• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

B

Bim_Sony

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Тольятти

Посмотрел...
скажите, вот эти позиции точно подойдут?

Free Shipping 10pcs/Lot CCTV Camera Board Lens To PCB Adapter M12x0.5 одна держалка за 5.09$
или вот эта:
Free Shipping 3pcs/Lot CCTV Camera Board Lens To PCB Adapter M12x0.5 две держалки за 6,5$

Скажите, такой объектив подойдет мне:
Скорее всего нет, нужны объективы с резьбой М12 и с фиксированным фокусным расстоянием с ИК фильтром. В самый раз подойдет ЭТОТ:)

Попробовал заказать. Интересная у них форма заказа. Вводится только страна и город, а потом сразу счет выставляют. Интересно, а куда высылать будут?
Кто заказывал у них, как происходит покупка товара?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
B

Bim_Sony

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Я писал не про http://www.aliexpress.com, а про http://beward.tv.
Заказал у них объектив, куда будут высылать не известно, со мной никто не связался, хотя в форме заказа сказано, что в ближайшее время со мной свяжется манагер. Оплачивать, тоже непонятно как.
Если выбирать доллары, то выскакивает форма оплаты webmoney, если рубли, то форма оплаты через счет. Но по выставленному счету qiwi деньги не принимает. Попытался у них на форме выбрать paypal, меня сразу возвращают либо на webmoney, либо на счет в зависимости от валюты.
Короче напарился я с этим сайтом. Так и висит заказ у них

Кстати, сейчас лазил по сайту aliexpress.com и наткнулся на объектив: CCTV Lens Board Lens 3.6mm/ Camera Lens / Mega Pixel Lens/ MTV-3.6mm. Такой подойдет?
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Скажите, такой объектив подойдет мне: B03618FIR???
Вот два подходящих объектива с ИК фильтрами, с разным фокусным расстоянием:
А по ссылке я даже не знаю что такое, вряд ли подходящее, т.к. резьба явно не М12.
Нужен объектив из раздела "Объективы M12 - Мегапиксельные объективы с ИК фильтром"
 
T

Tankermeat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Края картинки будут сильно изогнуты.
Если резьба такая как на картинке то возможны проблемы с установкой в "держалку".
Да и цена ну совсем не бюджетная :lol:
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
насколько вредно это будет для картинки ?
Вреда никакого он вам не принесёт и картинке тоже, так как он не подходит для наших видео регистраторов. :) Нужны объективы с резьбой М12*0.5 с постоянным фокусным расстоянием. Читайте форум :( уже тысячу раз обсуждалось...
 
T

Tankermeat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо за помощь . Значит завтра проплачу с ebay.com . Звонил по канторам киевским , что занимаются видеонаблюдением ...мда , легче с барыгами на караваевых договориться . А с алибабы тоже не вариант - дорогая доставка , ну очень .
romvo ну картинко похожий , правда
Тип посадки объектива CS
- это получается не М12 ...
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
B

Bim_Sony

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
А с алибабы тоже не вариант - дорогая доставка
Я заказал там. Доставка бесплатная. Стоит 7.11$ (ссылка на прошлой странице). Сейчас заказ висит пока на стадии формирования (не отправлен еще).
Рамку заказал там же, отправили на следующий день.
 
T

Tankermeat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
Все , проплатил . Теперь будем ждать когда придет , а далее - переделка . Результат судя по видео на тюбике от romvo впечатляет . Картинка - не ужели лучше нежели у модели LHD ?
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
T

Tankermeat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
romvo отлично ! Судя по скринам - LHD четче по средине ( совсем чуть-чуть ) , а с новым объективом у HD равномерность резкости наблюдается . Только судя по скринам . Можете еще ткнуть носом , может есть инструкция шаг за шагом по пределке объктива . Вот как бы основная тема завязывалась https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic46288s510.html#685363 .
А по переделке именно 900того где найтить ? Спасибо .
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
А по переделке именно 900того где найтить ?

Оно всё то же самое. Как распилить, как закрутить, не забыть шайбы, не повторить моей ошибки. Аккуратно снимите со старого объектива ИК фильтр и на 4 маленькие точки "Момента" или БФ-88 приклейте на МЕГА той же стороной. Внимательно прочитайте ТУТ и кое-что ЗДЕСЬ . Всё сопоставьте и у вас получится :unknown: Удачи! :)

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Только судя по скринам
Это не скрины с видео, а фото 5 Мпик. Тут полный угол и лучше видно равномерность резкости.
 
T

Tankermeat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
Еще вопрос . Насколько плох вот такой объектив http://www.avigard.com.ua/product_91.html . Что дает , изменения угла обзора вручную в этом случае . Может есть у кого опыт прикручивания таких объективов . Хоть и заказ ушел , интересна сама возможность .
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Что дает , изменения угла обзора вручную в этом случае .
Вариофокальные объективы дают возможность плавно изменять угол захвата при съёмке. В нашем случае можно применить, скажем, для бытовой съёмки, уменьшив или увеличив угол в зависимости от условий. В процессе движения на автомобиле вы не будете крутить его, ведь нам нужен широкий угол и хорошее качество. Я в каком-то посту давал ссылку на литературу, как настраивать подобные объективы. Здесь есть одно НО. Не факт, что качество и четкость будет во всём диапазоне от 2.8 до 12 мм. В молодости я серьёзно занимался фотографией и точно знаю, что любой объектив с трансфокатором уступает качеством объективу с фиксированным фокусным расстоянием. Поэтому профи всегда имели широкоугольник, штатный , портретник и телевик. Но с появлением качественной оптики на рынке появились объективы с переменным фокусным расстоянием отличного качества. Но стоят они 500- 2000$. А в нашем случае чего можно ожидать? Тем более, что у объективов 12*0.5 (его-то и объективом с трудом назвать можно) очень узкий диапазон фокусировки, и малейшая неточность при юстировке сразу ухудшает результат в разы. 8)
Вывод напрашивается сам по себе... :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Аккуратно снимите со старого объектива ИК фильтр и на 4 маленькие точки "Момента" или БФ-88 приклейте на МЕГА той же стороной.
Сторона вроде не принципиальна, а вот марка клея - очень даже важна!
Главное - не повторить моей ошибки, когда я решил по-быстрому приклеить фильтр суперклеем - он практически сразу же стал матовым от испарений клея, пришлось отклеивать и выкидывать.
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Сторона вроде не принципиальна, а вот марка клея - очень даже важна!
По поводу стороны я не был уверен, поэтому приклеил той же стороной, хотя согласен с вами, что это не принципиально :) А по клею у меня тоже был горький опыт, плюс ваш прочитал, поэтому и написал чем лучше 8) я приклеил на 88-й
пришлось отклеивать и выкидывать.
Если не секрет, где нашли подходящий ИК фильтр, он ведь должен быть тонкий. где-то 0.7 мм.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Не искал, т.к. был под рукой объектив 2,8мм из Беварда со встроенным ИК-фильтром, его и поставил.
Американский на 3,6 пока валяется, вот вчера кажется нашёлся владелец F500HD, которому он и достанется, ИК фильтр возьму с его штатного объектива.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live