• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

M

MorelloSTV

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Конечно должен быть минусовой провод. Выразимся так: помехам же нужно куда то стекать. :)
А предназначение их скорее как синии брызговики и спойлер на авто, толку нету, зато "красиво". :D
Так то тебе ни кто не запрещает прилипить подобные полоски на микрухи, припаять к ним провод подключенный к минусу питания и проверить будет толк или нет. Только толку не будет, фонит преобразователь напряжения в регистраторе и экранирование не поможет.
Я бы поэксперементировал, но нет аппарата для этого. А с машины таскать лень, да и не фонит мой (едва, едва заметно, меня не напрягает).
Может и так, просто почему я задал такой вопрос? Потому что вот есть экранированные провода, у них экраном является металлическая оплетка, ведь она никуда на минус не уходит, но экранирует. :)

Шлейф к экрану - тоже в этой медной пластинке, тоже зачем-то сделано... :)
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
У нас таких микрух не найдешь, в китае, их миллиарды видимо...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А основной кварц на какую частоту?
Посмотрите маркировку, там один часовой (маркировка 32768), второй - основной, вроде на 16МГц.
вот есть экранированные провода, у них экраном является металлическая оплетка, ведь она никуда на минус не уходит, но экранирует. :)
Не угадали. Оплётка экранированного кабеля соединяется с "общей/минусовой" шиной устройства.
Или как её проверить не выпаивая?
Да ни как не проверишь.
Ну что же так категорично-то! Можно проверить вот так, подав питание на регистратор:
1. Между 7 и 1-4 ногами у неё должно быть 5В (7 нога это "минус" или "общий", 1, 2, 3 и 4 - вход, между собой объединены)
2. К 5 и 6 ногам (объединены) должна быть подключена катушка (первым своим выводом).
3. При исправной микросхеме между вторым концом катушки и 7 выводом микросхемы должно быть 3,3В.
 
S

Sergeyka Plus

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Russia
нормальный что? японский?

да нет, тоже Китайский, но в отличае от ДеалЭкстрима, можно вернуть в магазине и не парится или обменять

вот
снимает не хуже чем HD DVR и плясок с бубном никаких

и цена на немного выше
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Sergeyka Plus, ну не знаю, я с деала получил 4 регика и не с одним проблем не было, ну а при желании можно назад отправить :( , как раз на ту разницу в цене :)

Проблема была с 027 и то по моей вине.

PS. Ну а по ссылке, немного не тот вариант, без экранчика. А тот же 027 как минимум на 50 у.е дороже. Но как говорится никто никого не заставляет, каждый решает сам где покупать :(
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну что же так категорично-то! Можно проверить вот так, подав питание на регистратор:
1. Между 7 и 1-4 ногами у неё должно быть 5В (7 нога это "минус" или "общий", 1, 2, 3 и 4 - вход, между собой объединены)
2. К 5 и 6 ногам (объединены) должна быть подключена катушка (первым своим выводом).
3. При исправной микросхеме между вторым концом катушки и 7 выводом микросхемы должно быть 3,3В.
Я бы начал с измерения сопротивления между 7-ым выводом микросхемы и минусом питания. Если короткое, то поднял бы 7-ую ногу и снова замерил. Если коза не ушла, то регистратор можно смело кидать в мусорку, 99,9% что проц убит.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

У нас таких микрух не найдешь, в китае, их миллиарды видимо...
Может и не найдёшь, но можно попробывать поставить другую микросхему с собственной схемой включения.
 
P

Piroxylin

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Kirishi
Здравствуйте, нужна ваша помощь.
Купил http://www.dealextreme.com/p/h-264-...vr-camcorder-w-mini-usb-sd-hdmi-2-5-lcd-54137, не могу разобраться как начать запись от батареи, в автомобиле от прикуривателя ещё не пробовал, но дома, включив от аккумулятора запись автоматически не начинается, да и на нажатие синий клавиши не реагирует. Пробовал и автоматический режим, и без него. Прошивка v 1103071T

Огромное спасибо.
 
R

romanjoke

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
а у меня сдох регистратор и ни на что не реагирует(((

при подключении питания - заряжается (горит красный диод)
при включении ноль реакции
до этого при отключении USB экран побелел и всё...
 
S

sprinter69

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
тверь
кнопка reset думаю поможет.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
sprinter69, к сожалению reset , не во всех региках есть :)
 
R

romanjoke

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня DVR 027
через раз включается при подключении к USB и определяется как флешка, а сам рег не включается обычным способом
кнопки ресет нету(((
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
romanjoke, проверь для начала батарейку - одно из больных мест.
 
R

romanjoke

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
батарею от новго такого же взял - тот же результат((
и несколько деталюшек на плате греются очень сильно при подключении к USB
видимо всё-таки что-то сдохло...
 
T

TeMa4ka

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Народ помогите!
Приобрел данный регистратор неделю назад.
Все было хорошо,работал записывал.
потом пару дней полежал. А дальше включать,и появляется БЕЛЫЙ экран и все дальше никаких реагирований не на кнопки не на что.
Подскажите что делать ? может прошивка слетела ?
 
A

andruxa_ua

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
521
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Чето они начали массово дохнуть :Rose:
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да может и не массово. Просто те у кого нормально работают молчат, а те у кого сломался регистратор пишут об этом.
 
T

TeMa4ka

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
andruxa_ua
из трех мною купленных,этот накрылся быстрее всех. второй из редка отказывается включатся,но все таки включается.
а этот побелел и не знаю что делать.
может кто сталкивался с этим и поджскажет мне причину ?
 
A

andruxa_ua

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
521
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
если побелел може плохой контакт платы матрицы с основной платой либо же плохой контакт шлейфа LCD. А статистика вообще удручающая, дешевые фейки реже дохнут
 
T

TeMa4ka

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
andruxa_ua
Спасибо. завтра поковыряю.
а на счет прошивки ничего не скажешь ? как ее поменять ?
 
А

Александр 52

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Кисловодск
Ребята, подскажите, пож. Купил регистратор, решил сделать настройки дома, пока карту не купил. Все настраивается, а дата нет. Надпись "дата" нажимаю, а он ничего не показывает :( А при включении камеры идет дата 2007 год. Хотел поменять и неполучается :cry: Может она при съемке сама поменяется, а я мучаюсь :) Инструкция-то на китайском.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live