• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
MorelloSTV, та я писал не за шипение, а Sergeyka Plus за его отключение регика. А сфоткаю вечерком и брошу. Кстати у меня на шлейфе от монитора к плате, какая то фигня наклеена, типа металлизированной плёнки, может она помехи гасит. В общем вечерком сфоткаю брошу.
 
M

MorelloSTV

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
MorelloSTV, та я писал не за шипение, а Sergeyka Plus за его отключение регика. А сфоткаю вечерком и брошу. Кстати у меня на шлейфе от монитора к плате, какая то фигня наклеена, типа металлизированной плёнки, может она помехи гасит. В общем вечерком сфоткаю брошу.
За фотки респект заранее огромный!
А про то, что ты писал Sergeyka Plus я понял, просто сам регик у тебя чуть другой, может и схемка там другая, раз помехи на радио лечатся другой зарядкой. Кстати антенная какая? Салонная или внешняя? Если салонная, то какой фирмы?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Антена салонная, активная, по-моему триада
типа такой triada30.jpg
 
M

MorelloSTV

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
А где она у тебя установлена? На лобовухе справа вверху в углу?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Была по средине, а потом регик когда купил то справа повесил.
 
S

Sergeyka Plus

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Russia
Sergeyka Plus, ты настройки в регике пробовал менять? Посмотри может есть функция автовыключения, или ещё чего.

пробовал, автовыключения нет, ребутил настройки, сегодня вскрыл, видимых повреждений не нашел, закрыл, не работает...

выкину его зачем пойду и в магазине куплю нормальный, с китаем завязал навсегда
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Sergeyka Plus
нормальный что? японский? проскакивала как-то ссылка.. это зверь
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Кто продавал не рабочий аппарат?
 
B

bkmz59

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
PERM
Где-то тут ссылка была про прошивку китайского клона DVR 027, у кого-нибудь сохранилась?
 
P

pantik

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нужна схема на видеорегистратор HD720p

Помогите со схемой на видеорегистратор HD720p. Перестал включаться. Все манипуляции с батареей, с микросхемой ZORAN проделывал, ничего не помогает.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Нет её ни у кого.
Можно дежурно проверить напряжения на всех стабилизаторах, да попробовать заменить основной кварц.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Кто продавал не рабочий аппарат?
А что тебя интересует? У меня есть 027 разобранный есть


Бросаю фотки некоторые, в полном размере можно в архиве скачать, правда много, ну сори :)

такие фиговины наклеены на микросхемах и на шлейфе к дисплею
[attachment=p:130327:d9a40f92c95a]
[attachment=p:130328:d29f8d88aa5a]
так я поборол треск микрофона
[attachment=p:130329:09d60eb4bf15]
 

Вложения

  • d9a40f92c95a.jpg
    d9a40f92c95a.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 35
  • d29f8d88aa5a.jpg
    d29f8d88aa5a.jpg
    47 КБ · Просмотры: 43
  • 09d60eb4bf15.jpg
    09d60eb4bf15.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 33
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
M

MorelloSTV

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Tehnik, спасибо большущее за фотки! Фотки, кстати, что надо!
:) Качество отличное! Зеркалка есть зеркалка)) На выходных разберу свой для детального сравнения, но походу ничего я там не найду кардинально другого. Мне кажется все дело в этих пластинках на чипах и шлейфе(они медные походу?), которые и экранируют регистратор...Надо будет налепить тоже:)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Falkon, я смотрел такую микруху, и не обнаружил у себя, что она из себя представляет?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
... Мне кажется все дело в этих пластинках на чипах и шлейфе(они медные походу?), которые и экранируют регистратор...Надо будет налепить тоже:)
Как же эти пластинки могут экранировать если к ним не подключен минусовой провод? :)

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Falkon, я смотрел такую микруху, и не обнаружил у себя, что она из себя представляет?

DC/DC преобразователь в корпусе SOP-8.

 
M

MorelloSTV

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Как же эти пластинки могут экранировать если к ним не подключен минусовой провод? :lol:
А что для экранирования обязательно минусовой провод должен быть? Какое тогда их предназначение?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
bg1, нашёл есть такая. Но боюсь что она у меня как раз тоже накрылась. Так как он у меня перестал работать после 12В. Посему не знаю рабочая она или нет, если есть желание могу узнать, о посылке в Россию. Или как её проверить не выпаивая?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Как же эти пластинки могут экранировать если к ним не подключен минусовой провод? :Rose:
А что для экранирования обязательно минусовой провод должен быть? Какое тогда их предназначение?
Конечно должен быть минусовой провод. Выразимся так: помехам же нужно куда то стекать. :)
А предназначение их скорее как синии брызговики и спойлер на авто, толку нету, зато "красиво". :oops:
Так то тебе ни кто не запрещает прилипить подобные полоски на микрухи, припаять к ним провод подключенный к минусу питания и проверить будет толк или нет. Только толку не будет, фонит преобразователь напряжения в регистраторе и экранирование не поможет.
Я бы поэксперементировал, но нет аппарата для этого. А с машины таскать лень, да и не фонит мой (едва, едва заметно, меня не напрягает).

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Или как её проверить не выпаивая?
Да ни как не проверишь.

ЗЫ: Я бы купил трупик регистратора для эксперементов. Намедне сделал фэйк, пойдёт жене в авто. Ранее хотел на нём эксперементировать, а он взял и починился, не сам конечно, я ему помог. :wink:
 
P

pantik

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live