• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
этот объектив в наш аппарат встанет?
Knyaz965 всё правильно написал, такой угол без качества нафиг никому не нужен. Оптимальный - 3.6 МЕГА пиксельный. Я поставил - просто супер. Номера читаются, в быту снимать просто сказка (но не заваливать РЕГ) и угла достаточно. А если уж так будет нужен угол, ставьте разрешение 720р и будет вам счастье (правда без качества 8) )

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

Можно ли регистратор закрепить на торпеду, уж больно он громоздкий,чтобы посередине лобового стекла болтаться.
Судя по вашему первому сообщению, вы только зашли на форум. Не поленитесь почитать его, эта тема давно обглодана и есть много вариантов крепления регистратора. 8) Может вам Китайцы новый вариант предложили (сильно увеличенный) :D У всех нормально закрепляется вверху возле зеркала, его почти не видно и вообще он не громоздкий. Есть фото и варианты переделки крепления... На торпеде самый неудачный вариант закрепления регистратора, почитайте и всё сами поймёте :wink:
 
Х

хорёк

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Судя по вашему первому сообщению, вы только зашли на форум. Не поленитесь почитать его, эта тема давно обглодана и есть много вариантов крепления регистратора
Два дня уйдёт на 140 стр.
:Yahoo!: ,а учитывая техническую лексику,которую здесь используют,меня верняк стошнит.
Пошёл за спиртным,тут без стакана :)
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
хорёк
:) На торпеде не вариант ,это точно. Как точно и написал romvo.
Да, придется немного почитать,но это все будет для пользы дела. :lol:
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
хорёк
Подсказка, поиск работает, и вполне корректно, просто правильно формулируйте запрос.
 
B

Bim_Sony

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Добрый день.

Несколько дней назад получил свой регистратор на почте.
Заказывал с Ebay за 205$ (5850 руб.). Фирма DOD. Пришло за 14 дней (3 дня готовили посылку, 10 дней отслеживал по EMS). Комплектация полная:
• Регистратор
• Ремешок
• Чехол
• Два кабеля USB (один короткий, второй длинный)
• Штекер в прикуриватель (там выход на USB)
• Зарядка в сеть 220 (с выходом на USB)
• Инструкция в бумажном виде на английском и иероглифах.
• Штатный автомобильный держатель
• Кабель HDMI
• Фирменная коробка
Вроде все.

Прошивка в регистраторе 2.35, русского языка нет (но там и так все интуитивно понятно). Вариант русской инструкции где-то в сети уже скачал.
Сразу купил карту на 32 Gb class 10 (регистратор переварил ее без проблем).

На работе попробовал поснимать, вроде понравилось, только дрожание с рук оставило негативный осадок.
Когда поставил в машину первый раз (разместил по ходу движения, объектив повернул на 90 градусов), то при просмотре роликов огорчился, что купил данный регистратор. Картинку калбасило так, что волны перекоса изображений портили картинку так, что рассмотреть что либо в деталях не было возможным.
Случайно наткнулся на этот форум и в первых постах увидел, что камеру ставят поперек и объектив не поворачивают. Попробовал у себя в машине – стало лучше, но до идеала далеко (смотрел ролики в инете, когда снимали в ночном китайском городе – качество подкупило).
Начал читать этот форум основательно. Вчера осилил 35 страниц…. Понял, что методы совершенствования мне еще предстоят.
1) Купить нормальный держатель, как предлагал создатель темы FM.
2) Возможно поменять линзу или объектив.

По поводу первого пункта. Сейчас буду заказывать на Ebay держатель. Вроде нашел такой же, как у FM. Кстати, может есть лучше, который упоминается после 35 страницы (отговорите, пока не поздно)?

