• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
разрешение 1920x1080 — не липовое, самое что ни на есть настоящее. при этом поражает отсутсвие битых пикселей которых на этой же площади при съемке фоток дофига и больше.

Это может объясняться тем, что при ресемплинге 720p процессор загружен полностью, а при 1080p ресемплинга нет и запаса мощности хватает на прогонку дополнительного фильтра битых пикселей. В режиме фото, кстати, гораздо труднее реализовать такой фильтр, чем в режиме видео. Нужна карта пикселей со снимка, снятого при закрытом объективе. То есть, средствами камеры без помощи юзера этого не сделать. А в видео выделить статичные точки при динамичном изменении окружающих достаточно просто в реальном времени.
 
H

hzhz

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ессентуки
Куплю объектив от 900HD. Может кто то переделывал на широкоугольник, а родной валяется за ненадобностью.

Добавлено спустя 30 секунд:

Да... писать на hzhz@mail.ru
 
C

cogan

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
У Каркама, на мой взгляд, есть только одно неоспоримое преимущество: возможность нажатием джойстика защитить несколько файлов от перезаписи. Все остальное: бОльший и поворотный дисплюйчик Не подскажешь , здесь на форуме есть обсуждение КАРКАМА ?Если есть, в какой ветке найти? Сам не нашел.
 
M

mrist

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
Сегодня устанавливал широкоугольный MEGA объектив в F900HD.
Очень пожалел что в dealextreame не было F900LHD когда я заказывал :) Убил часа 3. Все вроде получилось, но товарный вид потерян. Надеюсь что объектив за 10баксов будет покруче чем встроенный в LHD )
завтра поснимаю ролики.

Вопрос есть, а F900HD умеет корректно заканчивать ролики как F900LHD? Или только цикличностью решать вопрос?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Вчера (уже :) получил холдер, сегодня буду ставить объектив :D
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
hhrhhr
Может я конечно и не прав. Я хоть по образованию и инженер, но уже давно не работаю по специальности. Но мне кажется, что методом закрытия объектива вы видите не битые пиксели, а "шумы" микросхем или самой матрицы. Битые пиксели видны и так при наведении на темный объект. Они светятся как солнце. Т.е очень заметные светлые пятна.
Мне не повезло, у меня есть один реально заметный битый пиксель на матрице. Он виден всегда и везде. Особенно заметен на тёмном фоне. Он светится всегда. Даже, наверное, это группа соседних пикселей.
Закрыв объектив по вашей методике - я аж испугался. У меня вся матрица состоит из битых пикселей. Аж чуть не поседел от испуга.
Ваши "битые" пиксели не влияют на качество записи и не заментны на видеозаписи. Так что может моя теория про шумы всё же верна?

Добавлено спустя 35 минут 21 секунду:

Не подскажешь , здесь на форуме есть обсуждение КАРКАМА ?Если есть, в какой ветке найти? Сам не нашел.
Каркам не продаётся на акционах, его нельзя купить на диале или ибау. Поэтому мы его здесь обсуждаем только в сранении с доступными на акционах устройствами. Как некий ориентир.
 
H

hhrhhr

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Veliky Novgorod
Закрыв объектив по вашей методике - я аж испугался. У меня вся матрица состоит из битых пикселей. Аж чуть не поседел от испуга.

Ваши "битые" пиксели не влияют на качество записи и не заментны на видеозаписи. Так что может моя теория про шумы всё же верна?
шум - это хаос по определению, а не группа точек расположенных в одних и тех же местах кадра и не меняющих свое расположение. как выглядит снимок и кадр из видео с закрытым объективом я показывал, может у вас остались свои?

шум матрицы прекрасно виден на черных снимках с накрученной гаммой. вот для примера старенький Casio EX-Z600 (6Mpx) и сабж в одинаковых условиях:
...


я бы сказал, что Casio шумит куда больше и "качественнее", однако у сабжа созвздия из дохлых точек намного заметнее.
 
D

Dimol

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Белгород
при просмотре видео на компе, все зависает, снимаю в самом высоком разрешении, в чем проблема подскажите плиз...
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Зависает или притормаживает (рывками или видео отстает от звука)?
Попробуйте воспроизвести на более мощном компе.
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Установил широкоугольную линзу, не торопясь, часа за полтора. Дольше всего "дырки выпилиывал" :evil: Качество установки проверял на FullHD телеке, осталось только на машине проверить.
ИК-фильтр установил на обычный канцелярский двухсторонний скотч.
Вышло вполне презентабельно.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Только что приехал с Савёловского рынка(Москва) и прикупил вот такой держатель: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.19943
Стоимость- 250р., но только в одном месте. В остальных точках- от 400 до 500р. Кому нужно, расскажу где именно купил. :)
 
M

max1m_84

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
На днях стал обладателем F900HD (может и LHD, так как фонарик присутствует). Прошивка 2.11 В5-MF E2. Меня все устроило, кроме одного: фокус настраивается на лобовое стекло! В итоге, все происходящее за бортом размазывается, как масло по бутерброу (ничего невозможно разобрать даже с 2-х метров, стекло чистое, объектив тоже).

Я неправильно его установил (скиньте фотку кто как ставил), или это брак изготовителя??
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
max1m_84, имхо, что то в настройках. В меню есть функция "Сброс". Сбрось всё настройки, сними ролик и выложи сюда.
Да! И посмотри на каком разрешении ты пытаешься снимать. Очень похоже, что на 320х240.
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
max1m_84
У 900HD около объектива есть переключатель макро, видимо выбран режим макро.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
max1m_84, действительно, ты уж определись, про какую машинку речь.
 
M

max1m_84

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупал F900HD.

Почитал инструкцию и присмотрелся на объектив: выбран был режим МАКРО (используется для фотографирования до 10см).
 
M

mrist

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
А я пристроил родную держалку. Если уж линзу удалось вкорячить, то простите держалку в местах люфта обмотать фумлентой как нефик делать :) Теперь не дрожит. Была проблема с присоской. Толстая она и никак не хотела присасываться к стеклу. Дома подержал ее над газовой плитой, размягчил так сказать краешки :) , а перед установкой на лобовуху поджог спичку и тоже чуть нагрел материал - в итоге зацепилась очень крепко.
Ниже ролики - зацените как держит держалка. Сомневаюсь что можно сделать лучше.

Вечером глядя на ролики заметил косяк. Если снимать в режиме перевернутого видео то качество видео падает сильно, края пиксельные становятся

F900HD + линза Mega


Пример перевернутого видео. Исходник такого же качества.

Но вечером я перевернул камеру, и оказалось что в нормальном режиме видео снимается четкое.
Пример видео в сумерках.
исходник http://files.mail.ru/YINITU
Яндекс не сильно пережимает картинку, главное режим HD включить.

А как настраивать четкость? крутить линзу в держалке линзы или средствами регистратора как то?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Alex*K
надо бы как нибудь сравнить качество линзы в F900LHD и F900HD+Mega. А то нужно еще пару видерегистраторов, а вскрывать корпус больше не хочется)
Ты как оцениваешь линзу в F900LHD?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Ты как оцениваешь линзу в F900LHD?
Хм...дык что б оценить, нужно с чем то сравнить. У меня это первый регистратор в жизни. :)
Если сравнивать по твоему видео, то можно сравнить только угол. Выложи ролик в исходном качестве на файлообменник.
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
mrist
Только крутить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live