• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

N

Naglets

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
гондурасия
romvo Классные кошаки :lol:

Ещё один вопрос по теме:
Как-то постил, что регистратор начал казать вот так:
Но через дней 10, когда выходил из машины, и хлопнул задней дверью (машин большой), он хлоп, и как будто от удара резко начал писать нормально. Но щщасте было недолгим, и вот вчера опять посреди файла, при движении опять сорвало картинку.
Чё это, контакт, или не факт?
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Naglets
Здравствуй! Я, конечно не великий знаток, но если от ударов, (вибрации) такое случается, то похоже на контакт. Проверить в шлейфе, что к плате матрицы. Это самое доступное, на самом шлейфе спиртом почистить контакты. Остальные разъёмы находятся внутри корпуса, а разбирать геморройно... 8)
У меня на мобилке кнопка на фотик практически не работала. Снимал через джойстик. Недавно мобилка упала случайно со стола, правда удачно и кнопка заработала... :evil: Это я не к тому, чтобы рег со стола ронять :Yahoo!: , но вот так бывает.
Я вроде перелопатил весь форум, но подобного не встречал. Может где-то пропустил... Пройдись ещё разок, может кто-то лечил такую проблему. :lol:
 
S

Slimka22

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
город
Здраствуйте подскажите пожалуйста купил регистратор dod f900lhd и не знаю как при просмотре записи на нем, увеличить громкость, еле слышны разговоры подскажите пожалуйста!!!!
 
D

dmitrywex

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Писал сообщение 2066.

Разобрался с девайсом. Проблема потери флешки заключалась в плохом контакте одного (или нескольких) контактов карты памяти. Разобрал, подогнул металлическую пластину гнезда и все заработало.
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Всем добрый вечер! Заметил такую особенность. При съёмке разрешением 1920*1080Р "резко" картинка при просмотре на плазме 42 дюйма имеет на мелких деталях (листьях деревьев) как бы ореолы и не естественно смотрится. (на мониторе компьютера всё классно). У меня плазма 42" SAMSUNG Q92 1280*720Р. Может на фулл HD такого и не было бы, но тут как бы интерполяция получается. Когда я поменял режим "резко" на «стандартный» - картинка просто супер. Чистейшие цвета, мелкие детали и всё такое. А на мониторе компа немного заметно потеря детализации. При съёмке разрешением 1280*720Р на плазме тоже просмотр чудесный, почти как на 1920*1080Р.(а на мониторе существенная разница) Вот такие дела. Для себя сделал вывод: при съёмке бытовых сюжетов, отдыха и пр. - режим "резко" не приемлем. Только«стандартный» или 1280*720Р если нужен сильно широкий угол. А для дороги в режиме регистратора - "резко", хотя в режиме «стандартный» качество очень приличное и номера читаются :)
Это подтверждает "Дальнобой видео". Вот выдержка их сайта:
(То же самое с «контрастностью» и «резкостью».
Попробуйте обработать видео, например, программой Avidemux , поставив тот же кодировщик, что и на нашем девайсе - x264 и какой-нибудь фильтр резкости, - вы увидите, что произойдёт с записью. Резкость повысится, но потеряется естественность. Задача видеорегистратора — по возможности записать всё так, как оно было на самом деле.
Ставим «стандартный».
)
 
A

Aeron

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня вопрос по 900 му. а как сделать фокус более удаленно, вместо фикстированного на 1,5 метра? и еще что такое ЕV? я что то так и не понял. всем спасибо.
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
и еще что такое ЕV? я что то так и не понял.
Для упрощенной характеристики освещенности объекта используется логарифмическая величина «EV» (Exposure Value).
Буквами "EV" обозначают величину экспозиции (количество света), получаемую из комбинации "диаметр диафрагмы объектива" и "скорость действия затвора". Чем больше экспозиционное число, тем меньше света, чем оно меньше, тем света больше.
В нашем случае, когда увеличиваешь «EV» (+0.3, +1.0) увеличивается количество света попадающего на матрицу. А когда «EV»(-0.3, -1.0) то уменьшается количество света. Вот едешь в сумерках - добавил «EV» на + 1.0 и получается светлее видео и наоборот.
а как сделать фокус более удаленно, вместо фиксированного на 1,5 метра?
У наших регистраторах стоит объектив с фиксированным фокусным расстоянием и он даёт изображение резко от близи до бесконечности. Чем лучше освещенность, тем глубина резкости больше. Если вдали нет резкости, значит объектив плохо отъюстирован. :)
 
