• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Что ж товарищи

Мой 037 похоже мертв окончательно.

Все перетыкивания шлейфов и прочие танцы с бубнами эффекта не дали.
В итоге оставив просто плату регистратора с подключенной камерой без шлейфов и монитора,стал подключать через USB к компу.
Включается 1 на 10 раз,включившись и перейдя в режим флешки либо виснет либо отрубается,причем может сделать это как через секунду так и через минуту, то есть ведет себя точно также как полностью подключенный и собранный.
Во время некоторых попыток включения из динамика идет специфичный зависший звук
Была бы в нем какаято проверка компонентов то думаю при отсутвии дисплея он отрубался строго через определенное время.

Так что похоже что то в мозгах у него навернулось.
ЧТо делать дальше не знаю ибо не электронщик,скорей всего девайс займет место в тумбочке с другими отжившими свой век китайскими изделиями---мож на запчасти сгодится))))


Вот такие вот дела-извиняюсь что без наглядных фото
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Все! Я нашел причину!
Надеюсь информация написанная ниже комуто поможет!
Прежде всего спасибо форумчанину DJR за вот эту информацию https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic44779s810.html#688980

Однако сделанные им выводы немного не верны,по крайне мере в моем случае.

Итак если у вас проблемы HD720p следующего характера
1.Регистратор зависает.Симптомы-белый экран,зависшая картинка,цветные артефакты как на фото

2.Регистратор перестал включаться.Симптомы при нажатии ONOFF светодиоды не горят,при подключении к компьютеру загорается красный диод,однако регистратор в режим флешки не включается.

Возможно вам пожет переустановка шлейфа как советовал DJR ,однако как показали 3 дневные эксперементы регистратору глубоко пофиг на шлейфы
У меня он включался при полностью отключенных шлейфах,снятой камере,отпаянном динамике и аккумуляторе.Включался и вис :D

В итоге методом случайного тыка регистратор заработал)
А метод заключался в прижатии пальцем процессора Зоран к плате.
Вот она истинная причина проблем -неплотный контакт процессора
Сейчас для проверки теории сложил бумажку подложил под процессор и в таком виде собрал.
И РАБОТАЕТ!!!Я его тряс как только мог-результат никаких глюков!
До прижатия бумажкой глюки вылазили при любом прикосновении к регистратору либо даже без прикосновений.


:Yahoo!: :Yahoo!:
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Видимо у вас ножка контактная у процессора от платы отошла. Так что рекомендую отдать знакомому электронщику, пусть глянет.
 
L

LORIC

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Всех приветствую, обчитался я эту тему, но не нашел самый главный ответ на вопрос:
Есть ли прошивки на на видеорегистраторы?

PS у меня регистратор DVR-037 (тот что со светодиодами)
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
LORIC
А смысл его прошивать,если он исправен.
Новые функции от этого не появятся

Если его шить то как минимум надо написать программы для слива и залива прошивки,либо как навики шить путем закидывания на карту памяти.
Ну и саму прошивку тоже надо.

Ничего из выше перечисленного никто не видел,да оно и не надо если устройство исправное
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
olov1982, с помощью прошивки можно изменить/добавить многие функции. Обычно в штатных, заводских, прошивках раскрыты далеко не все возможности чипа.
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Я это понимаю,сам в свое начинал с перепрошивки труб типа сименса а55
Но что еще можно добавить в 007 я не знаю!
Встроеная память там точно не появится,ну а так навскидку никакие опции не приходят.
Единственно что прошить 037 прошивкой от нового 037,чтобы появилась функция отключения ИК
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
L

LORIC

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Так давай эту тему затронем, прошивка измененная на свой лад никогда не помешает
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
LORIC, затронуть то конечно можно, но для реализации её в жизнь нужны мозги, время и желание. Одного желания мало. :D
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
У меня с 037 проблема следующего характера. Едем, снимаем. В какой-то момент может зависнуть или просто выключиться. Если выключился, то обратно включать сразу кнопкой On/Off бесполезно, появится картинка с мотоциклом, проиграется приветственный звук и выключится обратно. А вот если вынуть карту памяти (не полностью, а всего лишь нажать, чтобы вышла из приемника) и вставить обратно - включится как ни в чем не бывало. Если же завис - помогает то же самое, но отключение внешнего питания и вытаскивание аккумулятора обязательно (причем если не вытаскивать карту памяти, то обратно тоже не включится, как при зависании). Грешил на плохой контакт картоприемника, пропаял все контакты - не помогло. Сегодня попробую изучить с пристрастием ноги процессора, при необходимости пропаяю. Но может еще кто-нить сталкивался с подобным и имеет варианты лечения?
 
J

JOHNATON

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Здравствуйте уважаемые форумчане.

У меня регистратор 007 (оригинал), глушит GPS сигнал (GPS антенна от магнитолы с GPS расположена на торпеде). Причём глушит сам регистратор, включал без зарядника. Подскажите может кто сталкивался.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
leshiy2k, А почему проблему с картой памяти не рассматриваешь? Начал сразу издалека.
 
P

paf

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
110
Баллы
16
Местоположение
Орёл
прочитал последние 20 страниц - я так понял что модель 007 (без светодиодов) с держателем на металлическом шарнире нигде не купить? на DE шарнир заменяют, на esine тоже вроде пишут что идет с пластмассой:
кто заказывал с esino, скажите - крепление идет пластмассовое или металлическое?
Пластмассовое
на ebay у quality-gadgets тоже написано про замену крепления.. может ткнете где купить 007 с металлом? ((
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
paf, мой ответ был дан в теме "обзор нового регистратора HD720P с esino" и речь шла о DVR-027

Я бы не стал переживать из-за крепления, лучше подумать как не приобрести фэйк

А держатель не проблема, выбирайте
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посоветуйте пожалуйста проверенного продавца на ebay, у которого уже брали нормальные DVR-027...Заранее спасибо!
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
antonua

antonua

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Киев
Bredushii
Я заказал там регистратор 27 января.
28 января они сказали что отослали через почту ГК.
До сих пор не трекается нигде, на сообщения не отвечают, хотя у них НГ был только до 7 февраля.
 
C

CLX

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Приветствую!
Попал в руки погорелец: оригинал HD720P. С гарантией никак. Признаки: не включается ни при каких условиях.
Вскрытые показало наличие запаха "палёного" и была обнаружена лопнувшая микруха с названием "A10t". 5 лапок. По разводке похоже что стоит в цепи питания 5 - 3.3v. Но вот 5 лапок....
Может кто уже занимался ремонтом и подскажет на что это заменить?

[/img]
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
Bredushii...хотя у них НГ был только до 7 февраля.
некоторые гуляют до 9-го, а потом еще надо из своих деревень в офисы повозвращаться, ты себе можешь ети миграции маленькими толпами по сто тыс человек из одного конца китая в другой)))...потерпи еще пару дней
П... лопнувшая микруха с названием "A10t". 5 лапок. По разводке похоже что стоит в цепи питания 5 - 3.3v. Но вот 5 лапок....
Может кто уже занимался ремонтом и подскажет на что это заменить?
вот здесь, хоть и на другом регистраторе человек решал подобную проблему
у него ШИМ A12Q,которую заменил на NCP1529
 
Live

Similar threads




Вверх
Live