• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

Khatlamadzhian

Khatlamadzhian

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Buxx
Так ведь народ отзывается, что F600 - это китай, а F900 - Тайвань
Может поэтому и разница в цене.

Может поэтому и AVR-72 пишет:
"... Заказал я пару (себе и другу на ДР) ...Все бы хорошо, но с одним из регистраторов вышла накладочка.
Через некоторое время начали проявляться проблемы: шумы на картинка, искажение цвета..."

Вот и думаю может это потому что катаец. Может в Тайване используют даже детали качественные, - ну там процессор, линза, ик-фильтр, и т.п.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
модели DOD GS в каталоге - "coming!!". т.е. их еще нет фактически, ожидаются т.с., потому и гугл ничего не знает еще.

по F600 - непонятно, картинки точно соответствуют DOD F900, я склоняюсь к мысли, что просто в описании товара на сайтах продавцов сделана ошибка. либо ранние партии так назывались, а потом переименовали в 900 в связи с выпуском 700 и улучшенных 500-х (под маркой F880HD).
хотя есть конечно вероятность, что это клон, тут только реально повертев в руках и по внутренностям можно будет определить.

а шумы и прочие проблемы это похоже общая болезнь - шлейф.
у GS камер объектив неподвижен в копусе, т.е. есть надежда, что со шлейфом (если он там вообще есть) будет меньше проблем.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Где-то уже проскакивало, что на Тайваньском рынке продается, как F900HD, на Китайском - F600HD. Я собственно заказывал из Китая как 600, а пришел нормальный полноценный 900 =)))
Короче говоря, название не решает в данном случае вопроса...

Ну и по ценам - если 900 в закупе стоит 110 долларов, то никто не мешает продавать одним с наценкой в 50 долларов, а другим - 100... И в том и в другом случае неплохой навар получается! =)
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Я не против бы приобрести образец GS-300 за US$138.00 но где ж его купить, если все его существование в настоящее время ограничено тем замечательным каталогом...

раз заказы принимают, значит уже в производстве.
можешь попробовать, если есть знакомые со своей фирмой подходящей, прогрузить DODовцев, что ты хочешь быть их дистрибьютором, но сперва тебе нужен всего 1 сэмпл. при этом они вышлют через DHL на фирму, а это суммарно (доставка+таможня) может от $100 приплюсовать. лучше уж купить у реселлеров на физ.лицо.
есть вариант через Одессу сделать - доставка авиа с Китая с таможенной очисткой где-то по $10 за кг. плюс доставка из Тайваня в Китай, плюс разные накладные расходы - итого примерно $20 приплюсовать к цене завода. но заказывать от 10 шт нужно и ждать где-то месяц. вот только на форумах тяжело будет людей на предзаказ собрать, т.к. все боются кидалова. а если бы я все делал за свои деньги, то продавал бы от $200 наверное, но пока не горю желанием.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Где-то уже проскакивало, что на Тайваньском рынке продается, как F900HD, на Китайском - F600HD. Я собственно заказывал из Китая как 600, а пришел нормальный полноценный 900 =)))

вот, о чем я и писал - китайцы тупо путаются в названиях
 
Khatlamadzhian

Khatlamadzhian

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
дискуссия с продавцом ( sundayostore ( Feedback Score Of
31) ) вот этой модели:



Q: Please list what is included in the package with the goods? Is there a cover? Is there a HDMI-cable? The HDMI port gives a resolution? In Russia, many buyers complain that the HDMI port has an output low resolution. It is for these reasons, the Russian buyers have reason to distrust the Chinese version of the model - F600. In Russia, the buyers have more confidence in Taiwan's assembly - F900 Please tell us about it more in detail Oct-12-10

A: Hello,All the accessories included,.Let me say the mail accessories: Sucking bracelet, HDMI-Cable. USB Charge data calbe,Charge,lighium battery,pouch,car charger,handle rope,etc. For the HDMI USB Cable,I have the below information for your referrences: High-defination video and audio transmittion by HDMI interface Built-in High-Definition Multimedia interface (HDMI)( High Definition Multimedia Interface) can provide data transfer brandwidth up to 5 Gpbs ,can transmit audio signals withtout compression and high-defination video signals,HDMI tech nology not only provides a clear picture,but also greatly simplifies the home treater system installation due to the audio/vido transmission in the sme cable. Through this interface will send a better picture and audion/video,and the player with this interface would be truly presented. F900HD=F600HD . F900HD is used in taiwan ,the same model (F600HD) is in China mainland market. The same specification, and original DOD. DOd WEBSITE: www.dod-tech.com Anything unclear Pls let me know asap. Thanks for your attention! LeeYao Sundayostore

Q: Car Camera which model? F600HD? or F900HD? Oct-12-10

A: Hello. In China Mainland We name it as F600HD. In taiwan Factory name it as F900HD. But the same product. If you take interested in You can freely to purchase it on ebay. We have sold to RUSSIA already. Anything unclear Pls let me know . Thanks Have a good day! LeeYao Sundayostore
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
FM
на Тайваньском рынке продается, как F900HD, на Китайском - F600HD. Я собственно заказывал из Китая как 600, а пришел нормальный полноценный 900 =)))
У кого именно заказывали, возможно уточнить?
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
daemoon первое сообщение темы посмотри.
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Khatlamadzhian остановил инспектор ДПС, удобно ли моделью F900HD не снимая регистратор со стекла повернуть объектив на ветровое стекло со стороны водителя..