A

Aeron

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господи, а это что такое??? - отъюстирован. можноли самому отьюстировать?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Aeron, отъюстировать=настроить, точно подогнать, отрегулировать, выверить прибор, механизм и т. п. или их части
 
A

Aeron

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
эээ так я могу это сам сделать или нет?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Aeron, эээ кто-ж знает, что ты можешь, а что нет?
:)
 
A

Aeron

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я скромный фармацевт и в области оптики не алё :( вопрос больше ламерский, как определить, что он не отъюстирован? и могу ли я над ним сделать это самое надругательство.
 
K

Knyaz965

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще об этом уже писалось много раз. Советую прочитать все операции по замене объектива в регистраторах (в ветках про 200ый и 500ый наиболее детально описано).
Если вкратце по вашему вопросу, резкость настраивается путем приближения или отдаления объектива от матрицы регистратора. То есть его надо или ввинтить (то есть приблизить) или вывинтить немного (отдалить) от матрицы. Как это сделать - почитайте описание замены объектива.

Про другой ваш вопрос: как понять, что объектив не отъюстирован. Думаю, что просто просмотра роликов с вашего решистратора и сравнения с роликами с аналогичным разрешением и условиями съемки (взять можно хотя бы на utube) будет достаточно. Если видите, что при прочих равных условиях у вас мыло, а на видео резкая картинка, значит можно побороться за качество картинки путем настройки объектива :)

А уж воистину сможете вы это сделать или нет, решите сами 8)
 
MartinRiggs

MartinRiggs

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Товарищи. Купил отцу такой же регистратор. Не могу понять почему он пишет файлы по одной минуте, причем неважно какую цикличность ему задаешь. Правда у нас карта памяти на 1ГБ, но этой карты ему должно хватать на 10 минут записи, то есть хотя бы на 2 файла по 5 минут. А ему сколько цикличность не выставляй - ноль эффекта, пишет файлами по 1 минуте. Правда это справедливо только при включенной записи по движению. Если ее выключит, то пишет дольше.

Версия прошивки "2.34 Т5-MF H". Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
MartinRiggs
Всё нормально, так и должно быть. При включенном датчике движения он будет писать по минуте. Его нужно выключить и включить цикличность 5-10 мин. А карту купите побольше и не ниже 6 класса. У меня тоже такая прошивка, работает без глюков :)
 
MartinRiggs

MartinRiggs

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Понял. Благодарю. :)
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Кто из знатоков подскажет по такому вопросу. Раньше при подключении РЕГа к компу через ЮСБ он сразу определялся и справа внизу появлялся значек устройства. В "мой компьютер" высвечивались два диски и я мог спокойно просматривать видео. На днях глюкнул Виндовс и я сделал откат образа системного диска двухмесячной давности. Всё стало на место, но РЕГ не определяется. Пытается установить драйвера но с 4-5-й попытки диски появляются. Это геморройно всё время ждать пока оно как-то определится. Может какие-то драйвера нужны и где их скачать. У меня вин.ХР :)
Заранее спасибо.
 
N

Naglets

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
гондурасия
Гуру, скажите этот объектив в наш аппарат встанет?
В комментах ниже, задавали вопрос, но там одни читатели, ответов нет
 
K

Knyaz965

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не гуру, но объектив пойдет как и любой другой M12x0.5. Только не забудьте держалку поменять и ик фильтр приклеить :oops:
Единственное, я бы не брал объектив с таким углом, т.к. у меня сейчас с объективом BL02820M13WF от беварда и идет нудная борьба за читаемость номеров машин со встречки. А в отличие от беварда ваш объектив не мегапиксельный и с гораздо большим углом. Мыло будет сплошное и деталей будет не видно совсем. Хотя обзорность будет офигенная :(
 
Х

хорёк

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Вчера приобрёл F900HD. Можно ли регистратор закрепить на торпеду,уж больно он громоздкий,чтобы посередине лобового стекла болтаться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live