• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

S

silverstar2004

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
FM
Уважаемый FM!
Окажите пожалуйста содействие в приобретении car mount laptop ,который показан на выложеных фото.Хотя бы в плане алгоритма !Буду чрезвычайно признателен за Ваш ответ.
 
E

Eugene_Voronkov

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Решил переставить, разобрал, снял старый объектив, чуть распилил отверстия, прикрутил (и по своей мотузковатости не поставил изолирующих шайб под крепёжные винты. На глаз вроде не доставали до пайки на дорожке, а когда двигал туда-сюда наверное коротнул. Короче, рег. запускается, но только через секунд 10-12 можно зайти в меню. При переключении на фотик думает тоже 10-12 сек, а потом переключается. Картинки на дисплее нет, файлы на карточке не показывает. ...

Я прошел через эту беду при перестановке объектива на своем реге. Плата где стоит матрица четырех слойная . Когда я распиливал отверстия надфилем перепилил не только внутренние дорожки светодиода, но и дорожку питания матрици которая проходит между отверстиями. Лечиться за две секунды, путем переброски перемычки между толстой дорожкой идущей от крайних контактов разьема под шлейф и кондерами линейных источников питания( две маленькие микрухи на краю платы). Вобщем берем тестер, пояльник и востонавливаем схему, я отрезал дорожки идущие к отверстию чтобы болтик не закоротил питание, а напряжение пустил в обход по проволочке. Вот, если есть вопросы пишите попробую ответить по подробней.
 
W

WildHawk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
romvo

Под микроскопом видно, что коротнул контакты где идёт подсветка на светодиод, с другой стороны тоже видно касание. Подставка для объектива металлическая и по ней через винты замкнуло какую-то цепь.

Я свой и так и этак насиловал. Всё работает. Контакты у меня и ща закорочены болтом на подсветку. Возможно повезло, что при первой разборке-сборке -- я обломался эту ненужную вещь припаивать. Оторвались проводки, да и ладно. Кста, надфилем я тож подпиливал. Но моя держалка пиндосовская - стала намано в какие-то другие заводские технические отверстия.
Одно отличие - у меня подставка пластмассовая. Минус тож есть. Нападало "стружки" от экспериментов с объективом на матрицу. Стоял изначально пиндосовский 3.6 мега. Пробовал приклеить родной ИК-фильтр, без него. в общем я уже разбираю-собираю рег -- как АК :shock: Потом решил поменять на 3.6 с ик-фильтром Beward. Небыло. Купил 2.8, ради эксперимента. Ну что сказать. 3.6 - оптимал. 2.8 отлично берет по градусам. Но фотки - видно дно держателя, настолько угол широкий. в общем наверно куплю таки 3.6 от Beward с ИК.

Вот пример 2.8 с солнцем в "морду лица". Собственно по моим публикациям на ютьюбе -- мона и 3.6 посмотреть со всех сторон.
 
E

Eugene_Voronkov

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Короче, рег. запускается, но только через секунд 10-12 можно зайти в меню. При переключении на фотик думает тоже 10-12 сек, а потом переключается
В данном случае просто отсутствует питание на самой матрице. Нужно востанавить жирную дорожку идущую от разьема к микросхемам питания в средних слоях между отверстиями.
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Отдал свой РЕГ в ремонт местному "Кулибину", может что-то получится
Промурыжил Кулибин пару дней и не смог ничего сделать. Я занял денег и купил новый, (правда 900 LHD, HD уже не было) дабы не возник дома "скандалус грандиозус" :cry:
Мегапиксельный объектив получается без дела. Хочу переставить, но уже страх берёт. Ведь 3.6 МЕГА будет получше по качеству, чем родной. На 900 LHD вроде не надо ничего мудрить, просто вкрутить новый или как?

