• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Коллеги нужна помощь.
Заглючил оригинал,вначале вырубился записав один 2-х минутный ролик и ни на че не реагировал.
Ресет привел его в чувство примерно на полчаса,затем вырубился.
На ресет не реагирует,при подключении к компу загорается красная лампа зарядки и все.

Шо делать?На помойку?

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

И еще,у всех при открытии экрана раздается щелчок?

Прочитал в факе что так не должно быть,однако во всех регах 720 с DX которые я покупал данный щелчок присутсвует
 
A

am873

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очень тихий щелчок,и то при закрытии,в положении 15-20 град. от полностью открытого... :)
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
А у меня щелкает и при открытии и при закрытии,причем не очень то и тихо.
И так щелкали все с DX

Кстати фейки с ебея не щелкали.
 
A

ap0stol_r00t

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
53
Баллы
209
Местоположение
Россия
сегодня 037 прибил флешку на 8гб кингстон класс4 :wink: Определяется как 9.95Гб
сд форматтер не помогает :cry:
 
A

avs7153

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Шо делать?На помойку?
Ни в коем случае! Надо вторичный рынок организовать для запчастей.

во всех регах 720 с DX которые я покупал данный щелчок присутсвует
У меня 037 щелкает и при открывании и при закрывании. Нормальный такой щелчок, типа пружинки...
 
A

ap0stol_r00t

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
53
Баллы
209
Местоположение
Россия
У меня 037 щелкает и при открывании и при закрывании. Нормальный такой щелчок, типа пружинки...
на 037 так и должно быть. на 007 в ФАКе есть мануал как счелчка избежать (там это косяк)
 
A

ap0stol_r00t

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
53
Баллы
209
Местоположение
Россия
жесть, вскрыл "фонящий" зарядник от 037 и офигел: один провод +12 висит в воздухе (!)....и самое главное он НЕ отпаялся, а так и был
 
V

vaskus

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня был в магазине Видеомакс ,HD720P(DVR007)имеет разрешение только WXGA: 1280 x 720 пикселей, 30 fps
VGA: 640 х 480 пикселей, 30 fps......
848x480 это разрешение отсутствует,Дата и время белыми цифрами по середине внизу экранчика.Интерфейс: HDMI и USB 2.0 имеется.Коробка синяя.Цена в Москве 6100р
Смущает отсутствие этого разрешения 848x480 и расположение даты внизу,не пойму оригинал это или нет подскажите стоит ли брать ? :D
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька

такой регистратор возможно заново прошить или они физически не прошиваются? экрна стал почему цвета неправильно показывать, вроде типа эффекта какого то))) или это железные проблемы самого экрана? видео снимается отлично
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
rombelmeta, если видео снимает отлично, то что ты собрался прошивать, монитор? Если на мониторе неадекватная картинка, то два варианта:
1. Включен эффект
2. "Железная" проблема дисплея. Кста, она может решиться путём внимательного изучения шлейфа и разъёмов оного, но придётся немного поработать отвёртками. :lol:
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Итак ,сегодня ненадолго оживил пациента.
Немного поработав опять начал глючить(белые экраны,зависшая картинка)+ при открытиизакрытии добавились артефакты всех цветов радуги на экране.

Было принято решение вскрывать.

Вскрыл,включая монитор,с ним пришлось повозится(
Итак один шлейф с платы регистратора к плате под монитором, а с нее идет еще один шлейф в глубь экрана .

Шлейфы вставлял по нескольку раз,однако не помогло,включаем и наблюдаем артефакты.

Фиг знает как их вставить чтоб заработало-100% уверенность что дело в них.


Извиняюсь что без фото,но куда то делся кабель для телефона
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
olov1982, честно говоря я уже заблудился, прыгая из темы в тему, но проблема с шлейфом, совершенно точно, где-то обсуждалась и, если мне не изменяет мой склероз,- даже с фотками. :crazy:
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
итак. экран начал опять нормально показывать. как я не закрывал крышку туда-сюда, артефакты не вернулись. не понятно что это было. время покажет
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Alex*K
Ссылка на это в факе есть,я видел.
в итоге поменял шлейф сторонами,вроде заработало,вечером еще потестирую,если все нормально буду собирать

Кстати,появилась у меня мысля о все таки не полной оригинальности hd720p с DX.
Связано это с тем что изучив фото внутренностей оригинала и фейка на этом форуме,заметил такую вещь-у всех кто покупал на ебее,есино и т.д. шлейф желто-коричневого цвета с выделенными жилами,у меня же он белый.
Точно такой же белый шлейф,с такими же надписями присутсвует в фейках.

Возможно я ошибаюсь,но уж сильно низкая цена на DX по сравенению с другими и это настораживает.
До следующей минимальной цены 15 баксов,а это немаленькие по меркам китая деньги
 
П

Полтергейст

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Купил видеорегистратор HD720P(DVR007), все хорошо работало, а теперь перестал включаться, ни на какие кнопки и Reset не реагирует, только горит диод красный при зарядке. :)
Помогите плиз с советом что делать, возможно слетела прошивка? Можно ли его перепрошить.
 
K

)kot(

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Украина
Купил видеорегистратор HD720P(DVR007), все хорошо работало, а теперь перестал включаться, ни на какие кнопки и Reset не реагирует, только горит диод красный при зарядке. :cry:
Помогите плиз с советом что делать, возможно слетела прошивка? Можно ли его перепрошить.
Вытащи АКБ и будет тебе счастье :good:
 
K

kentsemey

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
казахстан
столкнулся с такой проблемой.регистратор пишет но при просмотре видео он не кажет,картинка стоит на месте.что могло случится,как быть???
 
П

Полтергейст

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

АКБ там впаянный, а не съемная, попробовал отпаять подождал мин 5 потом нажал включить подключив внешнее питание - экран мигнул какбудто хочет включится и все, диод питания мигал при этом красным. Припаял АКБ обратно - на кнопку включения питания никак не реагирует :)
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
столкнулся с такой проблемой.регистратор пишет но при просмотре видео он не кажет,картинка стоит на месте.что могло случится,как быть???

что не кажет? не показывает? может кодеки обновить надо?
 
B

Berlioz

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Полтергейст
АКБ там впаянный, а не съемная, попробовал отпаять подождал мин 5 потом нажал включить подключив внешнее питание - экран мигнул какбудто хочет включится и все, диод питания мигал при этом красным. Припаял АКБ обратно - на кнопку включения питания никак не реагирует

В большинстве случаев снятие АКБ решает проблемы с глюками. Дабы не тратить мое время, просьба четко описать проблему на английском языке. После праздников китайских, попробуем решить. Если же проблема не устранится, обращайтесь туда, где Вы его купили, возможно понадобится менять плату.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live