• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

Khatlamadzhian

Khatlamadzhian

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
На е-бее модели, выглядящие как F900 часто в описании указаны как F300, F600. Хотя, на корпусах просматривается DOD.
Есть ли опыт заказа таких регистраторов, и каков результат?
 
Khatlamadzhian

Khatlamadzhian

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
вот у меня опыта нет, и не решаюсь никак заказать. Хочу понять какой всё же лучше и кого можно заказывать. А то одни дребезжат, у одних продавцов линза галимая, у других подделка, у третьих только называется FULL HD, а выдает не больше 640.
Не хочется покупать кота в мешке. И очень хочется что бы линза нормально проворачивалась на сторону водительского бокового стекла, что бы снимать инспекторов при остановках, что бы не дребезжал звук, не прыгала картинка, что бы выдавал обещанные 1920x1080. Может подскажете народ какому продавцу на ebay все же можно доверять?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Khatlamadzhian
Судя по тому, что народ пишет, самый адекватный N-City, по крайней мере, F500HD у него уже не один куплен форумчанами!


Далее по пунктам:
1. Не дребезжал звук - придется самому разбирать и проклеивать в проблемных местах.
2 Чтобы картинка не прыгала, придется колхозить с держалкой...

Так что это конструктивные проблемы аппарата, причем не только фейкового, а настоящего...
 
Khatlamadzhian

Khatlamadzhian

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
FM, а эта модель чем отличается от модели по твоей ссылке.


Эта 190$

Та модель что на твоей ссылке стоит 260$

В чем между ними различия?


А эта например стоит 185$

 
A

AVR-72

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вот и я вливаюсь в ряды обладателей F900HD.
Решил написать по причине того, что мой опыт может быть кому-то полезен.
Заказал я пару (себе и другу на ДР) еще в конце августа и ожидал скорого получения, ибо EMS...:)
Через два дня продавец отписался, что в наличии нет. Предложил вернуть деньги или дожидаться...
Ну вот, в пятницу и дождался.
Все бы хорошо, но с одним из регистраторов вышла накладочка.
Через некоторое время начали проявляться проблемы: шумы на картинка, искажение цвета.. Потом вроде все наладилось, но через день он просто перестал включаться - светодиод загорается и никакой дальнейшей реакции. Выключался только ресетом или выниманием батарей. Разборка аппарата не выявила каких-то заметных дефектов. Впал я в уныние и замешательство, ожидая худшего...
Почитав форум, обнаружил в теме про 500-й описание аналогичных первичных симптомов (дефекты картинки) и решение - шлейф.
Отключил шлейф, и о, чудо - аппарат начал работать (естественно без сенсора) в полном объеме.
Прозвонка шлейфа выявила КЗ (порядка 10 ом) между двумя соседними контактами в месте пайки. При этом визуально вроде все в порядке. Механически исправить это не получалось (место пайки надежно залито).
Прогрев феном дает результат. Но после сборки аппарата, через некоторое время, опять появляются шумы (прозвонка дает 100-200 Ом).
Уже повторял всю эту процедуру 3 раза. :D
Есть здесь специалисты? Что посоветуете, как бороться с этим шлейфом?

P.S.Нет худа без добра.
Убедился в том, что камера (оптика) в нашем зверьке аналогична той, что установлена в 500-м. Следовательно все доработки по смене объектива, обсуждаемые в теме про F500, должны быть применимы и к F900HD. Осталось найти объектив.
Раз уж залез внутрь, решил разобрать полностью и покрасить.
Вот, что получилось:
[attachment=p:107464:ab5282f412f0]
 

Вложения

  • ab5282f412f0.jpg
    ab5282f412f0.jpg
    32.8 КБ · Просмотры: 25
Щ

Щегол

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Юзаю всякие Fх00HD и VR-H1
УХ - ты!!! Покрасил-то как хорошо!

Есть несколько безумная идея, хотелось бы услышать от знающих идей оценку возможности ее реализации... Вот так выглядит шлейф от объектива к плате...
https://www.ebay-forum.ru/upload_images/e4aaf7d799d64fe9be1953afbdcd1041.jpg
А что будет если его порезать и удлинить метра так на 1,5-2?!
Идея-то совсем не безумная...
Реализация возможна! Только надо знать какие концы надо наращивать экранированным (коаксиальным) проводом.

Народ!!! Кто-нить пробовал?