По поводу второго пункта. Если честно, я думал, что угол у F900HD будет больше.
В некоторых описаниях пишут, что угол у F900HD около 70 градусов. На самом деле он в лучшем случае 32-33 градуса. Вчера провел замеры: положил камеру на пол, на удалении метр от нее растянул рулетку. По камере посмотрел и увидел, что она захватывает по рулетке 56 см (то есть 28 см от оси). При беглом подсчете выходит, что угол от оси всего 16 градусов, а общий 32-33 градуса. Короче я расстроился. Я думал, что 70 градусов еще более менее хватает (посчитал для своей машины, что при вывешивании камеры по центру, угол будет проходить по фарам). Теперь серьезно задумываюсь о смене объектива (или линзы). Подскажите, что лучше присмотреть из объективов или линз (можно с ссылками на магазин).

П.С. Если бы знал. Что с углами такая засада, лучше бы взял F900LHD
П.П.С. Еще переключатель панарамная/макро съемка норовит переключится в макро (особено когда чехлом пользуешься). Решил эту проблему так: взля припой тонкий, отрезал несколько милиметров его и пинцетом засунул в паз, где находится переключатель. Он подошел как влитой туда. потряс регистратор - держится, попробовал несколько раз в чехол засовывать- тоже идеально. Из доработок еще подложил пару слоев бумаги между объективом и корпусом, теперь в стандартном положении объектива он не люфтит.
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
1) Купить нормальный держатель, как предлагал создатель темы FM.
Покупать не спешите. Не помню точно где (пошерстите по форуму), есть фото отчёт как переделать родной. Выбрасывается средняя часть и с дополнительной втулкой, можно отрезать от средней части (что я и сделал) прикручивается к корпусу с присоской. РЕГ стоит как вкопанный. Если угол наклона стекла слишком большой, то немного подпилить вверху, а то смотрит в небо. Прикиньте и попробуйте. :)
 
B

Bim_Sony

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Ждал до обеда. Уже заказал. Портить пока штатный не буду. Попробую сначала эту ветку форума осилить (дошел только до 50 стр.).

По поводу линз (объективов), скажите, что нибудь, а то пока внятной информации нет.
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
По поводу линз (объективов), скажите, что нибудь, а то пока внятной информации нет.
По поводу объектива, то только мегапиксельный, оптимал 3.6, но выбирать вам. Посмотрите мои сообщения, вот тут можно глянуть (принцип тот же) и попробуйте поиском, может быстрее будет. В моих сообщениях детально описано (не повторите моей ошибки, пришлось купить другой, правда удалось отремонтировать :) )
Ждал до обеда. Уже заказал.
Рановато у вас обед начинается, я свой пост написал в 9.50.
Портить пока штатный не буду.
А портить ничего не нужно. Если хотите его сохранить (внукам :D ) , то выточите втулку нужной ширины...
 
B

Bim_Sony

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
А портить ничего не нужно. Если хотите его сохранить (внукам :D ) , то выточите втулку нужной ширины...
эээ... а можно фотографии доработанного девайса (держалки).
Насколько я понял, то выкидываем среднюю часть, а на место нее крепим держалку (последнюю часть), тем самым мы вместо двух степеней свободы оставляем только одну. Написал как мог, но мне кажется я чего-то не понимаю.

Вставил файл (из первых сообщений), может на нем покажете, что убирать, где подпилить :D


Дочитал до 64 страницы, там есть интересное решение, по креплению регистратора.
Жаль что поздно дочитал до этого сообщения, а то бы смастерил такое :)
 

Вложения

  • post-1099434-0-1319690110-35881400.jpg
    post-1099434-0-1319690110-35881400.jpg
    174.7 КБ · Просмотры: 105
V

Valery_DN

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, (F900LHD)
Было
Reg2.jpg
Стало
Reg7.jpg
просто пересобираем крепление, удалив длинную часть
Reg5.jpg
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Насколько я понял, то выкидываем среднюю часть, а на место нее крепим держалку (последнюю часть), тем самым мы вместо двух степеней свободы оставляем только одну.
Абсолютно в пупырочку! Ни один из держателей не даст такой жесткомти. На втором фото всё видно. Я себе сразу примудрил в гараже, а потом на форуме увидел. Единственно, если у машины сильный наклон стекла, то мешает штырь. Его нужно спилить сколько нужно. На конструкцию не повлияет.
 