Вобщем берем тестер, пояльник и востонавливаем схему
Спасибо, Eugene_Voronkov, за подсказку. Я в электронике чайник, поэтому передам твой совет товарищу пусть попробует восстановить питание на матрицу. Если Вам не трудно, напишите при возможности мне в личку подробнее сам процесс. Может есть фото, чтобы указать места пайки или дорожки. Жаль столько денег угрохал. :cry:
Новый рег - Версия прошивки V2.34 T5-MF H. Русский есть, микрофон выключается.Есть русская инструкция. Всё, как в НД, там была версия 2.30, работал без малейших глюков. Посмотрим, как будет 2.34 себя вести... 8) Спасибо всем кто откликнулся и посочувствовал мне :)

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Может кто знает (устал уже перечитывать весь форум) какой величины фокус родного объектива на 900 LHD и 900 HD.
Угол на 3.6 МЕГА будет такой же, как на родном 900 LHD или меньше? Где-то читал, но уже нет сил искать. Если кому не трудно, подскажите... :wink:
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Народ, устанавливающий мегапиксельные объективы.
Сделайте пожалуйста по этой методике http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=36530&PN=1&title=faq-iso-12233 видеосъемку с разрешением 1920х1080, и если можно фото.
Тогда будет понятно есть ли смысл в "мегапиксельности" этих объективов или LHD объектив вполне хорош.
Я вот скриншот видео, снял со стандартным объективом F900LHD:

[attachment=p:120414:517f87a0223b]

Вот фото в режиме 5 мегапикселей:
 

Вложения

  • 517f87a0223b.jpg
    517f87a0223b.jpg
    115.5 КБ · Просмотры: 30
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Собственно по моим публикациям на ютьюбе -- мона и 3.6 посмотреть со всех сторон.

Посмотрел ваши ролики с 3.6 объективом. Это МЕГА или простой? Качество классное. Но почему-то темновато для 18 часов. Может так ютуб показывает...А какие настройки вы применяете? Может есть смысл EV повысить до +0.7, +1.0? ИМХО... :D
 
W

WildHawk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Посмотрел ваши ролики с 3.6 объективом. Это МЕГА или простой? Качество классное. Но почему-то темновато для 18 часов. Может так ютуб показывает...А какие настройки вы применяете? Может есть смысл EV повысить до +0.7, +1.0? ИМХО... %)

Это МЕГА, заказывал на ebay. Но он без ИК-фильтра шел. Сначала приклеил родной, потом снял для сравнения. В настройках я уже сам запутался, де какие были. Как по мне, то оптимал был на 3.6 том - +0.3, софт, нормал (AV, Контрастность, Яркость). Хотя вот с этими контрастностью и яркостью - нужно таки пробовать. Ну и "сцена" - советуют "спорт", а я езжу с "sunset". Мне так больше нравится, и разницы особо не вижу.

Ну в общем в конце мая вроде должны быть 3.6 с ИК-фильтром в представительстве Beward в Донецке. Закажу наверно. 2.8 обошелся в 200 грн. с учетом ндс + доставка. У них на сайте 17 баков, но это без НДС %) А 3.6 - 11. Дык шо гривен в 150 вылезет. Зато уже всё в комплекте. Закрутил, отфокусировал и попёр.
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Ну в общем в конце мая вроде должны быть 3.6 с ИК-фильтром в представительстве Beward в Донецке.
Я видел этот сайт. Пытался дозвонится - безуспешно. А сейчас он вообще исчез. Может у вас есть ссылка на Донецк? Если состыкуетесь с ними, дайте знать, плииз :wink: Раньше заходил в контакты на сайте и Донецк был... :crazy: По другим каналам узнал, что с какими-то проблемами не работают, пока нет ничего. Хочу вот такой, только с ИК фильтром.
Широкий угол сфокусом 3.6 даёт по краям искажения, а этот на 4.2 и угол приемлемый и качество картинки будет хорошее.(ИМХО) Мне тоже с ebay пришёл 3.6 МЕГА, но боюсь ставить на рег, уже один спалил. :)
 
W

WildHawk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
romvo

3.6 дает отличный угол и без искажений. ИМХО, на моих видео видно :) Т.е. может юзаться как видео-фото камера. 4.2 уже будет узкополосным, что и стоит на 900HD.