Жаль нет у меня 900...
 
Khatlamadzhian

Khatlamadzhian

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
AVR-72
А у кого ты приобретал?

Добавлено спустя 1 час 35 минут 42 секунды:

И всё же чем отличаются модели, где в названии написано F900HD от тех где просто без модели нгаписано:
"1080P Vehicle Car Mini DVR 2.5"TFT LCD Camera Dash Cam"
или написано F600HD

что-то является подделкой?
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
То же склоняюсь в сторону 900, интересует возможность автостарта записи при включении. Есть ли такая возможность?
2 AVR-72
При разборе 900-го смотрели - есть ли в районе объектива отверстия в плате для установки адаптера объектива (board lens to PCB Adapter M12x0.5) ?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
daemoon
Да, есть. Отверстия тоже есть.
 
A

AVR-72

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Khatlamadzhian, покупал аппарат здесь: http://www.wholesale-china-electronics.com
По вопросу F600 или F900, вот, что ответил продавец:
"In china mainland the model no is F600HD. in china taiwai the model no is F900HD."
Т.е. в Китае он зовется F600HD, а в Тайване F900HD.. :)
Собственно об этом уже писал FM где-то в этой теме.

daemoon, Есть. Вот они на фото, отверстия для крепления:


А вот и злосчастный шлейф от основного блока к блоку с сенсором ..

Что же с ним делать? Проблема-то пока не решена.. (
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
на заводе DOD цены на 10-100 шт
F900HD - 110$,
F500HD - 103$
GS-600 - 148$ (с GPS)
GS-300 - 118$ (без GPS, линза 120 гр)
GS-200 - 105$ (без GPS, линза 45 гр)
плюс DHL доставка.
т.к. объектив все равно лучше заменить, то я бы выбрал GS-200 из-за малого размера, экранчик для меня вторичен, есть 7" медиакомбайн в авто.
можно собраться на коллективную закупку от 10 штук, в России вроде до 1000 евро без растаможки проходит.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Buxx
В РФ красно-желтые с физлицами не работают, ems`ом не отправляют?!
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
думаю можно договриться на другую службу доставки
 
Khatlamadzhian

Khatlamadzhian

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Не знаете никаких тайваньских интернет- магазинов, где F900HD можно было купить дешевле чем на ebay.com?
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Не знаете никаких тайваньских интернет- магазинов, где F900HD можно было купить дешевле чем на ebay.com?

дешевле чем здесь не видел ($137), правда F600HD и по китайски все, хрен знает как купить ))
хотя, практически та же цена что и на http://www.wholesale-china-electron..._Camera_DVR_Continuous_Auto_F.html#normal_img
но если у DOD цена Sample US$142.00 (от 10 шт $110), то 137 очень хорошая цена.
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
Buxx
на заводе DOD цены на 10-100 шт
F900HD - 110$,
F500HD - 103$
GS-600 - 148$ (с GPS)
GS-300 - 118$ (без GPS, линза 120 гр)
GS-200 - 105$ (без GPS, линза 45 гр)

На официальном сайте DOD отсутствуют две нижних модели из Вашего списка. По крайней мере, они сами не догадываются о существовании у них таких моделей. Сдается мне, что это "расширение модельного ряда" сделано нашими многочисленными ускоглазыми друзьями в благоухающих подвалах свободного Китая. В таком случае, и цена здесь сопоставимая с е-беем, но не забывайте о возможности рефанда на нем!
Или же, у Вас есть объективные сведения о подлинности перечисленных моделей?
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
daemoon, цены из каталога DOD, выслан по запросу. просто сайт не обновляют.
там еще малоизвестные модели есть, вот можете посмотреть - http://zalil.ru/29805839
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Взял бы 10 и распространил по знакомым, да ведь таможня нагреет :( и то что коммерция и то что больше 1 тыс. Что ж на бее никто не торгует новинками.
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
Buxx
цены из каталога DOD, выслан по запросу. просто сайт не обновляют.
Новости обновляют, а каталог не обновляют? ну, пусть так, кто ж их логику поймет... Но почему и Гугль не дает вразумительных вхождений по запросам, смежным "DOD GS-300" - ход моих мыслей теряется.
Я не против бы приобрести образец GS-300 за US$138.00 но где ж его купить, если все его существование в настоящее время ограничено тем замечательным каталогом...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live