• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
daemoon
В фирме, в которую собираюсь ехать - есть одинаковые модели с ИК и без, так что я думаю можно будет на месте посмотреть есть он на самом деле или нет...
По качеству, ну если убрать туман, в идеале выставить резкость, то может все и получится, а может и нет... Нужно пробовать!

А вообще задолбало меня это уже все, хочу GSE550! :)
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Заказал на DX - теперь я ждун :)))
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
A

afftar77

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
по видимому, из названия темы )
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
FM
По качеству, ну если убрать туман, в идеале выставить резкость, то может все и получится, а может и нет... Нужно пробовать!
А вообще задолбало меня это уже все
Отрицательный результат - тоже результат. Наверняка, дело за малым. только чуть-чуть приложить усилий - и все получится. не хуже, чем у Щегла :)
Смысл покупать второй рег., если этому нужно только чуть внимания..
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
daemoon, а спортивный интерес? :)
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
daemoon
Так это не первый... =) А где-то пятый, прошедший через мои руки! :)
Посмотрим, сегодня снова разберу, попробую оттереть фильтр...

Добавлено спустя 45 секунд:

strelb
Именно он и является движущей силой =)
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
FM, если фильтр стеклянный - есть шанс, но если он пластиковый, то в него клей скорее всего въелся и вреда в таком случае можно причинить больше, чем добиться пользы. Хотя терять в такой ситуации уже наверное нечего.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
strelb
Чисто внешне был очень похож на стекляшку... Вопрос еще в том, нет ли на нем какого-то спец. покрытия... Терять точно нечего, если все будет плохо, скатаюсь куплю новый объектив...
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
FM
Посмотрим, сегодня снова разберу, попробую оттереть фильтр...
Возможно, IR фильтр отдельно можно купить в той самой контрое, тогрующей объективами??
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот теперь думаю, как бы оттереть?! :)
Есть отмыватель для цианокрилатных суперклев "Момент". У него в оформлении помимо черно-желтых цветов присутствует сиреневая/фиолетовавая нотка. Он виде геля. Наносишь, ждешь несколько часов и суперклей размягчается. Люди проверяли - замки после заливки в них суперклея оживляли.
А гже купить - не скажу, я его только на форумах и видел.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
m72m72
Хех, я давно его уже ищу! О существовании знаю, но в продаже нигде не видел! :)

Добавлено спустя 16 секунд:

daemoon
Попробую, посмотрим! :)
 
A

AVR-72

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Короче, докладаю! =)
Вчера вечером разобрал регистратор, то что я увидел, меня повергло в шок! Супер клей был на обоих поверхностях ИК-фильтра и на линзе самого объектива...



При помощи такой-то матери и смывки для лака ногтей жены - оттер все, отодрал ик-фильтр от объектива... На супер клей решил больше не клеить, по периметру нижней части объектива зафигачил фильтр на двухсторонний 3Мовский скотч!

Собрал, снова как мог навел резкость... Ну и по дороге отснял видео в двух разрешениях, исходники прилагаются, видео залью на выходных...

720p - https://www.ebay-forum.ru/upload_images/e26f39d0841637dc6dd65276926b2c62.jpg
1080p (ресайз до 1280 х 720) - https://www.ebay-forum.ru/upload_images/b93cf081cd479b001811477daaec4676.jpg

Первые впечатления - ну в любом случае это лучшее, что удавалось выжать из 900... Линза - ухудшает качество и не дает нормального угла, а тут в 1280 х 720 угол шикарный, попадает почти вся морда от передних стоек! В 1920 х 1080 конечно поменьше, но тоже не "бинокль"... Ради спортивного интереса может закажу объектив с F2.0 и f=2.8 угол должен быть еще больше, может это будет оптимально для разрешения 1920 х 1080, потому что в 720p качество все-таки похуже!
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
FM
Имхо, уже вполне неплохо.
Стала видно загадочное отражение значка мазды :)
Можно ли разобрать номер опеля (на фотке 1080р) в исходнике картинки? (Похоже, что при конвертировании в jpeg его размазало).
Можно выложить теже картинки в поточечный формат изображения, например, в gif?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Homas
Вот номер опеля без ресайза, но от жпега никуда не деться, не psd же выкладывать! =)




При желании рассмотреть можно, по нескольким кадрам, а отражение - противоскользящий коврик на торпеде валяеццо! Он даже виден на фотке 720p!
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
FM
gif - оптимальный в этом случае формат :Rose:

Хорошо, усложним задачу. А номера москвича и хундай портер?

На фотке 720p, как я понимаю искажения камеры + jpeg так подпортили номера?

PS Линзу уже заказал, хотя ещё не получил и регистратора :Rose:
А коврик, как раз на второй фотке и разглядел.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Ещё ночную съёмочку бы увидеть.
А так большой сенкс за проделанную работу.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Homas
Номера Портера не видно, только когда он на место Опеля подрулит, станет видно, Москвич - вообще анриал что-то рассмотреть...

Но опять же, фокусировка делалась без большого экрана на глаз... Возможно ее можно и улучшить, хотя даже если улучшится, то как мне кажется формат MOV по-любому будет мазать...

На 720p как раз камера то не мажет, искажения в виде бочки есть, но они ожидаемы, зато не мылит как линза-нашлепка, основная проблема в мозгах, на разрешениях, отличных от 1080p, появляются артефакты на картинке, если включить переворот, то будет совсем плохо... Возможно это решено в версиях девайса с новой прошивкой!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

А насчет формата, gif для таких вещей не подходит, буду картинки в png показывать! =)
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
А насчет формата, gif для таких вещей не подходит, буду картинки в png показывать! =)
Тоже вариант.
Ждём видео.
Можно ещё сосвем обнаглеть и предложить сделать обзорчик (с выкладыванием фото и видео) как было до и получилось после :good:
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Homas
А не очень интересно получится, в идеале снимать видео двумя регистраторами, один доработанный, второй - нет... Тогда все наглядно будет видно... А исходники видео до доработки я выкладывал в самом начале!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live