• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

M

mrist

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
Homas
ну не проблема в принципе ) телик HD найти бы, а то на LCD встроенном отстраивал ))))))

Видео в Сумерках еще не обработалось в HD.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
mrist
В режиме фото делаешь максимальное цифровое увеличение и ловишь наибольшую четкость изображения. Не то, чтобы совсем правильная методика, но поймать правильный фокус несколько проще.
В качестве контрольной картинки повесь на противоположенной стороне комнаты какой нибудь Ч/Б рисунок с крупным текстом. Пакет какой нибудь полиэтиленовый с буквами сантимеров по 7-10 высотой или чётким геометрическим рисунком.
 
M

mrist

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
Alex*K
Исходник видео при относительной темноте )
 
A

afftar77

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
mrist, блин, почему "исходник" в AVI? Исходный файл, это копия файла с карточки регистратора.
Он у тебя в AVI что ли пишет?
Но даже если сравнивать с моим, примерно в тех же условиях по времени суток съёмки, качество твоего видео намного лучше. У меня намного больше шумов и у тебя практически нет эффекта линзы по краям. Мои файлы с тем же разрешением как буд то сняты через дно бутылки.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

зы: кстати стиль вождения просто обязывает регистратор )
Это оптический обман. На видео с регистратора всегда кажется, что скорость большая. :)
 
M

mrist

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
mrist, блин, почему "исходник" в AVI? Исходный файл, это копия файла с карточки регистратора.
Он у тебя в AVI что ли пишет?
Пишет естественно в .mov
Но этот mov потом ничем не обработаешь ) Даже Киностудия Live входящая в винду и та с ошибкой вылетает.
Есть программа mp4cam2avi которая из mov в avi файл переупаковывает, т.е. картинка абсолютна таже, просто меняются технические записи файла, и он становится avi. Очень удобно. Ссыль на прогу

А дальше я VirtualDub'ом вырезал просто кусок из видео, опять же без пересжатия. Так что ролик по сути оригинал.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

afftar77
езжу быстро, но богобоязненно :)
Подвеска жесткая, поэтому движения рулем кажутся резкими как будто скорость большая.
Кстати это опять же в адрес держалки, картинка вроде четкая, не трясется. ФумЛента наше решение)
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, всем вопрос на засыпку - нужна автомобильная зарядка с нормальной длинной провода...
Так вот ток 2А - не слишком много?! На той, что шла в комплекте написано 1.5А... Вообще что более страшно - перезаряд (больший ток) или недозаряд (меньший ток)?! :roll:
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
FM
Уж сколько раз твердили миру...
Ток на зарядке - это МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЙ ток, который она может выдать.
А теперь смотри, у девайсов обычно на вход подается стабилированное напряжение, а необходимый ток девайс сам определяет. Берет столько, сколько нужно.
У тебя есть электрический чайник на 220 вольт мощностью полтора киловатта. Ты включаешь его в сеть 220 вольт. Далее, на входе в квартиру стоят пробки на 10А (по сути это максимальный ток, который они пропускают в квартиру). Так вот, сгорит ли чайник, если я поменяю пробки с 10А на 25А? Правильно, нет. Не сгорит. Чайник сгорит, если вместо 220 подать 380. А при 220 чайник возьмет столько, сколько надо и ни миллиампером больше.
Посему: надо чтобы напряжение было такое же, как на оригинале. А вот по току, лучше с запасом брать. Если ты воткнешь чайник в бесперебойник на 600 ватт, то тот просто вырубится.

И это верно для всех зарядок, кроме как от Нокии. У нокл зарядка обычно стабилизирует выходной ток, при нагрузке напряжение проседает. Вот там действительно не стоит амперами пренебрегать и давать лишку. Но это отдельная песняи тут мы её петь не будем.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
m72m72
Спасибо, я просто на физике ластиками кидался, поэтому не все вещи для меня так очевидны! =)
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
m72m72
Браво!
Отлично расписал, где то вначале темы, я пытался растолковать то же самое, когда говорил, что вкрячил в машину преобразователь 12v=>5v 3A, купленный на DX, тоже устал обьяснять азы электроники
 
M

mrist

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
Alex*K
с проигрыванием MOV у меня полный порядок ) А вот обработать, нарезать видео - тут без переупаковки в AVI ничего толкового не получается.

