• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
FM
Ну можно будет попробовать, когда мой прийдёт.
DX его пока только пакует.
Судя по видео Вы где-то по восточной части МСК, недалеко от третьего кольца ездите (набережной яузы).
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Homas
Обитаю на востоке, в принципе можно будет чего-нить придумать, многим будет познавательно... Ну и как мне кажется, у кого-нибудь получится добиться результатов лучше чем у меня, если не спешить и сделать все нормально! :(
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
FM
Вчера вечером разобрал регистратор, то что я увидел, меня повергло в шок! Супер клей был на обоих поверхностях ИК-фильтра и на линзе самого объектива...
Ну вот, а жизнь-то налаживается... :lol: а то все дружно так удивлялись мутности картинки... :wink:
У меня на объективе на линзе, обращенной к матрице, тоже просматривается то ли отпечаток пальца, то ли еще что... можно ли ее чистить спиртом? и что за графит для линз камеры, о котором Вы писали на 21-й стр.?
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
У меня на объективе на линзе, обращенной к матрице, тоже просматривается то ли отпечаток пальца, то ли еще что... можно ли ее чистить спиртом? и что за графит для линз камеры, о котором Вы писали на 21-й стр.?
На фотоаппарате я вот такой приблудой чищу объектив:

Покупал давно, когда ещё палка в РФ не работала и он стоил космических денег (по сравнению с этой ценой) рублей 400 (вроде писали, что и подделки бывают).
Линза чиститься хорошо.

Есть такие же маленькие, для мыльниц.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
daemoon
А чего с линзой будет от спирта?! :)
Про графитовую приблуду уже написали, и даже ссылочку дали! =)
Я тоже кстати за эту штуку отдал рублей 450... Тогда и не знал, что есть ебей! =)
 
D

DJR

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Russia
если стеклянная линза, то стерется защитный слой (при его там наличии :( )
если пластиковая, то при условии плохого спирта с техническими примесями, возможно помутнение пластмассы со всеми вытекающими.

я на своей зеркалке также чищу объективы ленспеном, благо он теперь везде продается (мвидео, технопарк, эльдорадо) и стоит от 100 до 400 руб. в зависимости от размера чистящего диска.

дышите на стекло и аккуратно по часовой стрелке крутите ленспеном, чистит идеально.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот что нашел. Судя по цене, это серьезная заявка на серьезный объектив. Но как всегда параметров не очень много прописано.
http://cgi.ebay.com/Microseven-Non-...91648600?pt=Camera_Lenses&hash=item1e5bf2a958

P.S.
Где бы найти крепление объектива стандарта CS на плату? Камеры с таким попадаются, от 20 долларов. Но вот ради одного крепления всё потрошить...
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
m72m72
Вот что нашел. Судя по цене, это серьезная заявка на серьезный объектив. Но как всегда параметров не очень много прописано.
Horizontal Angle of View (°) 1/3" 68
Маловат угол для авторегистратора будет...
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
daemoon
Я немного другое хотел сказать. Что объективы для работы с мегапиксельными матрицами (чтоб не приставали: с выской разрешающей способностью) существуют. Стоят при этом дороже, чем "обычные". Остается их найти. Этот я привел скорее в качестве примера (из трех у продавца у этого было наименьшее фокусное расстояние).
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну а тот объектив, который все купили?! У него f=3,6, у этого f=3,5... Наоборот угол должен быть чуть-чуть побольше... Какие еще параметры объектива могут влиять на угол?!
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Вот здесь красиво показана зависимость угла:
lensimage1.jpg (пусть не обижается селлер за использование фото)
А между 3,5 и 3,6 думаю разница будет настолько небольшой, что скорее всего заметна не будет.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот и ссылка подоспела 320 мегабайт отборного.... видео с регистратора! :D


В принципе я думаю из названий все будет понятно, небольшие комменты:
F900HD_1080p_Night_1.MOV - ночь с освещением, дятел на мерине под колеса попался
F900HD_1080p_Night_2.MOV - ночь без освещения
F900HD_1080p_Morning_0.MOV - утро, ТТК, много машин, щитов
F900HD_1080p_Morning_1.MOV - тоже утро но специально выложил этот кусок, и следует за ним такой же но уже в разрешении 720p
F900HD_720p_Morning_2.MOV - собственно это он
F900HD_720p_Morning_3.MOV - тут ничего особо интересного, если с трафиком туго качать не стоит, там первые 5 секунд - бешеный грузовик, разошлись в сантиметрах, причем его номера рассмотреть невозможно, поэтому лучше все-таки писать в 1080p...
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
FM
Заметил среди твоих голосов + за идею по поводу использования регистратора как обгонной камеры. Использовался ли регистратор в этом режиме?
Насколько удобно?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Homas
Сначала загорелся, и совсем недавно понял, что на правом руле, вешая регистратор в левый верхний угол он попадает в зону, которая не очищается дворниками... :D
Так что отбой... Или только как вариант на хорошую погоду! Но опять же, мы гонимся за углом, а обгонной камере нужен наоборот дальнобойный объектив...
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Спасибо за видео.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

FM
Обгонная камера 95% случаев (для меня) нужна только на узких трассах и, в основном, посмотреть ближайших метров 300 (чтобы штурмана не отвлекать :D
Судя по моим поездкам один-два раза в год :lol:
На это время можно будет просто в зону очищаемую камерой поставить регистратор, так чтобы и встречку захватывала и обочину.
Так что буду пробовать :)

Кстати, на видео 720 в левом углу, что-то похожее на камеру стоит, это так?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Homas
Она самая, только вот чего-то последнее время она не алё... Не могу понять чего с ней происходит, то работает, то нет... По хорошему нужно к знакомому скататься, но все времени нет!
Я так же очень редко по трассе езжу, но с ней реально удобнее, когда она поломалась, я некисло обломался... :) Причем когда ее покупал, взял 2 объектива на 12 и 16 мм, так вот с 16 оказалось намного удобнее, это я к тому, что в регистратор поставлено 3.6 мм...

Как видео то?! :D
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
FM
Да хорошее видео.
С мерсом реальная подстава могла бы выйти (если бы он успел перестроиться полностью в ряд и тормоз нажать).
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
FM
Да, что то номера на соседних рядах можно рассмотреть только при почти одинаковой скорости. Я как то думал получше будет.
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Live

Similar threads




Вверх
Live