• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
sherpa51
Он самый
 
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
))) Глупый вопрос: куда в нем вставляется батарея? Его отверткой что ли разбирать нужно? В инструкции ничего похожего не нашел.
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
Народ, я серьезно))) он у меня на столе лежит уже пол дня. Я боюсь болтики раскручивать, а то тут уже писали, что фокус можно сбить и потом картинка фиговая будет. Его реально разбирать нужно, чтобы батарею вставить? Если да, то какие именно болт крутить?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
winni-pyx, ты прикалываешься что ли? На противоположной стороне от дисплея крышка батарейного отсека.
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
Alex*K)))))))))))))))))))))) Жесть!))))))) Я тебе клянусь, что не прикалывался!!!)) Мне почему то и в голову не могло прийти, что она двигается))))))) Да и не только мне......двум сотрудникам на работе тоже....они уже хотели реально раскручивать его)))
 
N

Nikol@ich

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую всех! Получил в подарок видеорегистратор (ВР)  DOD F900HD, версия ПО V2.29 B5-MF H. Русского языка нет. Пользуюсь девайсом 2 недели, глюков нет, пару раз зависал из за манипуляций с флеш карточкой. Решил сменить объектив из-за малого угла в режиме Full HD, благо лежали старые видеокамеры от видеонаблюдения(ВН). Разобрал голову ВР и открутил его оптику и на место оной прикинул снятую от видеокамер ВН. Сам ВР при помощи HDMI кабеля подключил к телеку 55 дюймов для настройки резкости, но тут вся радость заканчивается, на экране телека я получил практически всю картинку в розовом цвете, угол обзора при этом несравненно шире! Уж очень сильных геометрических искажений не обнаружил. От сюда вопрос, почему так получилось? Те объективы, которые пытался поставить на сей девайс, от черно-белых видеокамер, может быть в этом то и есть проблема? Еще тут на форуме прочитал, что нужен ИК фильтр, тогда подскажите какой объектив лучше приобрести?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Тут же на форуме.. большинство выламывает фильтр из оригинального объектива.
 
N

Nikol@ich

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
а если не выламывать? не уж то нет объективов с ИК фильтром
 
W

WildHawk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
а если не выламывать? не уж то нет объективов с ИК фильтром

Есть. Я себе заказывал с е-bay точно такой же


Он без ИК. С ИК тута


Думаю его взять попробовать.
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
у меня в комплекте пришла вилка, которая точно не для Российских розеток (плоская и с двумя дырочками). Так всем приходит или китайцы ошиблись со страной получателем?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Приходит "как повезёт", у меня была плоская.
 
M

mvi75

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Чувашия
Сегодня получил с DX. заказал 15.03,вчера уже был на почте,забрал сегодня. Прошивка V2.29 B5-MF H. Языки -китайский , Английский. Циклическая запись имеется. Пару раз завис при попытке скопировать ролики с рега-интересно у кого так еще было и из-за чего.
 
A

Alex-N

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Всю тему не осилил, поэтому прошу прощения если баян.
Год назад купил Каркам Q2, через два месяца эксплуатации от разряда статики у него перестала работать кнопка выключения питания. Ещё месяца через три он начал глючить. Глюк был такой: после окончания 10 минутного промежутка, он пытается сохранить файл, но попытка оказывается неудачной, и он переходит в бесконечный цикл. Сохраняемый файл невозможно открыть. Лечилось это только снятием и установкой аккума. Помучившись так полгода, я решил купить F500HD. Надо сказать что внутри эти регистраторы отличаются лишь оптикой, микросхемой памяти и прошивкой. Камеру в F500HD я поставил от Каркама, правда пришлось ещё часть корпуса туда переставить поскольку камера в Каркаме больше. Каково же было моё удивление, когда через месяц эксплуатации пошли те же глюки что и в Каркаме. Полное вскрытие F500HD показало что причина глюков - это провода идущие к динамику. Изоляция на них перетёрлась об металлический край экрана и коротила об него. Увидев это я заменил провода, развернул динамик так чтобы контакт с металлическим краем экрана был невозможен. Заодно перепаял микрофон на своё место в плате (он на проводах вынесен был в камеру) и демонтировал из камеры светодиоды (ИМХО лишние они :( ) Сейчас уже неделя прошла после этих манипуляций - глюки исчезли. :)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Alex-N, каким боком ваш увлекательный рассказ относится к данной теме?
:)
 
A

Andreikin

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Добрый день, господа знатоки..
Давно уже хочу себе приобрести видеорегистратор.. но всё чего то по изучать вопрос, не было времени.. и вот выдалось. Тем более в июне день рождения, летние поездки и злые гибдуны на дорогах.. Решил, что пора заняться поиском/выбором.. да и побаловать себя игрушкой.. в СССР то у нас игрушек не было. :)
Уже 3 дня читаю форум.. остановил свой выбор на F900HD или F900LHD (кстати, какой всё лучше?)
Понимаю, что заказать в РФ не проблема, тут например http://www.dod-tec.ru/catalog/menu1/submenu1
Но почитав форум понял, что есть отличная возможность заказть, да еще и сэкономить не кисло, где-то на каком-то аукционе.
Я ламер полный в этом деле да и англ. язык не учил. :(
В связи с этим вопросы к экспертам: :(
Какой девайс F900HD или F900LHD всё лучше ?
Как заказать на аукционе? Есть ли инструкция? Может кто готов в этом помочь? Живу в Новосибирске.
п.с. Потребуется помощь в Новосибирске, Уэлкам. :)
 
A

astroiLL

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Какой девайс F900HD или F900LHD всё лучше ?
Они отличаются только наличием 120 градусной линзы (LHD)
По заказу, ничего сложного, но все рассказывать влом.
Почитай на этом форуме, все уже описано.

ЗЫ. Уж лучше вы к нам, например в Новороссийск. %)

Сегодня получил с DX. заказал 15.03,вчера уже был на почте,забрал сегодня. Прошивка V2.29 B5-MF H. Языки -китайский , Английский. Циклическая запись имеется. Пару раз завис при попытке скопировать ролики с рега-интересно у кого так еще было и из-за чего.
Блин, а про F900LHD мне с DX написали, что на складе нет. Спросил у них какие F900ХХХ есть в наличии.
 
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какой девайс F900HD или F900LHD всё лучше ?
Они отличаются только наличием 120 градусной линзы (LHD)
По заказу, ничего сложного, но все рассказывать влом.
Почитай на этом форуме, все уже описано.

ЗЫ. Уж лучше вы к нам, например в Новороссийск. ;)

Сегодня получил с DX. заказал 15.03,вчера уже был на почте,забрал сегодня. Прошивка V2.29 B5-MF H. Языки -китайский , Английский. Циклическая запись имеется. Пару раз завис при попытке скопировать ролики с рега-интересно у кого так еще было и из-за чего.
Блин, а про F900LHD мне с DX написали, что на складе нет. Спросил у них какие F900ХХХ есть в наличии.
Если не трудно ответ обнародуйте пожалуйста. По информации о других позициях регистраторов других моделей ожидается поставка с 11 апреля.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live