• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

S

Sireshko

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
мск
Народ, подскажите. Всю ветку не асилил. Может где обсуждали уже. Заказывать из за бугра не хочу. Хочу переплатить и купить аппарат с руссификацией и гарантией. Но почему такой разброс цен на 900LHD ? Где 9тыс , а где 11200. Я понимаю что все зависит от жадности продавца. Но те кто за 11200 продают, говорят, что у них самая свежая и грамотная русская прошивка и широкоугольный встроеный объектив 120град. Плюс датчик движения. Вот я и думаю где брать. Подскажите магазинчик. Можно в личку, что бы за рекламу не сочли.
Спасибо.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Но почему такой разброс цен на 900LHD ? Где 9тыс , а где 11200. Я понимаю что все зависит от жадности продавца. Но те кто за 11200 продают, говорят, что у них самая свежая и грамотная русская прошивка и широкоугольный встроеный объектив 120град. Плюс датчик движения.
Всё ТОЛЬКО от жадности и не более того. Все сказки типа "Только у нас"- враньё чистой воды. Остальное отписал в личку. :)
 
I

Independence

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
VRN
Вот буквально вчерась доставили F900LHD, прошивка русская, аппарат оригинал, датчик движения есть, брал у официального дилера DOD. Щас вот тестю, на машинку ищщо не цеплял, бекоз мороз, попозжее....
Зная, что от предыдущего 900-ого не сильно отличается, хочется спросить (тоже не по силам всё листать), что есть ДЛИТЕЛЬНОСТЬ (DURATION)? Вот если скажем ставлю на 45, то после этого времени она чё - вырубается, чтоль? Цикличность понятна, а вот эта фича зачем?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Independence, если не включишь цикличность, то будет писать 45мин.(в твоём примере) и остановится. Если включишь цикличность, то будет писать файлы по 45мин. по кругу.

зы. В сотый раз предлагаю изучить: http://www.dalnoboivideo.ru/page.php?id=116 -отпадут все вопросы.
зы-зы. Я, блин, как рекламный агент уже с этой ссылкой. Надо буит с дальнобоев % потребовать за пиар их ресурса. :)

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Sireshko, ответить через личку немогу, стоИт это дурацкое ограничение по времени ответа. ;) Отвечу здесь:
Датчик движения конечно есть.
 
I

Independence

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
VRN
Да у меня вопрос-то тока один! :)
Alex*K, а ежели у меня цикличность выставлена на 15, то?...
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Independence, это уже второй вопрос. :)

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

"Дальше - пункт «длительность» - 15-30-45 мин. Это не что иное, как прекращение видеозаписи через установленное время. То есть — вы включили запись, и через, скажем, 15 минут она выключится сама. И всё. Бесполезная настройка.

А вот «ЦИКЛИЧНОСТЬ» - это то, что нам нужно.
Как мы уже сказали, при прекращении внешнего питания DOD F900LHD корректно завершает обработку записываемого файла, а значит - в этом устройстве нет смысла дробить видео на мелкие части, чтобы при порче последнего файла другие оставались целыми.
Поэтому, в принципе без разницы, какую длину файла ставить — 1мин. или 45 мин.
Главное — не ставить «нет», и убедиться в том, что объёма флешкарты хватит по крайней мере на два файла (см. таблицу) - иначе цикличность не будет работать, и по израсходованию объёма памяти запись прекратится.
По окончании записи файла установленной длины регистратор некоторое время (для минутного файла — где-то пол-секунды) его обрабатывает, и в этот момент запись не происходит. То есть — какие-то моменты остаются не записанными. Соответственно, чем длиннее файл, тем больше времени для его обработки, и тем больше разрыв, но этих разрывов не много. И наоборот — для маленького файла разрыв меньше, но число этих разрывов больше."(С)
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
hhrhhr, я не совсем понял, какой аппарат вы прикупили? Судя по прошивке- 900HD, а не 900LHD?
Не правильный метод сортировки. :cry:
LHD тоже бывают с V2.11 B5-MF E2. Один из них лежит рядом с мои монитором. :lol:
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Alex*K
У LHD только объектив другой. Всё остальное одинаковое. И железо и софт.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
m72m72, а я и не сомневался. :D Мало того я писал про это:
Аппараты, кроме расширенного угла и выпирающего объектива, совершенно одинаковы даже по весу. Комплектация вообще ничем не отличается, в том числе и держалкой.
:wink:

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Не правильный метод сортировки. :)
LHD тоже бывают с V2.11 B5-MF E2. Один из них лежит рядом с мои монитором. 8)
Вполне допускаю, просто никто до тебя этого не писал, а я проследил некую закономерность(судя по постам в этой теме), что проша V2.11 B5-MF E2 присутствует у HD, а у LHD v2.6 B5-MF E2. Назови правильный метод сортировки. :roll:
 
C

cogan

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Парни, сижу уже неделю на распутье , то ли брать КАРКАМ Q2 с последней ревизией, то ли отдать предпочтение все же DOD F900LHD... Больше склоняюсь к DOD, но теперь уперся вопрос о месте его приобретения . Здесь на ебее ни как не могу найти в китайском разделе продавцов этого девайса, на американской страничке по поиску легко это сделать, но цены естественно в США , как у нас в России. Если не трудно, киньте на мыло, как на этом злосчастном азиатском аукционе, найти продавцов. Нашел в принципе на молотке пару человек. Один за КАРКАМ Q2 просит 7 500, второй за DOD F900LHD хочет всего 5 850, цена конечно совсем приемлемая в обоих случаях, но надежность молотка не сравнить с ебеем. :D
 
D

Drinksoft

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Russia
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
DVM писал(а):Не правильный метод сортировки.

