• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выкладываю ролик аварии под Камышиным Волгоградской обл.
Причина мне не понятна,так как ехал вплотную за "фурой". Но интересно,то ,что прямо перед поворотом налево в конце ролика (въезд в город), стоят ГАИ на девятке справа ,на обочине и никаких телодвижений. А до места аварии 250 метров.
http://video.yandex.ru/users/yno1957/ - ссылка.

Сегодня этот ролик показали в "Главной дороге" на НТВ, ты его сам туда отправил или это они с нашего форума видео качают?! =)
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
FM

Я видео отправил на ДТВ "Дорожные войны", отправил сам - это точно.
Спасибо,что написал,я как раз этот раз не смотрел,а так все время стараюсь смотреть "Главную дорогу."
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Спросил у одного продавца про прошивку и получил новую версию различия 600/900.

...
Now the F600 updated to F900HD.
Difference is F900HD with the Automatic detection function when in Car. But F600HD doesn't have.
If you purchase the F600HD We will despatch the F900HD Newest for you asap.
...

А упомянутый тут ранее ncity2010, названный наиболее адекватным продавцом, попросту отмахнулся, типа "в любом случае будешь доволен". :)


Только что получил ответ от еще одного продавца:

Hi, the firmware version is V2.11 B5-MF E2.

Так что девайс развивается!
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Никто, случайно, F900LHD не обзавелся?
И продается ли он по цене обычного?
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Homas
Цена с завода на F900LHD на 12 долларов больше, чем на F900HD.
 
П

павлухха

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
самара
Уважаемые форумчане! кто знает поделитесь пожалуйста ссылочкой на авторитетного продавца F900LHD.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Живых" F900LHD пока ни у кого нет, соответственно ссылок на авторитетных продавцов быть в принципе не может...
 
A

AVR-72

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А в чем смысл гоняться за F900LHD?
Если я правильно понимаю, он отличается только оптикой.
Поменять объектив вроде несложно и самостоятельно..

FM, как ваши успехи в этом мероприятии?
Я, кстати, себе замену уже сделал. Поставил, правда, пока объективчик из тех, что были в нашем сельпо... Угол получил, качество - естественно нет. :cry: Сейчас жду заказанный - правильный...
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
AVR-72
Подкинь ссылочку, где заказывал правильный объектив для F900HD
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
AVR-72
Вчера ночью поставил, впечатления пока так себе, но я и накосячил немного! :oops:

Короче говоря, основные моменты такие:

1) Отверстия на плате не совпадают с отверстиями присланного держателя объектива. Пришлось немного доработать ножиком, после чего держатель сел нормально.
З.Ы. Будьте внимательны и делайте все аккуратно - я так увлекся подгонкой дырок, что облапал пальцами матрицу... :crazy: Почистил ее потом графитом для линзы фотоаппарата и кисточкой, вроде нормально...

2) ИК-фильтра в объективе нет, что-то похожее есть, но все равно пришлось выковыривать его из родного 900, делается это элементарно, с двух сторон поддевается ножиком и ИК-Фильтр у вас в руках... Приклеил к объективу на супер-клей... Не долждался пока все это высохнет, решил протереть ИК-фильтр от следов пальцев... и засрал его супер-клеем :crazy: Вот теперь думаю, как бы оттереть?! :cry:
Ну в общем решил поставить не оттирая, мне кажется, что из-за него (супер-клея) видео таким мутновато-белым и получается, хотя могу и ошибаться! :lol:

3. Прикрутил объектив, воткнул шлейф - резкость подгонял на разрешении 1280 х 720 в режиме максимального цифрового увеличения... Вроде бы и ничего получилось, но видео мне все равно не нравится... разберусь с ИК-фильтром и поеду настрою резкость на большом телике...

Ну в общем видео пока выложить не могу, ибо трафик считается... Картинки - пожалуйста, но качество хрень, возможно из-за того, что погода пасмурная, да и рановато... Когда выезжал совсем темно было...