Насчет сайта - http://www.beward.tv/catalog/Objectivi_M12/ :wink: Если надо, то есть мыло барышни, которая мне месяц назад 2.8 отсылала. Всё чётко и быстро. Созванивались по телефону, который в регистрации на сайте оставил. Только не ведитесь на цену. +НДС 20%+пересылка (из Донецка в Киев - 20 грн.). Ну и плюс по счет-фактуре в банке заплатить еще 10 грн. Но это мелочи. Отлично барышня работает. Только проплатил - на след день получил в Автолюксе. Запечатано так, что фиг что с тем маленьким объективом будет. в общем, если что - в личку. Дам координаты данной представительницы Beward в Донецке. Я очень доволен в плане расторопности.
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
4.2 уже будет узкополосным, что и стоит на 900HD.
Здравствуйте! Спасибо за информацию. По поводу 4.2 немного не согласен. Где-то на форуме читал, (сейчас не найду где) про углы. На 900HD стоит с фокусом 6 - 6.7мм. Да поменять местами объектив не составляет труда. Не помешает иметь а арсенале пару штук с разным фокусом, деньги не большие :D
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
romvo, только Вы учитывайте что мегапиксельный объектив 4.2 даст больший угол чем обычный 4.2.
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
strelb
Так я и хочу брать мегапиксельный, а если он даст немного больший угол, так это хорошо. Но я не понимаю физического смысла, почему мегапиксельный объектив 4.2 даст больший угол чем обычный 4.2? :(
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
в теме о 500-м Щегол кажется описывал физику. Не поленитесь, поройтесь в теме. Заодно узнаете еще много интересного.
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
strelb
Так рылся уже , голова кругом идёт от разной информации. Столько не упомнить... :) На досуге ещё полажу, Щегол действительно много дал полезной информации, спасибо,ему :)
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
мегапиксельный объектив 4.2 даст больший угол чем обычный 4.2.

Порылся по форуму и действительно, вы правы, но почему так - не пойму :wink: Ведь фокус одинаков :)
Это могут объяснить спецы по оптике...
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
romvo

ну вроде как в теории мегапиксельные объективы предназначены для формата 16:9, а обычные 4:3.
Возможно фокусное указано для конкртеного размера матрицы.
Особо не вникал.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
если объективы с одинаковым фокусом расчитаны на одинаковые по размеру матрицы, то и угол обзора будет одинаковый, неважно "мега" линзы или нет.
 
S

slicktail

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
11
Баллы
1
Местоположение
Красноярск
Привет всем! задумался о покупке регистратора, но хочу его использовать как домашнюю бытовую камеру к тому же.
Какую бы вы модель взяли из F500HD, F900HD, F500LHD, F900LHD с моими условиями?
Как я понял, "L" смазывает края по углам, что наверняка плохо для домашней видеосъемки, как насчет моделей без широкоугольных линз в этом плане? Спасибо
 
W

WildHawk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Привет всем! задумался о покупке регистратора, но хочу его использовать как домашнюю бытовую камеру к тому же.
Какую бы вы модель взяли из F500HD, F900HD, F500LHD, F900LHD с моими условиями?
Как я понял, "L" смазывает края по углам, что наверняка плохо для домашней видеосъемки, как насчет моделей без широкоугольных линз в этом плане? Спасибо

"L" не смазывает, он просто делает эффект "рыбий глаз". Ну как в глазок смотришь - видно много, но всё круглое по бокам. Решай сам. Объектив можно поменять. Если как бытовую камеру - бери 900 серию (хотя вродь уже очень тяжело её найти). 900 - это и экран поворотный, ака в видеокамере + всё остальное очень похоже на бытовую видеокамеру. 500 серия - скорее для авто, чем для бытовухи. А в остальном, что 500, что 900 --- одинаковые по матрице и качеству видео.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live