• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
пожалуйста, главное найти в меню пункт recycle
 
V

Valdemar-V6

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
для ответа есть кнопка
внизу слева страницы а никак не
Скажите, пожалуйста, куда в меню нужно тыкать, чтобы найти эту функцию? По пунктам если не трудно. Сейчас же отпишусь в Китай чтобы проверили.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
у меня ф900 нет, а так нажать кнопку menu и крутить вниз, пока не найдётся, сделать фотку.
 
V

Valdemar-V6

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
Не понял про сделать фотку. Ребята, подскажите кто юзает F900, как найти в меню рецикл? А то девушка в Китае ни бум-бум в технке, ей нужно по пунктам скаать. чтобы она посмотрела эту функцию.
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Уважаемые ! Докладываю: линзу Fish EYE Lens 180град починил(я писал ,что там гремит ,когда возле уха трясешь), оказалось ,что средняя линза (там их три) болтается как палец во втулке. Я разобрал линзу,она раскручивается ,где самый большой диаметр. Снял две линзы ,промазал седло клеем и воткнул назад. Теперь линза как новая,не гремит. Осталось еще раз проверить в деле. Если что-то изменится ,обязательно отпишусь.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подниму темку, задолбало стандартное крепление + я его пару раз уронил, оно теперь совсем на соплях, стал искать альтернативу и вот что нашел:



"Рычаги" короче, чем у штатных + фиксатор в комплекте убираем на полку пылиться, а на это крепление идеально должна встать черная рамка, в которой держится сам регистратор!

Чего скажете?!

З.Ы. Или она такая же, как штатная, не пойму! :)

Добавлено спустя 31 минуту 26 секунд:

Вот еще вид сбоку, там на конце шарнирный держатель, вот думаю, он лучше или хуже?!

 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
"Рычаги" короче, чем у штатных + фиксатор в комплекте убираем на полку пылиться, а на это крепление идеально должна встать черная рамка, в которой держится сам регистратор!
Чего скажете?!
Теоритически должно подойти, а практически потом на расскажешь! :)
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
"Рычаги" короче, чем у штатных + фиксатор в комплекте убираем на полку пылиться, а на это крепление идеально должна встать черная рамка, в которой держится сам регистратор!
Чего скажете?!

А где такое есть7 Мне ,прямо скажу ,очень понравилось. Я почти уверен,что тряска будет намного меньше. Кстати,я тоже раза три ронял всю эту хрень.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
pers-09
В ГонКонге такое есть, 12 долларов с доставкой получается...
Лан, закажу, потом расскажу, что и как! :)
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
pers-09
Уже заказал адын! :)
Лан, придет, посмотрим, что к чему, если действительно толковый держатель, то решим вопрос со вторым! :)
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Приветы.
Сегодня дошли руки, разобрал полностью свой F900HD, искал микрофон и дребезжащюю хрень возле него,
которая портит звук при движении.Микрофон нашёлся на маленькой платке на которой
распаяна кнопка включения и джойстик управления, микрофон расположен прямо под пиктограммой "молния"
рядом с джойстиком, специального отверстия для него нет, пока не решаюсь продырявить :),
анализ, на предмет что же портит звук, дал, что скорее всего это кнопка включения,
снял блестящую накладку вокруг кнопки включения и джойстика (крепится на двухстороннем скотче)
подложил маленький кусочек поролона под кнопку включения, собрал, люфт кнопки исчез.
Сам проверить на ходу не могу, за рулём буду только через неделю,
проверьте кто нибудь звук, зафиксировав кнопку например кусочком скотча, что б не болталась.
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
А блестяшка снимается снаружи,если поддеть чем- то?

А я уже начал грешить на крепление , которое висит на регистраторе,черное ,с отверстиями. И выдает такой же звук как при воспроизведении файла.

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:

Уважаемый FM! Такой вопрос: крепление,что вешается на сам аппарат, подходит по всякому к крелению на лобовик. Я имею ввиду,то что зачем переворачивать изображение в регистраторе(линза находится справа по ходу машины),как у Вас на фото ,если не переворачивая изображение крепить рег. так, что бы линза была слева по ходу машины? Или я,что то не допонял? Я пробовал крепить рег. и так и так , все нормально получается. А вообще все это уже так задолбало,что уже ничему и не рад,сплошные проблемы.
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
pers-09
да, блестяшка снимается просто "подковыриванием", она крепится на полосках двухстороннего скотча.
кстати, под ней один из болтиков, препятствующий разборке
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
pers-09
Креплю с переворотом изображения, потому что в другом случае регистратор не дотягивается до зеркала (присоску ближе к зеркалу поставить нельзя, не держится на шелкографии)... Так что это заморока моей машины и не более...

Тоже напрягает, посмотрим, исправить ли новая держалка ситуацию... :)
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
На прошлой неделе выбесила сволочь одна...

Стоял в пробке, сзади хвост метров 100-200, а может и больше, все самые "умные" и шустрые объезжают по встречке и перед светофором вклиниваются в поток, ну собствено одного такого уродца я и не пустил, за что потом он меня еще и подрезал! :)

Регистратор - F900HD, разрешение 1920 x 1080 + широкоугольная линза х0.67
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну это ж не про ф900 :( а так лишь подтверждает что умник не спросонья не туда полез.. случайно на встречку.. случано вклинится.., а действительно уродец ибо ещё и "случайно подрезать" потом тяжело. Регистратор тем и хорошь.. потом веерами любоваться на культуру вождения соотечественников и выкладывать на туб.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Serge-bay
Это как раз про F900HD, вернее про всю линейку... Можно хотя бы примерно понять, какой угол получается при таком раскладе 1080p + линза х0.67...
Я более чем уверен, что без линзы его маневр в мою полосу вообще бы в кадр не попал, а если бы это было 720p + линза, то такой выпад через полосу был бы наоборот очевиднее виден, можно бить и потом гайцам показывать... 8)

З.Ы. А то все видео по пробкам, скучно! :twisted:
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
pers-09
Креплю с переворотом изображения, потому что в другом случае регистратор не дотягивается до зеркала (присоску ближе к зеркалу поставить нельзя, не держится на шелкографии)... Так что это заморока моей машины и не более...

Тоже напрягает, посмотрим, исправить ли новая держалка ситуацию... :)
Теперь понятно, а то я все сделал как у вас и парюсь из-за этого. А я где-то здесь на форуме читал,что из-за переворота камеры, изображение хуже. Это так или нет ?

А почему видеофайл про ушлепка в формате 1920х1080 ? Вроде бы в формате 720 самый оптимальный вариант ?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я где-то здесь на форуме читал,что из-за переворота камеры, изображение хуже. Это так или нет ?

Так я же и писал об этом в этой теме - в режиме 1280 х 720 и с включением переворота изображения видео как-то криво кодируется и получается ступеньками... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live