вот еще нарезка видео Сумерки ранние, если местами хорошо читаются номера.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
флуд... был.

mrist, хозян-барин, но я не понимаю, зачем что то обрабатывать и резать? Ведь главная задача регистратора, это зафиксировать событие, а не снимать кино. Если файл кажеться длинным, так поставь в настройках рега меньший размер/время файла, или наоборот бОльший.
Не дай бог, что случиться(тьфу три раза), все твои переконверченные файлы можно будет выкинуть в помойку, т.к. откорректированное видео однозначно не будет рассматриваться в качестве доказательства.
 
N

NoSignal

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
У меня какая то хрень с зарядкой. Где то по форуму промелькивала такая тема:
Короче сделал провод от прикуривателя, через адаптер 12-5, втыкаю в регистратор, он мне меню, выбираю "ВКЛЮЧЕНО", а батарея не бегает как при зарядке и даже уменьшается, короче нет заряда. Еще раз все повторяю, но режим "ЗАРЯДКА" - пишет батарея полная. Без батарейки ваще отказывается включаться - моргает экраном. Причем сотовый по мини-USB очень даже хорошо от этого кабеля заряжается. Есть мысля что ток меньше выдает не более 0,5-0,7А (родной то на 1,5А).

Пришел домой к компу подрубаю, в режиме "включено" - батарейка не бегает (но может так и надо), в режиме зарядка - все норм. Без батареи работает отлично. Короче странно наверно адаптер косячный (использовал неродной), придется дербанить родной (в прикуриватель не хочу колхозить). Блин пока писал короче сам и ответил на свой вопрос ))) ну может кому пригодится если такая же трабла будет...
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
mrist, поставь, плиз, на рег реальную дату и время. Хочу сравнить по времени суток с своими роликами.
 
A

akofeinik

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ранее в этой теме высказывал претензию к продавцу 4ushop777, который выслал не ту модель держалки в машинку для регистратора.
После несколькодневной переписки и виляний продавец согласился выслать за свой счёт правильную держалку. И это несмотря на то, что сроки открытия диспута с моей стороны уже прошли и продавцу в-общем то ничего не угрожало.
Так что выдвинутую ранее претензию к продавцу 4ushop777 пока снимаю. "Пока", так как новая держалка ещё не пришла и неизвестно что он там на этот раз выслал.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Диспут то Вы пропустили, а сроки выставления фидбека наверное еще нет?
 
Sergey_NSK

Sergey_NSK

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
66
Баллы
91
Местоположение
Новосибирск
Получил линзу 0,67, установил в F900HD видео здесь
у меня вопрос при записи звука есть посторонний шум, на форуме читал, что гремит кольцо, которое переключает на макросъемку, кольцо заклеил... пытался добратья до платы и кнопок... не получилось, открутил все винты... что-то держит в районе экрана... может звук отключить и не заморачиваться? Да и еще вроде при съемке видео не много "плывет" это от держалки?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sergey_NSK
Плывет от держалки, а гремит как выяснилось не кольцо макросъемки, вернее оно то и гремит, но никак на звук не влияет, а гремит хренька какая-то у кнопочки джойстика, я до нее кстати тоже не добрался... :evil:
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Да и еще вроде при съемке видео не много "плывет" это от держалки?
Есть такое дело, но не всегда, не везде и не понятно от чего это зависит. Вот, что я нарыл про это:
"....при небольшом движении или тряске аппарата картинка на экране словно бы плавает , будто объектив сделан из тягучего желе, или перед видеокамерой поднимается волна тёплого воздуха. А если пошевелить камерой влево-вправо, то прямоугольные объекты превращаются в параллелограм. Съёмки проводились в самых разных условиях, но этот эффект проявлялся с завидным упорством. В чём дело?...........
.........Этот эффект называется Rolling shutter (Роллинг шаттер), и в той или иной мере свойственен всем камерам с CMOS матрицей и электронным затвором."(С)

зы. По ссылке разговор правда про видеокамеру, но рассматриваемый там эффект аналогичен нашему.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Sergey_NSK
Плывет от держалки
Позволю себе не согласиться. У меня плавает стоя на месте, причём не всегда. В движении- никогда.

Хотя.......на холостых(стоя на месте) у меня есть вибрация от двигла(одна подушка не очень), которая пропадает в движении. Но вот почему не всегда- загадка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live