LHD тоже бывают с V2.11 B5-MF E2. Один из них лежит рядом с мои монитором.

Вполне допускаю, просто никто до тебя этого не писал, а я проследил некую закономерность(судя по постам в этой теме), что проша V2.11 B5-MF E2 присутствует у HD, а у LHD v2.6 B5-MF E2.
Да, никто не писал, я тоже следил. И снова стал первым обладателем такой прошивки уже на новом девайсе. 8)
Кстати, до этого чуть не купил с V2.9 085-AF E2, так что еще раз не однозначно. :wink:

Назови правильный метод сортировки.
Только по объективу и, соответственно, результатам его работы.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
DVM, интересно было бы узнать в чём различия этих прошивок.

Прикольно однако. Проша V2.9 085-AF E2 засвечена в этом посте:
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Парни, сижу уже неделю на распутье , то ли брать КАРКАМ Q2 с последней ревизией, то ли отдать предпочтение все же DOD F900LHD...
У Каркама, на мой взгляд, есть только одно неоспоримое преимущество: возможность нажатием джойстика защитить несколько файлов от перезаписи. Все остальное: бОльший и поворотный дисплюйчик, поворотный же объектив - плюсы 900 модели.
Хороший русский перевод менюшки у Каркама? А сильно ли оно надо, если там всего несколько пунктов, которые видишь 1 раз при настройке?
DVM, интересно было бы узнать в чём различия этих прошивок.
О-хо-хо... Боюсь, вряд ли это будет просто, если вообще возможно. Надо трясти производителей, а они чет вроде не особо общительны...
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Всё забываю выложить фотку, как выглядит рег по "русски". Кто то спрашивал в личке, а я всё никак не отвечу.
Вот так:
 

Вложения

  • post-795720-0-1319689895-69978800.jpg
    post-795720-0-1319689895-69978800.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 448
C

cogan

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Всё забываю выложить фотку, как выглядит рег по "русски". Кто то спрашивал в личке, а я всё никак не отвечу.
Вот так:
Я только за сегодня, видел три разных упаковки , на всех те же самые рисунки и буквы, только в разных ракурсах. Непроизвольно наводит на мысль, то в китае, стряпают регистраторы в каждом подвале на свой лад. На каком производителе остановиться, вернее на какой коробке ??? Черт ногу сломает.. :wink:
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
cogan, именно так и есть. Тут, например, свой вариант:

 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Я только за сегодня, видел три разных упаковки , на всех те же самые рисунки и буквы, только в разных ракурсах. Непроизвольно наводит на мысль, то в китае, стряпают регистраторы в каждом подвале на свой лад. На каком производителе остановиться, вернее на какой коробке ??? Черт ногу сломает..
Где-то пробегала инфа, что при заказе партии в n десятков шт. тебе даже на саму камеру нанесут любую маркировку. Так что коробка - мелочь. :wink:
 
C

cogan

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
cogan, именно так и есть. Тут, например, свой вариант:

Сижу улыбаюсь, сегодня читал нотацию одного чела. Он сетовал на обман на Молотке. В двух словах изложу... Заказал он телефон Мотороллу, не помню марку. Аж две заказал, пришла посылка... говорит что корпус тот что нужно, а функции не совпадают совсем. На одном из телефонов, китаец ступил, нафоткал себя красавчика, и забыл удалить. Фотки прямо чел выложил те на сайте. Сидит китаец молодой в подвале, слева от него куча телефонных корпусов, а справа такая же куча микросхем, в руках огромных паяльник, и улыбка на все лицо... Я пол дня ржал.. Того продавца на Молотке, на пять лет заблокировали за этот инциндент, но это ведь проблему не решает.. Не дай Бог тоже на такого нарваться с регистратором . %)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Я только за сегодня, видел три разных упаковки , на всех те же самые рисунки и буквы, только в разных ракурсах. Непроизвольно наводит на мысль, то в китае, стряпают регистраторы в каждом подвале на свой лад. На каком производителе остановиться, вернее на какой коробке ??? Черт ногу сломает..
Где-то пробегала инфа, что при заказе партии в n десятков шт. тебе даже на саму камеру нанесут любую маркировку. Так что коробка - мелочь. :wink:
Я не оспариваю этот вопрос, и ничего не хотел дать понять. По мне, так все едино. В подвале его сделали на Мао Дзюдуна, или на проспекте Чигивары.. Комплектующие скорее всего одни и теже.
 
H

hhrhhr

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Veliky Novgorod
hhrhhr, я не совсем понял, какой аппарат вы прикупили? Судя по прошивке- 900HD, а не 900LHD?
аппарат сабжевый F900HD, LHD еще не было на DX когда я этот заказывал.
интересное исследование, но непонятное резюме о липовом 1080р.
это точно, чувствовал что что-то не сходится. спасибо что обратили внимание, отредактировать тот пост не могу, изменения тут:



разрешение 1920x1080 — не липовое, самое что ни на есть настоящее. при этом поражает отсутсвие битых пикселей которых на этой же площади при съемке фоток дофига и больше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live