• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

R

rvaliev

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
народ ну подскажите как избавится от помех? Очень радио хочется слушать.
Если использовать внешнюю неактивную антенну это как-нибудь поможет?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
rvaliev, я вот тоже долго мучился с радио. А на выходных вспомнил, что зарядку для телефона ЮСБ покупал на море, а в придачу там ещё 220, типа можно зарядку любую брать от сети, но 220 там хилинькое, мой аккумулятор от фотика отказался заряжать. А вот ЮСБ очень даже ничего, так вот к чему я, включил его и помех вообще нету, я в шоке :eek: , теперь хочу вместо штатного его приделать. Бросаю фотки, может знающие люди скажут, почему этот не даёт помех, а тот который с региком идет фонит :D
Внешний вид
[attachment=p:130189:28b9589aa52c]
[attachment=p:130190:1069b2ea77b2]
Внутренности
[attachment=p:130191:b1ab78597876]
 

Вложения

  • 28b9589aa52c.jpg
    28b9589aa52c.jpg
    156.3 КБ · Просмотры: 79
  • 1069b2ea77b2.jpg
    1069b2ea77b2.jpg
    146.9 КБ · Просмотры: 70
  • b1ab78597876.jpg
    b1ab78597876.jpg
    253.1 КБ · Просмотры: 133
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
LC фильтр решает
 
R

rvaliev

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Tehnik
а как с uSB на регистратор подать питание то? Ведь нужен нестандартный кабель uSB - с другого конца на разъем питания круглый маленькйи? Где такой найти?
Buxx
а подробнее..
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
rvaliev, у меня такой шнур есть. Я выше уже писал, от питания юсб-флешек (внешних). Раньше они шли в комплекте с флешками, может и просто продаются где-то :)
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Кто нить может помочь, либо где найти микросхему SS6616, либо чем ее можно заменить?
 
S

Sergeyka Plus

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Russia
Купил тут полтора месяца назад в http://dealextreme.com/ видео регистратор HD DVR http://www.dealextreme.com/p/2-5-lc...-camcorder-with-sd-card-slot-wide-angle-35356 , посылку доставили 21 сентября, но по причине моего отсутствия в городе я смог ее забрать только на днях. Получил посылку и решил попробовать работоспособность девайса. При установки SD карты класса 10 на 16 гб не смог произвести настройки по причине отключения прибора. Ситуация такая, вставляю карту, включаю прибор - нажимаю кнопку Меню - прибор отключается. Пытаюсь установить его на машину, включаю, идет запись одного ролика по длине 2/5/15 минут (в зависимости от настроек) и регистратор отключается.

Вытаскиваю карту памяти и спокойно захожу в меню, делаю настройки. Вставляю карту памяти, нажимаю кнопку Меню - регистратор отключается. Пробовал форматировать карту разными способами Fat 32 размер кластера 64 кб (нашел в инете) и самим регистратором форматировал карту, использовал карты меньшего объема - 8 и 1 Гб и разных классов и производителей, все без полезно.


Теперь вопрос, друзья, подскажите, возможно ли при таких неисправностях отремонтировать девайс? Может кто причину подскажет?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Кто нить может помочь, либо где найти микросхему SS6616, либо чем ее можно заменить?
Судя по найденной в интернете информации, это импульсный стабилизатор напряжения (на выходе - 3,3В).
Схема включения: http://lasers.org.ru/forum/attachments/ss6616-pdf.10137/
1. Вряд ли у неё есть попиново совместимый аналог.
2. Вряд ли её удастся купить: http://www.efind.ru/icsearch/?search=SS6616

Ищите человека, хоть сколько-нибудь разбирающегося в электронике, который поможет собрать такой же стабилизатор на другой элементной базе.
А для начала можно убедиться, что схема включения совпадает с приведённой выше, затем отпаять с платы микросхему и подать на её выход необходимые 3,3В (например, от компьютерного БП, общий - на 7 вывод, плюс 3,3 - на 5 и 6) - затем посмотреть, поможет ли.
Какие-нибудь дополнительные консультации могу выдать в личке.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Sergeyka Plus, не могу сказать с уверенностью, но похоже ремонтировать там ничего не надо, а надо подбирать кату памяти. Во первых попробуйте форматнуть на 32 кб. какие производители карт пробовали?
 
S

Sergeyka Plus

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Russia
Tehnik
пробовал на 32, юзал карту Transcend 16 ГБ
чисто японскую на 1 гб без класса
8 гб 10 класса нонэйм

дело в том что карта работает и ролик длинной 2/5/15 минут первый - пишется, при переходе на второй ролдик регистратор отключается, как будто что то коротит
 
R

rvaliev

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Tehnik
как этот кабель правильно называется? Может маркировка какая есть?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
rvaliev, вот такой вид имеет
usb_DC_cable.jpg

В инете ищется как кабель DC to USB или USB to DC
 
A

afftar77

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
D

dfkmnth

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Украина Черкассы
Что то мне кажется, что фогнит не только зарядное , но и сам регистратор. Пользуюсь навигатором, от его зарядки помех нету , перепаял кабель питания для подключения к регу и :D облом как трещало радио так и трещит. Заметил , что в перерывах между роликами, когда гаснет экран треск пропадает ( не зависимо от того сложен экран или нет).
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Дык в регистраторе как и в блоке питания (зярядке) стоит импульсный преобразователь. Вот он и фонит.
Избавится от помех можно только заменой этой микросхемы на другую с более низкой частотой преобразования.
 
R

rvaliev

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
да у меня не то что фонит, вообще одно шипение и все! когда отключаешь зарядку, становится нормально, кстати да, от самого ВР также идут помехи (когда он работает на своем аккуме) но слушать можно.
 
S

Sergeyka Plus

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Russia
не ужели ни у кого таких проблем небыло?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Sergeyka Plus, ты настройки в регике пробовал менять? Посмотри может есть функция автовыключения, или ещё чего. У меня выключался когда стояло какое то автовыключение, я так и не разобрался что это такое. Когда вырубил его то стал нормально работать. Но у меня регик другой.
 
M

MorelloSTV

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
В том то и дело. :D Если бы дело было только в заряднике, то проблема бы решалась очень просто заменой зарядника, как ты писал на предыдущей страницее. А так я паял собственный зарядник 12В->5В, который физически не мог создавать помех - это не помогало. По той причине, что у некоторых фонит сам регистратор. Было бы очень полезно для нас, если бы ты раскрутил и сфоткал внутренности своего регистратора в хорошем разрешении, интересно глянуть твою развязку внутри, может по аналогии удастся что-нибудь подпаять к нашим, шумящим, регистраторам. :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live