Да, очень все прекрасно видно. Сам проверял. Только ,что приехал из далека. Просто повернуть камеру как надо,на дисплее все видно. Видео выложу позже. Регистратор помог не попасть на "развод" ГАИ. Разбором полетов займусь позже. Но точно скажу, - регистратор нужная вещь!!!!
 
B

BSV1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
israel
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Это он?
скорее всего он.[/quote]

Точно, он.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
думаю купить.
 
A

akofeinik

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Россия
с учётом того, что производитель отдаёт их по 110, 139 с доставкой очень подозрительная цена
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
akofeinik
Они на объеме могут легко выезжать...
 
A

akofeinik

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Россия
на заводе DOD цены на 10-100 шт
F900HD - 110$,
F500HD - 103$
GS-600 - 148$ (с GPS)
GS-300 - 118$ (без GPS, линза 120 гр)
GS-200 - 105$ (без GPS, линза 45 гр)
плюс DHL доставка.
т.к. объектив все равно лучше заменить, то я бы выбрал GS-200 из-за малого размера, экранчик для меня вторичен, есть 7" медиакомбайн в авто.
можно собраться на коллективную закупку от 10 штук, в России вроде до 1000 евро без растаможки проходит.

взял бы gs-300 или gs-600, как появятся, если групповой закупки не получится.
где мониторить их появление в продаже?
 
D

DJR

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Russia
чуток офтопну %)
вот такой аппарат никто не покупал?


на мой взгляд, очень хорошее качество ночной съемки, и 2 варианта линзы 80гр. и 130гр.
+ производитель корейский, а не китайский
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
еще одна новинка, маленькая, с ГПС и экранчиком. просто мечта :)
1920 x 1080(60fps)--Optional - вот в этом варианте вообще супер, на скорости мелкие детали четче будут видны.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Buxx
Если DX выложил F200HD и F900HD по вполне адекватным ценам, то может дружно попросить у DX выложить GS600, GS300 и GSE550?
Ибо получается, что DX - это "ближайший" к нам правильный дилер и думаю, что при таком раскладе все останутся довольны. DX вроде как отзывчивые, должны войти в положение.
Я им в саппорт написал, что мол когда и почем и будет ли вообще. Пока не ответили, в пятницу писал, так что надеюсь на ответ до вторника.
60fps тоже порадовали, надо про разницу в цене еще узнать.

Про GS600:
0. Красно-синий светодиод моргающий о режиме работы.
1. Датчик удара, ударился - 3 файла до и 3 файла после защищаются от стирания.
2. Утопленная кнопка reset.
3. Утопленная кнопка форматирования карточки, все стирается нафиг, ничего вынимать не надо.
4. Кнопка показа "что в кадр попадет", типа лазерный диод границы покажет.
5. Кнопка сохранения видео, я так понял - проезжал мимо аварии, нажал, файл защитился.
6. Кнопка остановки записи звука на 1 минуту, через минуту звук опять начнет писаться, чтобы не все разговоры писал.
7. Кнопка остановки записи видео и переход в режим работы кард ридеров.
8. Видео либо через HDMI (кабель в комплекте) либо через AV через microUSB (кабель в комплекте).
9. Питание 12-24 вольта (автозарядка и зарядка от сети в комплекте).
10. Пульт, кино дома на телеке показывать.
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Приветствую всех !
Выкладываю ролик аварии под Камышиным Волгоградской обл.
Причина мне не понятна,так как ехал вплотную за "фурой". Но интересно,то ,что прямо перед поворотом налево в конце ролика (въезд в город), стоят ГАИ на девятке справа ,на обочине и никаких телодвижений. А до места аварии 250 метров.
Снимал с объективом х0,67, съемки вел всю дорогу от дома до Ростова н/Д и обратно. Длительность файлов не выставлял,все опции на автомате.
Ночью ,правда не очень хорошо видно.

http://video.yandex.ru/users/yno1957/ - ссылка.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 24 секунды:

Уважаемый FM.
Вот фото держателя на телефон в авто, купил за 250 руб.Ставить еще не пробовал,но регулировка есть по- всякому и косо, и криво, и прямо. в общем как надо ,так и выставишь. Крепление к регистратору тоже подходит.

http://fotki.yandex.ru/users/yno1957/ - фото здесь.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
чуток офтопну :oops:
вот такой аппарат никто не покупал?


на мой взгляд, очень хорошее качество ночной съемки, и 2 варианта линзы 80гр. и 130гр.
+ производитель корейский, а не китайский

Качество картинки действительно хорошее, но :

1. Не сьемная конструкцтия
2. Странный способ подключения штекера питания
3. Указана рабочая температура от 0 до +75
4 Не нашел информации о цикличности записи
 
Live

Similar threads




Вверх
Live