• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

D

DriverK

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Амбарелла как раз новейший трехядерный чип выпустила.
:)

А что за чип? какие возможности у него?
Значит скокро могут появиться какие то реги новые? Может двухкамерные наконец то сделают.... или трехкамерные? раз трехядерный чип?
 
К

Квыр

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Компания Ambarella официально объявила о выпуске новейшей “системы-на-чипе” под названием iOne, призванной повысить качество фото и видеосъемки и принести дополнительные мультимедийные возможности в мобильные устройства. В основе Ambarella iOne, как заявлено, лежит трехъядерная ARM архитектура, специально разработанная для мобильных медиаприложений, а состоит данный чип из двух ядер Cortex-A9 с тактовой частотой 1 ГГц и дополнительного ARM11 ядра, функционирующего на частоте 533 МГц.
Это позволяет “системе на чипе” Ambarella iOne обеспечивать функциональность встроенной камеры до 32 Мп, а время готовности к съемке при этом не превышает одной секунды. Кроме того, присутствует возможность кодирования и декодирования в режиме реального времени видеоконтента в качестве 1080p/30fps в формате H.264, а также интегрированный видеопроцессор с поддержкой технологии OpenGL ES 2.0 и требований HD GUI. Добавим, что чип Ambarella iOne снабжен поддержкой операционной системы Android, а его опытные образцы уже отгружаются заказчикам.
Среди возможностей Ambarella iOne стоит отметить одновременную фото- и видеозапись в формате HD, обработку стереоскопической съемки, кодирование и декодирование материалов с разрешением 1080р в режиме реального времени, высокую светочувствительность, электронный стабилизатор изображения и др.
 
U

ubr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Львов
Люди - а выкладывались уже примеры видео 60 кадров/сек с данного девайса (я надеюсь что это правда про наличие в нём реальных 848*480 60fps ?) - лучше, если бы это были оригинальные файлы, а не пережатые ютьюбом
 
C

Chepikov

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Саяногорск
V2.11 B5-MF E2 в этой версии прошивки есть запись по кругу и автоматическое включение при подаче питания?
Спасибо
 
D

deadboy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Новополоцк, Беларусь
Подскажите, можно ли установить 900LHD разъемом питания кверху? На всех приведенных фотках кабель идет вниз почему-то.
 
R

rustam16

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
А куда я буду складывать столько объема
Наверно у нас с тобой разные понятия о функциях регистратора, как такового.. :)
Одно другому не помеха, еженедельно на рыбалку, на природу. Стараюсь все запечетлеть. Ф900 можно использовать как просто камеру, для этого и куплен.
У нас пробок почти нет поэтому разнообразней треки.
 
R

rustam16

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
 
S

Sochy

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Украина
Обещанные ролики, комментарии позже.

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:

Извиняюсь за качество, но смею вас уверить, оригинальные ролики намного лучше.
Первый ролик снят на штатной держалке.
Второй ролик с убранным коромыслом.
Третий ролик с доработанными отверстиями на пятаке держалки и развернутой силиконовой присоской на 180*.

Треск в двух первых роликах исходит от металлического карабинчика, коим пристегнул регистратор за блестяшку возле гнезда карточки, опасаясь несанкционированного падения.

senjs. Извини что не дал ссылку на твой совет, но именно он позволил мне сэкономить, не покупать другой держатель, а довести до ума родной.
 
A

ant.v.u

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары, Россия
rustam16
раз 3-й в этой теме пишу, самой оптимальной программой для нарезки (вырезания кусков видео) MOV файлов, является QuickTime Pro (рабочую версию можно найти на торентах).

В про версии появляется возможность выделять кусок видео;
потом идем в: Правка -> Урезать все, коме выбранного;
далее: Файл -> Сохранить как.

Все, ролик готов, без перекодировки и очень быстро
 
1

1cvirus

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Днепр
Моя история заказа - оплатил 11.02, шиппед стал 28.02, left Hong Kong for its destination on 7-Mar-2011
 
W

w68

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Народ!!! А с каким промежутком Вы пишете ролики?
Сначала я поставил каждые 10 минут - камера не успевает записывать и между эпизодами незаписанными остаются несколько секунд (иногда и 20). Сейчас поставил каждую 1 минуту - стало лучше, но незаписанные секунды между эпизодами все-равно остаются. В таком виде видеорегистратор, сами понимаете, не совсем нужен. Что-нибудь может случится именно в эти секунды, а камера в это время будет закрывать предыдущий эпизод, а новый не писать.
 
C

Chepikov

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Саяногорск
в общем купил за 7 тыщ, правда без гарантии, не много смущает, что при сложенном дисплее он мне к верх ногами все кажет во время записи...как исправить это в настройках?
 
А

Алексей Витюгов

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите где купить новый держатель на стекло, штатный сломался при перестановке не другую машину. Питер.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
w68
поменяй карту памяти и форматируй в самом регистраторе или программой SDFormatter

Алексей Витюгов
что именно сломалось? эти держатели универсальные, используют и для навигаторов и др.
например - http://cgi.ebay.com/All-1-Windscree...087?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item483daa5f9f
или пройдись по местам, где продают навигаторы, может найдешь лишний держатель.
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
w68
Ставь на непрерывную запись. Потом при просмотре,убирай все лишнее,если конечно надо.
У меня на непрывной записи стоит,когда мне рег не нужен(заправка,магазин т.д.),просто выдергиваю из прикуривателя и все.
 
Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
V

Valery_DN

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, (F900LHD)
не много смущает, что при сложенном дисплее он мне к верх ногами все кажет во время записи...как исправить это в настройках?
"Меню" - "Изображение" - "переворот экрана" - "вкл"
 
Загибалов

Загибалов

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Лапоть.
>>У меня на непрывной записи стоит,когда мне рег не нужен(заправка,магазин т.д.),просто выдергиваю из прикуривателя и все.<<

Вот это номер; выключил регистратор, пошёл в магазин?
А если ты пришёл из магазина, все фары разбиты, как ты узнаешь, кто это задом сдавал?
 
А

Алексей Витюгов

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Buxx
Сломалась сама присоска, сам кронштейн целый, но его уже не закрепить не к чему. Про универсальность я бы несогласился, 900 регистратор он же каким то своим способ крепится к кранштейну. В пару магазинов заходил, ничго подобного не нашел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live