• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

T

Tankermeat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
Где лучше взять объектив? на ebay, на других китайских магазинах или есть русские магазины?
По каким критериям искать в этих магазинах?

От себя обещаю здесь выложить весь фотоотчет по установки/настройки объектива (если получится).

http://www.kpz.com.ua/index.php?categoryID=652&category_slug=obektivy-m12-rezba-beskorpusnyh-kamer

Нашел в Киеве , поиском ищите "объектив М12 " , вот найти отдельно так называемый " держатель обьектива М12 " не могу , пока только в бескорпусных камерах вижу эту штуку , ну типа http://www.kpz.com.ua/index.php?productID=764 - но как писал Щегол , устроит ли длина резьбы ( вывести фокус ) не ясно .

Двигаемся в одном направлении , фотоотчет будем ждать :D . Все знают какой обзор у секурити камер и домофонофффф - такой же хоцца .

ЗЫ Первое сообщение на этом форуме .
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Обычных объективов на М12 полно. Вы найдите в Украине мегапиксельный :D
 
T

Tankermeat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
strelb
Уточните . Те что я запостил - соответсвуют Меге 3.6 1.3" , то есть - то что по моему Щегол рекомендовал . Ну как вариант сейчас ищу старые вебкамеры мыльницы на посмотреть - может донора найду ...
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Те что я запостил - соответсвуют Меге 3.6 1.3"
Заявление конечно громкое, но мне кажется это Вам стоит уточнить на основании чего Вы так утверждаете. Откуда информация что это мегапиксельные объективы?

сейчас ищу старые вебкамеры мыльницы на посмотреть - может донора найду
боюсь что где-где, а в веб-камерах, тем более в старых, Вам мегапиксельного не найти
 
T

Tankermeat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
А совет здесь один - ставьте мегапиксельный объектив и будет Вам счастье. То что Вы показали - это обычный объектив. От него Вам пользы будет только увеличение угла, но явно не качество картинки в результате. Берите у проверенного sds-miami. В Украину он пока еще шлет. Например
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Tankermeat
На обьеутиве должно быть написано Mega
 
T

Tankermeat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
Для РФ http://www.osbez.ru/category_558.html , ищу у нас аналоги .
strelb мерси - это я уже видел .
HAUBHOE_M9LCO благодарю . Однако поможет в поисках .
 
S

Stackmann

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Украина,Полтава
Приветствую.
Сразу скажу, что тему читал: по F900HD где-то с 40-й страницы и до конца, а по F900LHD - всю.
Сперва думал, что буду брать F900LHD, но потом призадумался, потому как хотелось также использовать девайс не только как авторегистратор. Поэтому дальше думал, что куплю F900HD и линзу: на машину буду ее одевать (для увелич.угла), а для других целей - снимать.
Но вот дочитав тему до конца, понимаю, что добиться универсальности за счет линзы не получится (глядя по фоткам на то, как мылит по краям), потому как для меня качество картинки и угол критичны в равной степени. А по сему либо F900HD+объектив 3,6 МЕГА либо F900LHD. По первому варианту можно добиться лучших успехов в качестве картинки (судя по материалам romvo).
В живую данный регистратор никогда не видел и соответственно не разбирал, поэтому хочу спросить.
Правильно ли я понимаю, что объектив это не линза и его на скорую руку не поменяшь?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Stackmann, правильно. Это целое можно сказать устройство из системы линз.
У меня на F200 он спрятан под колпаком, так что для снятия нужно вскрывать корпус. Тем более что снятие - это расфокусировка. Повторная установка - опять танец с бубном для того чтобы добиться четкой картинки. Объектив это для случаев "поставил и забыл"
 
T

Tankermeat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
strelb
что скажете ? Заказывать ? Вот тут Ваш совет очень пригодится :) .