B

Bim_Sony

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Сегодня попробовал. Собрал конструкцию выкинув среднюю часть. В качестве недостающей втулки использовал крутилку, которая осталась лишней.
Примерил на стекло - регистратор торчит вверх (градусов на 15-20). Спиливать придется 3-5 мм(не меньше).
Вопросы:
1) сколько можно спиливать максимально?
2) с внутренней стороны где была средняя штанга есть зубчики. Если сильно зажать, то зубчики могут смятся. Как вы поступали в этом случае?
3) с какой стороны должна быть втулка?

Просьба, не могли бы вы выложить данные рега по этому образцу?
Аппарат F900LHD
Прошивка: V2.11 B5-MF E2
Производитель: Transfluent
Модель: HDDV05
Отключения микрофона нет.

to Alex*K
Аппарат F900HD
Прошивка: V2.35 T5-MF H
Производитель: Transfluent
Модель: HDDV05
Программа V1.0.1
Отключения микрофона есть.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
1) сколько можно спиливать максимально?
Спиливать можно много. Верх, где начнёте спиливать, является вроде колпачка, под ним ходит туда-сюда штырёк связанный с присоской. Вот этот штырёк трогать нельзя! А верх этой декоративной защиты пилите смело. Лучше на наждаке. Руками долго.
Если сильно зажать, то зубчики могут смятся.
Вы последнюю часть поверните зубчики к зубчикам, а с правой стороны втулочка, как на фото. При зажатии ничего не сминается.
с какой стороны должна быть втулка?
Втулочка справа, на фото видно. Это лучший вариант. Я использовал часть среднего колена вместо втулочки но всё равно пришлось подбирать втулочку для этого среднего колена чтобы не смялось при зажатии.
 
B

Bim_Sony

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Ух, осилил 141 страниц. Много флуда, нехватает FAQ-а :p.

Вопросы:
1) Rafinad, вы поставили свой объектив. Как качество картинки?
2) Смотрел ролик с youtube, где показывали две линзы. Одна за 3 бакса светло-зеленая, вторая за 10 раскручивающая (макро/панорамная). Вторая даже ничего качеством. Кто нибудь эксплуатировал подобные линзы?
3) сейчас присматриваюсь к объективам. Где лучше их заказывать? Из последних постов, все советуют мегу 3,6. Что еще придется докупать (или все в комплекте с объектиом идет)?

В двух словах - угол по горизонтали на моем F900HD не устраивает, сейчас вот думаю, что лучше заказать - линзу или объектив. Пока буду штудировать тему по установке, хотелось бы заказать устройства, а то еще ждать придется долго. Что посоветуете?
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
посоветуем линзу мега 3,6 + ИК-фильтр (можно выдрать со старого). лучше ничего нет. насадки - отстой.
 
B

Bim_Sony

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
ладно, с линзами/объективами разобрались.

Где лучше взять объектив? на ebay, на других китайских магазинах или есть русские магазины?
По каким критериям искать в этих магазинах?

Бегло почитав методы установки, там упоминается крепление объектива и изолирующие шайбы. Их где брать?

П.С. понимаю, что задаю глупые вопросы, но просто еще осилить пару раз по 100-150 страниц, для меня будет равносильно вскипанию мозга.

От себя обещаю здесь выложить весь фотоотчет по установки/настройки объектива (если получится).
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
да есть все в темах по ДОД, пройдись поиском. объектив брать на beward.tv или на ebay у sds-miami (в Россию не шлет).
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
и ещё одно:
871585_ea0f9e69f0b47802fa5fb6935726068a.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live