. (чуть больше чуть меньше могу ошибаться)
F200HD - 100 баксов.

Что бы сделать из F200HD каркам. Нужно купить F200HD и вот этот обьектив http://www.video-spline.ru/show_shirokougolnij_obektiv_dlya_modelej_FHD-500_FHD-900_big.php
Плюс купить держатель.

Выходит 100+20+10=130$.

Про прошивки, способность вырезать в каркаме, якобы какой то особенный эфект ночной сьемки - все это несущественные рюшечки, которые забудутся после первой недели пользования регистратором и останется сухая бытовуха, повернул ключ и вынул ключ.

Каркам еще стоил бы своих денег если бы его предлагали по 150$. Но не 300$ :)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Китайцы не продают, у них за 150 ф500, а вы тут смешите что своих денег "у нас" бы стоил за 150.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Serge-bay мне какая разница кто за сколько продает, я говорю что он стоил бы денег - если бы цена была 150 баксов. А так китайцы могут хоть за миллион продавать он денег не будет стоить.

F200HD за 99 баксов, с чего бы каркаму стоить в три раза дороже? C того что у него держатель малмальский есть, в прошивке пара опций, и обьектив другой?

Это и называется не стоит своих денег.
 
P

psmirnov

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Perm
кто бы что ни говорил, а мне hd720 нравится больше остальных - номера не так четко видно, но площадью охватываемой это компенсируется в раз.
 
D

DJR

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Russia
njkbx ,спасибо за сравнение 3-х регов

на мой взгляд, я бы их расположил по местам так:
1 место - HD720p
2 место - Каркам
3 место- F200HD/F500HD

все таки широкий угол важнее лучшей читабельности номеров
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
DJR тогда уж для твоего мышления F200HD + линза FE-12

И дешевле чем HD720p и номера лучше будут читаться, и угол помоему лучше.
 
D

DJR

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Russia
вроде всё наоборот :ROFL:
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
Live

Similar threads




Вверх
Live