С держателем еще не разобрался ... пАмАгите плиз .
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
что скажете ? Заказывать ?
А смысл? Посмотрите что там написано: Поставщик: sds-miami. По предложенной Вами ссылке стоимость 15$. Возьмите у sds-miami напрямую (ссылку я давал выше) вдвое дешевле. Заодно у него же и держатель. Упс. Сейчас у него нет держателей :)
Можете взять этот держатель. Металлический, правда подороже чем у sds-miami
 
T

Tankermeat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
Громадное СПАСИБО ! За держатель .
Берите у проверенного sds-miami. В Украину он пока еще шлет.
По этому и мыкаюсь . Скажите пожалуйста , а какие еще варианты , где заказать . Меня и такие цены устраивают - можно в ЛС :lol: .

Репу не нащелкаю - не чем :D

Добавлено спустя 42 минуты 59 секунд:

Заказал
http://yvasi.com.ua/index.php?c=1285&i=270768078160
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Вот Вася заработает%) .
Честно говоря не понимаю логики. Вася ведь будет заказывать там же. На складе у него ведь нет. Т.е. ждать придется не меньше, даже больше (ведь срок доставки увеличится на доставку от посредника к Вам - в лучшем случае еще пару дней). Гарантия на такой товар тоже не особо нужна. Какой в таком случае смысл заказывать через посредника, тем более такого жадного. Не вижу преимуществ.
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
B

Bim_Sony

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Добрый день всем.

Вчера переделал штатное крепление. Пришлось стачивать пипку до штырька присоски. Только в таком положении камера на вид стала вертикально. Поездив весь день решил переключится на режим 1280х720, чтобы угол побольше был, а то штатные 32 градуса ну ни как. Хоть и качество на Full HD отменное, но пришлось им пожертвовать в угоду обзору. Дрожание камеры исчезло.
Вчера при просмотре записи услышал знакомое потрескивание (встречалось в роликах на этом форуме). Думал, что я избежал этого, однако не обошлось :). Как тут писалось, потрескивание - это плохо закрепленная кнопка включения. У себя потрогал ее, а она плотно сидит. Хотя если ногтем проводить по выемкам кнопки то слышен знакомый треск. Как вылечить капитально этот шум? сверху крепить скотч не хочу (колхоз не для меня), хочу сделать один раз и на совесть.

Теперь по поводу объективов. Как я понял у sds-miami заказать не получится (в Россию он не шлет), то придется заказывать либо у других продавцов, либо через beward.tv.
Скажите, такой объектив подойдет мне: B03618FIR???
У этого объектива есть IR-фильтр?

Еще вопрос, по каким словам на Ebay искать крепление к объективу?

П.С. сейчас прошелся поиском по Ebay, и китайским интернет-магазинам. Результат огорчил.
На Ebay объективами только sds-miami торгует, у других ничего нет. В китайских магазинах, тоже ничего нет.
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
T

Tankermeat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот Вася заработает:oops: .
Честно говоря не понимаю логики. Вася ведь будет заказывать там же. На складе у него ведь нет.
Конечно так , но я никогда не заказывал ... с ebay.com:oops: . Сколько я переплачиваю ? Сто гривень ? Этот http://beward.ru/goods/?model=5565 обходится мне в 20 уе тоже , со всеми доставками . А держатель то все равно взять негде . За него конечно и переплата обстоятельная . Все равно пока еще не проплатил - праздники у нас .

Хорошо , подскажите какие еще варианты у меня есть . Пожалуйста , можно через ЛС - это ведь вопрос не общественный :) .
 
Вадим1162

Вадим1162

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Конечно так , но я никогда не заказывал ... с ebay.com. Сколько я переплачиваю ? Сто гривень ?
Да, переплата около 100грн. Я имел ввиду заказать то же саме только самому напрямую, но если опыта нет и боитесь, то может и не стоит. Попробуйте сначала "на кошках", т.е. на каких нибудь ну очень дешевых товарах по пару центов. Хотя это тоже можно сказать не такой и дорогой товар чтобы попробовать поучиться на нем. Вся необходимая информация на форуме есть.
А держатель таки да выгоднее брать по ссылке Вадим1162
 
Live

Similar threads




Вверх
Live