1920 х 1080 - https://www.ebay-forum.ru/upload_images/ab612db6ad822b779f880da8ab1100e1.jpg

Днем еще схожу, нарежу пару роликов, посмотрю что к чему при нормальной освещенности... в общем в отличие от того, что показывал на видео Щегол, то что получилось у меня мне решительно не нравится! Нужно разобраться, в чем косяк... В объективе, в фильтре, еще в чем-то...

 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Я уже практически решился купить 900, а не ждать 600 (который с учетом покупки монитора обойдётся в 2 раза дороже)
Не помню, что бы в тебе обсуждали фейки.
На DX кошерный 900 продают?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

FM
Мда. Результат никакой.
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
gigolo
pers-09
Подкинь ссылочку, где заказывал правильный объектив для F900HD
Правильный объектив здесь

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Homas
не ждать 600 (который с учетом покупки монитора обойдётся в 2 раза дороже)
Какого монитора? в 600 и 900 монитор встроенный откидной... почему дороже, да еще и в 2 раза ?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
daemoon, подождите так сразу утверждать. Давайте получим реальные результаты с этим объективом, а потом будем другим советовать.
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
strelb
подождите так сразу утверждать. Давайте получим реальные результаты с этим объективом, а потом будем другим советовать.
В ветке про 500-й Вы писали про результаты. Удалось ли их улучшить?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
strelb
Согласен, результаты пока никакие, я у этого же продавца брал!

daemoon
Скорее всего, имеется ввиду не F600HD, а GS600!
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
не ждать 600 (который с учетом покупки монитора обойдётся в 2 раза дороже)
Какого монитора? в 600 и 900 монитор встроенный откидной... почему дороже, да еще и в 2 раза ?
Я имел в виду GS600 :(

Просто с GS600 я вижу следующие плюсы:
- gps с впечатыванием в кадр скорости и положения;
- маленький и малозаметный;
- монитор можно будет использовать для обгонной камеры.

минусы:
- ждать ещё минимум месяца 3 до его распространения + получения какой либо дополнительных съёмок аппаратом, кроме уже найденных на youtube;
- необходима покупка монитора, из-за этого стоимость может увеличиться в 2 раза (200 баксов gs600 сейчас стоит + монитор 50 баксов + доставка; 900 на DX с доставкой стоит 140 баксов).


Самый основной минус ждать ещё месяца 3 реально прийдётся :( А я уже собрался на ноябрьские ехать в Беларусь, а на НГ за Урал прокатиться :(
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сходил снял еще раз видео, итог неутешителен - картинка в тумане, скорее всего последствие поспешности и супер-клея! :)
А в целом картинка более-менее ничего по качеству... Вот теперь думаю, что делать... нашел в наличии мегапиксельный объектив F2.0, 2.8mm с ИК-фильтром...
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
В ветке про 500-й Вы писали про результаты. Удалось ли их улучшить?
К сожалению в силу определенных обстоятельств и занятости пока отложил это дело. Параллельно пытаюсь все же найти ИК-фильтр. Как только будут новые результаты - обязательно отпишусь.
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
FM
Сходил снял еще раз видео, итог неутешителен - картинка в тумане, скорее всего последствие поспешности и супер-клея!
А в целом картинка более-менее ничего по качеству... Вот теперь думаю, что делать... нашел в наличии мегапиксельный объектив F2.0, 2.8mm с ИК-фильтром...

Минуточку-минуточку... :) очень интересует применимость уже имеющегося объектива 3.6 мм... может, есть возможность использовать другой IR фильтр без пятен суперклея и довести его до ума? Ведь сами говорите, что качество более-менее :)
Ведь не факт, что в объективе F2.0, 2.8mm действительно будет IR. На имеющемся 3.6 мм тоже написано - IR... а в действительности, там "дрова лежат" :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live